Может кто сталкивался, боли в ноге

Добрый вечер, пикабушники. Мучаюсь от боли в районе правого ТБС.

История началась в 2011 году. Сама по себе появилась в боль паху и области правого яичка. Было сделано УЗИ яичка, проблем не обнаружено. Через две недели боль сместилась в область выше правого колена. Была сделана МРТ пояснично-крестцового отдела и поход к неврологу. Невролог сказал, что у меня грыжа межпозвоночных дисков L4-L5. Сделали 10 процедур ВТЭС ( внутритканевая электростимуляция) - результата не было. Невролог сказал выполнять ежедневно упражнения. Через полгода наступило облегчение, боль давала о себе знать только при длительной ходьбе, чувствовалась слабость в ноге и небольшая боль выше колена (передняя поверхность бедра). В январе 2016 года после 4 часовой ходьбы появилась резкая боль при отведении ноги назад. Лежа на спине с вытянутыми ногами появилась боль в районе правого ТБС, приходилось подкладывать подушку под правую ногу, чтобы в колене нога была немного согнута. Через месяц перестал спать по ночам, появились очень сильные боли в состоянии покоя. В марте сделали МРТ. Невролог поставил предварительный диагноз бурсит правого ТБС и направил к травматологу-ортопеду. За помощью обратился в РНИИТО Вредена, первый врач подтвердил диагноз и выполнил блокаду в область большого вертела, на несколько часов показалось, что стало легче. Но на следующий день все вернулось. Было сделано очень много процедур физиотерапии, также была сделана ударно-волновая терапия, после которой боли резко усилились. Далее были сделаны еще несколько блокад вокруг сустава, состояние только ухудшалось. Далее направили к другому врачу, который поставил диагноз феморо-ацетобулярный импиджмент правого ТБС и воспаление сухожилия илиопсоас. Была выполнена блокада тем же дипроспаном в область этого сухожилия, эффект также кратковременный. В августе 2016 года была выполнена артроскопия: тенотомия сухожилия и резекция остеофитов шейки бедра. Боли как были так и остались, меня выписали и никуда не направили. Посоветовали обратиться к неврологу. Невролог сказал, что у меня проблемы с поясничной мышцой и направил к реабилитологу. После двух занятий с реабилитологом состояние ухудшилось. Далее была сделана блокада со спины в поясничную мышцу, результат был 10минутный. В сентябре по совету друга поехал в Индию в Дели. После предварительных исследований крови и МРТ была сделана открытая биопсия ТБС и поставлен диагноз хронический неспецифический синовит, а также под вопросом туберкулез ТБС. Посев показал, что микроорганизмов и инфекций нет. По приезду в Питер поступил в НИИФ в туберкулезное отделение, где диагноз туберкулез сустава был опровергнут после КТ, МРТ, анализов крови и пункции. Сказали что есть деформация поясничной мышцы. Но врач во Вредена сказал, что она неизбежна после тенотомии. Сейчас меня выписали и направили опять в РНИИТО Вредена, в общем тупик. Не работаю с апреля 2016 года. На данный момент боли ужасные от колена и до поясницы с правой стороны, больно сидеть, отводить ногу назад. Ночами не сплю. Я уже отчаялся, не знаю, что делать и к кому обращаться. Буду благодарен за любую помощь, в том числе платную. Может быть кто-то из Вас знает хорошего специалиста, может у кого-то была похожая проблема? Прошу поднять выше, комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Советую обратиться в ревматологическую больницу # 25 на Большой Подьяческой в СПб. Тоже несколько лет была схожая история, в итоге лишь одна врач из десятка посоветовала обратиться именно туда, назначили лечение, самочувствие стало куда лучше. Принимают и на платной основе (на ближайшее время) и по ОМС - но запись за несколько месяцев, потому что народ со всей страны к ним едет, проконсультироваться и на госпитализацию.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а что у Вас было? и какое лечение назначили?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не у меня, у бабушки. Лет 5-6 назад суставы ног скрипеть начали, иногда побаливали, причём сильно, в районе ступней. Примерно в то же время возникала слабость в руках, кистях, но все это было крайне редко, ссылались на растяжение. Прошло время, я улетела в отпуск, вернулась - у бабушки все суставы воспалены, резко сбросила вес, и на этом фоне суставы выглядели очень большими - огромные коленки, костяшки на руках (основания пальцев). Я сразу начала ее гонять по врачам, она отбиваться, типа ей ничем не помогут. Отправляли ее к травматологам, хирургам, снова к травматологам, все считали, что она ударилась и не помнит. В итоге с горем пополам через полгода затащила ее к зав отделения поликлиники, она на это дело посмотрела и сказала, что это может быть артрит. И отправила в больницу. Там диагноз подтвердился, ревматоидный артрит, и назначили лечение гормональными средствами и ещё каким-то ядерным лекарством, которым чуть ли не онкологию лечат. Сейчас прошёл год после начала лечения, самочувствие намного лучше, вес вернулся, суставы уменьшились в разы.
Хочу сказать, что в больнице не только артрит и ревматизм лечат, но если что-то связанное с суставами - подскажут нужное направление и план действий.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я рассматривал этот вариант. мне уже советовали туда обратиться. но дело в том, что мрт и кт показывает, что сам сустав нормальный. но скорее всего все таки съезжу туда. спасибо за совет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть очень некомпетентные врачи. Мне самой неповезло попасть именно к такой. Могу посоветовать там Иванову Викторию Владимировну, правда не уверена что она просто так принимает, я лежала в отделении,где она работает. Столько времени,как она,со мной никогда не проводил ни один врач.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую узнать можно к ней записаться или нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на всевозможные инфекции кровь сдавал и тем более биопсия была. травмы спины вроде не было. спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Не болейте!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку