Моё знакомство с Бензином!)

Всем привет! Персональный привет моему единственному подписчику!)

Вчера я писал как познакомился с электричеством, сегодня я хотел бы поведать вам о том, как не стоит знакомиться со стихией огня!)

И так, мне на тот момент стукнуло 5 лет, моему другу Тёме 4.

Решили мы как-то поглазеть как бензин всё же горит... Т.к. опыта поджога сей чудо-жидкости у нас не было (да и вообще опыта обращения с огнём было очень мало), мы налили полную тарелку из под доширака... Ну и по какой то неведомой глупости решили его поджечь прямо у крыльца моего дома (дом у меня самый деревянный). Подожгли, тарелка начала плавиться\бензин растекаться, решение откинуть в сторону эту тарелку я принял быстро, но не учёл, что мой соучастник решил под шумок свинтить домой. Но как заметил, что я почти ни глядя выплёскиваю содержимое в его сторону, решил прибавить шагу ловко перейдя на бег...

В общем эту картину я по сей день могу вспомнить со всеми подробностями: Язык пламени как хлыст гонится за Тёмой... Потом ударяется о его спину (благо на нём была старая синтипоновая куртка) и Тёма вспыхивает как костёр на шабаше! Я кинулся тушить корефана, но он только набрал скорость бега и по прежнему целился к себе домой.

Пытаясь убежать от огня, Тёма пробегал мимо моего пса сидящего на цепи, который "почуял жаренное" и со всей дури вцепился ему задницу, оторвал в последствии половину штанины... Потушил я его только в небольшой лужице, рядом с моим мирно пережовывающим штанину бобиком.

В итоге: от огня физических увечий никто не получил, Тёму увезли в больницу латать задницу, мне подкинули пиз......й, ну а бобику с тех пор нравилось смотреть как горит огонь и с какой робостью пытается пройти мимо него Тёма.


P.S.: ущерб был возмещён и уже через дней десять Тёма припёр в гости в новых штанах и куртке!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я лет в 13 был уже хорошо знаком с бензином, но как то летним деревенским утром его не оказалось в моем мопеде "карпаты" и я не долго думая решил слить его с другого мопеда который принадлежал моему дедушке. Делов то, вытащить шланчик из карбюратора и подставить баночку. Но лился он медленно и я зная законы физики решил ускорить процесс путем вдувания воздуха в бак жертвы, своим ртом естественно. После пары хороших вдуваний мопеду, мне както странно стало себя ощущаться и я присел на лавочку возле верстака в гараже. Стоило упомянуть в начале что делалось все в гараже причем закрытом. Вобщем посидев минут так 15 по моим ощущениям я решил что уже хватит сливать и пора бы ехать кататься, как никак утро такое светлое и теплое манило приключениями. Открыв двери гаража я не сразу понял что случилось с утром, но электронные часы на руке подсказали, что бензин гад коварный и я походу в гараже просидел часов 10.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и тебя за это время никто не хватился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто хватится то? Летом в деревне подростки с родителями видятся только по утрам и вечерам.

Автор поста оценил этот комментарий
Ого)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку