Моё творчество. Как начиналась дополненная реальность

Привет Пикабу и мои 57 подписчиков!
Потихоньку стали  появляться пожелания в комментариях в духе: "Ещё посты с дорисовками! Еще!" Так вот, хочу поделиться с вами историей, как всё начиналось.

В далеком 2014 году я решила от скуки завести Ютуб канал. Но на тот момент у меня был дикий страх камеры и я не представляла... о чем я могу говорить? Как привлечь зрителя? А может наоборот, его нужно чем-то отвлечь!? И я поймала себя на мысли, что мне нужен помощник! Компаньон в кадре, который будет привлекать внимание к себе.

Так было решено создать моего первого Оригинального Персонажа  - Трехглазого Кота.

Он был в моих видео записях, а потом плавно перетек в мои фотографии.( Ведь рисунок в статичном положении изобразить проще, чем каждый раз рисовать анимацию к видео. Так что теперь он не видео-блогер, а фото-блогер :D).

Моё творчество. Как начиналась дополненная реальность Арт, Иллюстрации, Дополненная реальность, Творчество, Фотография, Кот, Длиннопост, Рисунок, Цифровой рисунок

Откуда же взялся сам Кот? У него есть прообраз.

Был в моей семье британский вислоухий кот Матвей. Пухлый, плюшевый кот с янтарными глазами. Моя семья не относились к нему, как к животному... он был именно нашим членом семьи. В короткие сроки кот Матвей стал моделью для будущих концептартов с Трехглазым Котом. Почему именно три глаза? Сложно ответить)) Эзотерики  и последователи восточной культуры уверяют, что " третий глаз" есть у многих. Это явление сравнивают с органом чувств, которое дарит иное восприятие реальности, дает видеть энергетическую составляющую мира и раскрывает множество возможностей.... Короче кот - волшебный! В течение времени нарисованный кот видоизменялся по форме и цвету, а сейчас он приобрел более фиолетовый оттенок.

После внезапной смерти Матвея ( Ему было 7 лет. Случился сердечный приступ) я долго думала, что делать с персонажем? Сложно было просто вспомнить о Матвее, не то, что рисовать. На несколько месяцев я приостановила деятельность с Трехглазым Котом.

Но спустя время  было решено не забрасывать проект и сохранить память о Матюше в виде рисунка, который всегда мне помогает и поддерживает во всём.

Он является воплощение моего творчества.

Моё творчество. Как начиналась дополненная реальность Арт, Иллюстрации, Дополненная реальность, Творчество, Фотография, Кот, Длиннопост, Рисунок, Цифровой рисунок

Вот несколько совместных фотографий))

Моё творчество. Как начиналась дополненная реальность Арт, Иллюстрации, Дополненная реальность, Творчество, Фотография, Кот, Длиннопост, Рисунок, Цифровой рисунок
Моё творчество. Как начиналась дополненная реальность Арт, Иллюстрации, Дополненная реальность, Творчество, Фотография, Кот, Длиннопост, Рисунок, Цифровой рисунок
Моё творчество. Как начиналась дополненная реальность Арт, Иллюстрации, Дополненная реальность, Творчество, Фотография, Кот, Длиннопост, Рисунок, Цифровой рисунок

С Трехглазого Кота началась моя дополненная реальность. Он остаётся моим фаворитом в фотографиях и хранит частичку моего любимого настоящего кота) 

P.S. На фотографиях выше вы можете увидеть, что я еще пытаюсь шить игрушки. Пока процесс двигается очень медленно... но я стараюсь! Игрушки это тоже котики с множеством глаз хе-хе.


Теперь, когда я уже привыкла к камере, я начала расширять своё творчество. Мультяшки появляются в пейзажных фото, в моих портретах и разных сюжетных сценах. В ближайшее время хочу создать профиль на Патреоне, чтобы делиться закадровыми штуками, видео-уроками и собирать денежку на разный косплей! Планов очень много!

Спасибо за то, что смогли дочитать до конца!

Моё творчество. Как начиналась дополненная реальность Арт, Иллюстрации, Дополненная реальность, Творчество, Фотография, Кот, Длиннопост, Рисунок, Цифровой рисунок

Лига Художников

41.2K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь) Желаю тебе творческих успехов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! 🙌
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку