89

Моё творчество. Как начиналась дополненная реальность

Привет Пикабу и мои 57 подписчиков!
Потихоньку стали  появляться пожелания в комментариях в духе: "Ещё посты с дорисовками! Еще!" Так вот, хочу поделиться с вами историей, как всё начиналось.

В далеком 2014 году я решила от скуки завести Ютуб канал. Но на тот момент у меня был дикий страх камеры и я не представляла... о чем я могу говорить? Как привлечь зрителя? А может наоборот, его нужно чем-то отвлечь!? И я поймала себя на мысли, что мне нужен помощник! Компаньон в кадре, который будет привлекать внимание к себе.

Так было решено создать моего первого Оригинального Персонажа  - Трехглазого Кота.

Он был в моих видео записях, а потом плавно перетек в мои фотографии.( Ведь рисунок в статичном положении изобразить проще, чем каждый раз рисовать анимацию к видео. Так что теперь он не видео-блогер, а фото-блогер :D).

Моё творчество. Как начиналась дополненная реальность Арт, Иллюстрации, Дополненная реальность, Творчество, Фотография, Кот, Длиннопост, Рисунок, Цифровой рисунок

Откуда же взялся сам Кот? У него есть прообраз.

Был в моей семье британский вислоухий кот Матвей. Пухлый, плюшевый кот с янтарными глазами. Моя семья не относились к нему, как к животному... он был именно нашим членом семьи. В короткие сроки кот Матвей стал моделью для будущих концептартов с Трехглазым Котом. Почему именно три глаза? Сложно ответить)) Эзотерики  и последователи восточной культуры уверяют, что " третий глаз" есть у многих. Это явление сравнивают с органом чувств, которое дарит иное восприятие реальности, дает видеть энергетическую составляющую мира и раскрывает множество возможностей.... Короче кот - волшебный! В течение времени нарисованный кот видоизменялся по форме и цвету, а сейчас он приобрел более фиолетовый оттенок.

После внезапной смерти Матвея ( Ему было 7 лет. Случился сердечный приступ) я долго думала, что делать с персонажем? Сложно было просто вспомнить о Матвее, не то, что рисовать. На несколько месяцев я приостановила деятельность с Трехглазым Котом.

Но спустя время  было решено не забрасывать проект и сохранить память о Матюше в виде рисунка, который всегда мне помогает и поддерживает во всём.

Он является воплощение моего творчества.

Моё творчество. Как начиналась дополненная реальность Арт, Иллюстрации, Дополненная реальность, Творчество, Фотография, Кот, Длиннопост, Рисунок, Цифровой рисунок

Вот несколько совместных фотографий))

С Трехглазого Кота началась моя дополненная реальность. Он остаётся моим фаворитом в фотографиях и хранит частичку моего любимого настоящего кота) 

P.S. На фотографиях выше вы можете увидеть, что я еще пытаюсь шить игрушки. Пока процесс двигается очень медленно... но я стараюсь! Игрушки это тоже котики с множеством глаз хе-хе.

Теперь, когда я уже привыкла к камере, я начала расширять своё творчество. Мультяшки появляются в пейзажных фото, в моих портретах и разных сюжетных сценах. В ближайшее время хочу создать профиль на Патреоне, чтобы делиться закадровыми штуками, видео-уроками и собирать денежку на разный косплей! Планов очень много!

Спасибо за то, что смогли дочитать до конца!

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 3 года назад

Лига Художников

25.4K постов27.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно!

1. Лига Художников — работы, созданные вами.

Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.

2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Можем отклонить недоделки. Если хотите показать этап или фрагмент рисунка, покажите вместе с законченной работой.

5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, просьбы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы, дизайн, каллиграфию...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.

ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ: что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее? Читайте все рекомендации по ссылке =)

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста. Даже если в посте этапы рисования / видео процесса.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать агрессию читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про копию / срисовку в тексте поста.

Иначе зрители могут ругать за плагиат, т. к. в основе чужая идея.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если вашу работу кто-то выложил до вас, можно опубликовать её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена только в специальных NSFW-сообществах.

3. Торговля недопустима в любом виде.

- Воздержитесь от продаж через Пикабу, указания цен (даже в комментах) и обсуждения этих тем.

- Вместо этого автор может оставить в посте свои контакты.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10739

Причины вымирания

6298

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью 1
6185

Такие времена

5937

Продолжение поста «Юра-дворник» 

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12 3
5414

Не опять, а снова

Не опять, а снова
5055

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
4481

Кто на что учился

4347

Двойные стандарты

4314

Как потом спать

Как потом спать
4158

"Титановое бедро после кремации"

"Титановое бедро после кремации"
3867

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
3693

Реальная помощь

Реальная помощь
3577

Правда, интересно...

Правда, интересно... Мусульмане, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Намаз, Скриншот
3394

А Вам звонили?

А Вам звонили? Сбили, Телефонные мошенники, Переписка, WhatsApp, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3249

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью 1
3211

Вот с этого и надо было начинать

3161

Гений тактики

Гений тактики Футбол, Зенит, Спартак, Скриншот, Юмор, Вратарь
3160

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

3050

Конечно, дорогая

Конечно, дорогая
3030

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: