86

Моё творчество. Как начиналась дополненная реальность

Привет Пикабу и мои 57 подписчиков!
Потихоньку стали  появляться пожелания в комментариях в духе: "Ещё посты с дорисовками! Еще!" Так вот, хочу поделиться с вами историей, как всё начиналось.

В далеком 2014 году я решила от скуки завести Ютуб канал. Но на тот момент у меня был дикий страх камеры и я не представляла... о чем я могу говорить? Как привлечь зрителя? А может наоборот, его нужно чем-то отвлечь!? И я поймала себя на мысли, что мне нужен помощник! Компаньон в кадре, который будет привлекать внимание к себе.

Так было решено создать моего первого Оригинального Персонажа  - Трехглазого Кота.

Он был в моих видео записях, а потом плавно перетек в мои фотографии.( Ведь рисунок в статичном положении изобразить проще, чем каждый раз рисовать анимацию к видео. Так что теперь он не видео-блогер, а фото-блогер :D).

Моё творчество. Как начиналась дополненная реальность Арт, Иллюстрации, Дополненная реальность, Творчество, Фотография, Кот, Длиннопост, Рисунок, Цифровой рисунок

Откуда же взялся сам Кот? У него есть прообраз.

Был в моей семье британский вислоухий кот Матвей. Пухлый, плюшевый кот с янтарными глазами. Моя семья не относились к нему, как к животному... он был именно нашим членом семьи. В короткие сроки кот Матвей стал моделью для будущих концептартов с Трехглазым Котом. Почему именно три глаза? Сложно ответить)) Эзотерики  и последователи восточной культуры уверяют, что " третий глаз" есть у многих. Это явление сравнивают с органом чувств, которое дарит иное восприятие реальности, дает видеть энергетическую составляющую мира и раскрывает множество возможностей.... Короче кот - волшебный! В течение времени нарисованный кот видоизменялся по форме и цвету, а сейчас он приобрел более фиолетовый оттенок.

После внезапной смерти Матвея ( Ему было 7 лет. Случился сердечный приступ) я долго думала, что делать с персонажем? Сложно было просто вспомнить о Матвее, не то, что рисовать. На несколько месяцев я приостановила деятельность с Трехглазым Котом.

Но спустя время  было решено не забрасывать проект и сохранить память о Матюше в виде рисунка, который всегда мне помогает и поддерживает во всём.

Он является воплощение моего творчества.

Моё творчество. Как начиналась дополненная реальность Арт, Иллюстрации, Дополненная реальность, Творчество, Фотография, Кот, Длиннопост, Рисунок, Цифровой рисунок

Вот несколько совместных фотографий))

С Трехглазого Кота началась моя дополненная реальность. Он остаётся моим фаворитом в фотографиях и хранит частичку моего любимого настоящего кота) 

P.S. На фотографиях выше вы можете увидеть, что я еще пытаюсь шить игрушки. Пока процесс двигается очень медленно... но я стараюсь! Игрушки это тоже котики с множеством глаз хе-хе.

Теперь, когда я уже привыкла к камере, я начала расширять своё творчество. Мультяшки появляются в пейзажных фото, в моих портретах и разных сюжетных сценах. В ближайшее время хочу создать профиль на Патреоне, чтобы делиться закадровыми штуками, видео-уроками и собирать денежку на разный косплей! Планов очень много!

Спасибо за то, что смогли дочитать до конца!

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 2 года назад
+3
+1

Я и моя тульпа.

+1

Дополненная реальность это крууутооо)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Чудесное кино :)

раскрыть ветку 1
0

О да.о безумном одиночестве

+1

Твой парень случайно не Ктулху? Тогда откуда у твоего кота столько глаз?

0

кот вампир? почему в зеркале не отражается?

0
Вау, кажется, я влюбился.
0

Подпишусь) Желаю тебе творческих успехов.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! 🙌
-2

Трудно наверное быть творческой девушкой, ведь никогда не понятно до конца, ты правда создаешь что-то хорошее или у тебя просто сиськи.

Похожие посты
192

Поздравляю всех, кто родился 24 октября!

Поздравляю всех, кто родился 24 октября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Сваровски, Аркадий Райкин

В Петропавловск-Камчатский пришло 24 октября!

И так, в этот день родились Райкин, Сваровски и ты. Сатирик, человек превративший стекло в алмазы и мой воображаемый именинник! Тебе я желаю здорового чувства юмора, оптимизма и обычных человеческих ценностей!

я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

244

Перламутровый осьминог из полимерной глины

Привет) Просто хочу поделится созданием осьминожки из полимерной глины.

Результат в конце поста)

Своего осьминога я решила сделать из серой полимерной глины. Начинаю катать 8 небольших шариков, стараюсь чтобы они были одинакового размера. После чего из каждого шарика делаю цилиндрик вытягивая один из концов (как показано на фотографии), таким образом делаю щупальца осьминога.

Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост
Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост

Приступаю к лепке так называемой «перепонки», она помогаем осьминогу перемещаться в воде. Делаю из небольшого шарика лепешку, толщиной приблизительно миллиметр и накладываю на разложенные по окружности щупальца. Стеком убираю стыки, тем самым соединив наши детали.

Далее леплю овал, нижнюю часть которого немного приплющиваю – это будет головой осьминога. Намечаю места для будущих глаз (как показано на фотографии). Осталось только соединить «голову» и щупальца, для этого все также использую стек.

Запекаю маленький шарик из черной полимерной глины –это будут глаза будущего осьминога. Разрезаю шарик на две половинки и прикрепляю в намеченные места на голове. Делаю веки небольшими кусочками глины (показано на фото), добавляю немного реалистичности сделав «дыхательные трубки» (сифон).

Другим концом стека (можно использовать кончик кисточки), ставлю вмятины, создавая тем самым текстуру кожи осьминога. После сухой кистью наношу перламутр (можно наносить пальцем). Последним шагом я загибаю или скручиваю все щупальца осьминога, так как мне нравится.

Вот и все! Необычный осьминог готов)

Спасибо за внимание)

https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 16
119

Киты и бутылка из-под Coca Cola

Киты и бутылка из-под Coca Cola Кит, Акварель, Линер, Идея, Рисунок, Творчество
Киты и бутылка из-под Coca Cola Кит, Акварель, Линер, Идея, Рисунок, Творчество

Как-то участвовала в очередном арт марафоне Инстаграм. Нужно было изобразить представителей флоры или фауны на ненужном вторсырье .
У меня в ход пошла пустая бутылка Сoca Cola , линеры и акварель разведённая в воде .

Показать полностью 1
295

Поздравляю всех, кто родился 23 октября!

Поздравляю всех, кто родился 23 октября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Чиполлино, Игра престолов, Парк Юрского Периода, Кофе

В Петропавловск-Камчатский пришло 23 октября!

В этот день родился ты! С днем рождения! Всех благ, здоровья несметного и счастий желанных! Еще в этот день родились писатели Майкл Крайтон и Джанни Родари («Парк Юрского Периода» и «Чиполлино» соответсвенно), актеры Эмилия Кларк и Райан Рейнольдс (Мать драконов и ДедПул соотвественно), и великий Пеле (футболист и кофе соответственно). Но пост не для них а для тебя!

я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: