Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Моё личное мнение

Учитывая происходящие в последнее время события, мне уже не кажется смешным и чем-то сказочным введение налога на потребляемый кислород (с нашей-то экологией), и на всё другое что народ считает дикостью и безумием. Но, тем не менее, уже допускает что это может произойти.

Ношение маски на улице. Я считаю это полным бредом. Вирус на свежем воздухе не передается. Но сотрудники полиции регулярно штрафуют за их отсутствие. Проверяют общественный транспорт (который у нас хорошо продувается, а сейчас, тем более, ходит с открытыми окнами), заглядывают в торговые центры.

Половина а то и более нашего населения  живут не то что бы за чертой бедности, но максимально к ней приближенные. Экономят на одежде, на еде, про отдых вообще говорить не приходится. Но как и все они оплачивают жкх, налоги, в тч ндс со всего что покупают, в основном уж из продуктов. Они (как и все мы) просто обязаны получать маски и перчатки бесплатно. Но некоторые сотрудники не только не раздают их а напротив, штрафуют за их отсутствие. Слов таких нет которыми можно описать данную ситуацию. Я в какой-то степени, конечно, нагоняю жуть но я думаю не только о себе, чья зарплата выше средней по стране, но и о тех кто живет на пенсию. И даже, имея родственников, которые помогают выжить (или дожить) имеют полное право на справедливость и привилегии со стороны государства.