Моё "чёрное лето" 2020 года. Всё так ужасно? Или просто мелочи жизни?

Всем привет! Даже не знаю, с чего начать... В общем это история  из моей жизни и сразу предупреждаю - она будет долгой. Эту статью я буду писать явно не один день, и может даже, для кого-то она покажется супер скучной и затянутой, и думаю, даже не все её прочитают до конца. Но всё же, это моя история, мои мысли, ад, который мне довелось пережить... В-общем поехали!


Думаю для начала вас надо познакомить со мной? Мне 31 год. За всю свою жизнь я нигде не работал. Я не живу, а просто существую. У меня нет своей квартиры, машины. Нет девушки, семьи, детей. У меня нет друзей, подруг, даже обычных знакомых... Я одиночка. Как можно меня назвать? - Социофоб, мизантроп, интроверт? Решать вам. Но я ни всегда был таким: когда-то у меня была любящая девушка, друзья, знакомые... Но я сломался с течением времени, разочаровался в людях, закрылся в себе... И вот итог:  я остался один и ничего не имею. Уже 5 лет я живу в одиночество... Мое общение - это твич, ну и модели на Бонге. Это было в общем небольшое знакомство со мной, чтобы вы поняли, что за человек пишет эту статью и кого он из себя представляет.

А теперь конкретно о статье. Чёрное лето 2020 года? Вы наверное спросите, почему  я так решил назвать свою статью? Сразу скажу, что я на своё здоровье никогда не жаловался... Последний раз в  больнице был наверное в 2008 году. В общем, обо всём по-порядку... Всё началось 24 июня, когда у меня разболелся зуб. Я до ужаса боюсь зубных, поэтому я 6 дней глушил ужасную зубную боль сильными обезболивающими, - ну думал пройдет зуб и всё! А он все не переставал... Болел и болел... Итог: дотянул до флюса (сильно распухла щека) Что же делать? Собрался с силами, мыслями, взял волю в кулак! ...Ночь, 1 июля. Перед стоматологией - распухшая щека, зубная боль, бессонница, страх, навязчивые мысли. Удалось поспать всего 3 часа, ели встал с кровати и пошел в зубной. Да, кстати, в период дней, когда болел зуб - я сильно истощил свой организм: плохо ел, мало спал, много нервничал. И в общем  с таким состоянием мне предстояло идти "лечить/удалять" этот злосчастный зуб (тогда я еще не знал, что с ним именно, но из за флюса на щеке, было подозрение, что зуб удалят) В общем прихожу я в зубной, сажусь в кресло, и меня уже от страха начинает всего трясти, бешено колоться сердце. Врач начинает проводить осмотр и сходу выдаёт: "Зуб немедленно подлежит к удалению! Но у вас сильно распухла щека, отек переходит уже вниз челюсти... Возможно даже уже сепсис и заражение крови! Молодой человек, похоже вас нужно будет положить в стационар" Для меня эти слова прозвучали слово смертный приговор (потом уже конечно снимок показал, что гноя и заражения нету никакого, просто обычное воспаление) но эти слова просто ввели меня в ступор, я в буквальном смысле весь позеленел,  сознание помутилось. Скажу от себя, отвлекаясь немного от истории: "Да эта врачиха вообще ахренела, такое выдавать пациенту! Не делая ни каких снимков, с ходу выдавать такие диагнозы! Я конечно потом хотел ей предъявить за это, но не стал, в силу в своего мягкотелого характера" Так, теперь продолжаем  дальше... Врач, видя моё состояние, решает померить мне давление. 155 на 140. Сердце 160 ударов в минуту. Тут она уже короче начинает давать заднюю, типа в таком состоянии мы не имеем право оперировать (удалять зуб) вы можете потерять сознание, или еще что хуже. Но я был твёрд на своем, потому что знал, чего мне стоило собраться и прийти, побороть свой страх! Потом бы меня уже точно бы в зубной не затащили... В общем они мне дали какой-то документ потом, я поставил подпись, и перешло дело к удалению. Об кололи меня ультракаином со всех сторон зуба (3-4 укола) щеку заморозило так, что я пол лица не чувствовал (хоть монтировкой бей, ей богу) зуб удалили я бы не сказал что быстро, пришлось повозиться... т. к. он вначале не хотел выходить, пришлось его распилить по корням на 2 части - и после небольших усилий, он был удален! Сидя в кресле, радости моей не было предела! Но я зря радовался, ведь дальше меня ожидал просто ад... Т. к. у меня было повышенное давление, у меня не останавливалось кровотечение большой период времени после удаления зуба, примерно 4-5 часов шла кровь не переставая. Помню себя дома, как сейчас - один, никого нету... Я сижу обессиленный на полу, возле холодильника, из открытой лунки хлещет кровь (успевал только сплёвывать) холодный пот, тахикардия, головокружение... Думаю что вот вот уже потеряю сознание и истеку кровью и умру, не приходя в себя... Но НЕТ! Беру последние силы к кулак, иду в стоматологию снова! Там мне ели как останавливают кровь, кладут в лунку какое-то белое лекарство и отправляют домой. Далее вечером у меня поднимается температура почти под 40, я пью нимесил, мне становится легче и просто вырубаюсь и засыпаю как убитый. Но и на этом мои муки не закончились... На следующий день перетрогал эту лунку языком и  у меня вновь открылось кровотечение (ДА ДА Я) Пришлось ехать в неотложку, т.к. на тот момент время уже было позднее. Но уже кровотечение было не таким сильным, остановили там уже всё быстро. Кстати, и для тех, кто не знает, лунка - это место, где был удаленный зуб. Вот... Это была первая часть, можно так сказать, и начало, моего "чёрного лета" 2020 года.

Приступим ко второму кругу моего ада... После удаления зуба, мне прописали шестидневный курс сильнейших антибиотиков "Амоксиклав" А как вы знаете, что антибиотики убивают как и вредные, так и полезные бактерии. В общем, после окончания курса приёма, я словил целый спектр побочных эффектов. 4 июля, первая побочка - засыпало губы с правой стороны 6-7 стоматитами. 5 июля - появились стоматиты с левой внутренней стороны щеки (буквально засыпало полностью всё) Впечатления я вам скажу, этой картины, не из приятных! Вся полость рта в стоматитах - было очень больно принимать пищу, больно говорить, и этот постоянный дискомфорт и "щипание" просто добивали меня! 7 июля - начинает ужасно чесаться спина, появляются красные угри и непонятная сыпь (спина особенно чесалась и зудела по ночам, что я даже в состоянии сна как-то просыпался от того, что я уже "на автомате" чешу себе спину) 11 июля - на руках появляются странные водяные волдыри. 13 июля - волдыри полностью засыпали пальцы, и ладони начали зудеть и чесаться. 16 июля - стала выделяться кровь из анального прохода, после процесса дефекации. Развился на фоне сильного перенесенного стресса и как результат приёма сильных антибиотиков - внешний геморрой. Последующие дни, из за геморроя, у меня появился сильнейший зуд в заднице, моя жопа в буквальном смысле просто горела. (до того, как я понял, что это геморрой, я накручивал себя, думая что у меня рак прямой кишки, а это ппц как било по моему эмоциональному состоянию) Дальше короче было тяжело ходить в туалет по-большому первое время. 18 июля - я начинаю понимать, что на фоне приёма этих сраных антибиотиков у меня ослаб иммунитет, и начали выходить  болячки по всему телу. 21 июля - наблюдается какое-то непонятное покраснение в области крайней плоти полового члена и непосредственно самой головки. Забегу заранее вперёд, это был кандидозный  баланопостит. Зуд и покраснение увеличивались с каждым днём... Дошло до того, что я уже даже не мог мастурбировать, потому что после мастурбации покраснение становилось еще хуже, и начинало всё просто зудеть и гореть в паховой области. Особенно зуд и жжение проявляли себя ночью, так что я не мог спать нормально по ночам. Помогала мазь: радевит. Она хоть немного снимала зуд и воспаление.

Что ж, теперь наверное следующая часть. Третий круг ада. Если ты дочитал до этого момента, уже крепко жму тебе руку, значит видимо ты проникся моей историей и тебе стало интересно. 25 июля - во время чистки зубов, обнаруживаю у себя на десне какую-то шишечку (фото прилагаю)

Моё "чёрное лето" 2020 года. Всё так ужасно? Или просто мелочи жизни? История, Жизнь, Боль, Муки, Страдания, Урология, Депрессия, Хирург, Одиночество, Длиннопост

И тут просто сразу новый удар! Бегу гуглить... И это оказывается - КИСТА. Гнойное, острое инфекционное воспаление. Если не удалить зуб с кистой, последствия будут очень печальными - сепсис, заражение крови, гнойное воспаление, выпадение зуба, воспаление костной ткани челюсти и т. д.  В общем вплоть до летального схода. Помню этот день: стою посередине комнаты и понимаю, что мне придётся вновь пережить этот кошмар и ад заново! Мне придется снова удалять зуб, принимать антибиотики! И понимаете, со своими болячками на тот момент и ослабленным иммунитетом, для меня было это очень глубокое и эмоциональное потрясение! На 3-4 дня потом в общем я вообще "закрываюсь в себе" У меня начинается жуткая депрессия, потеря аппетита, плохой сон + это всё на фоне моего состояние с болячками по всему телу. Короче на тот момент, моё состояние и врагу не пожелаешь. Шли дни... 2 августа - я понимаю, что если я не удалю зуб с кистой, то может всё плохо закончится. Опять же,  собираю последние силы в кулак и иду в стоматологию, иду сдаваться... (на тот момент,  уже наверное после удаления я был готов ложиться в больницу под капельницы, т. к. думал, что мой организм не выдержит всего этого снова) Прихожу  я значит туда, где мне удалили первый зуб и там от меня открещиваются, говорят типа их лишили какой-то там хирургической лицензии и они больше не имеют права удалять зубы. "Ага... Про себя подумал я..." По мне так кажется, что они просто решили от меня отказаться, т.к. побоялись мне удалять этот зуб, вспоминая всё, как прошло в первый раз... И хрен пойми, что может со мной случится и им за это отвечать придётся. В общем я их понял, не стал им ничего говорить, а просто решил пойти в другую поликлинику. 4 августа - поборов свой страх, иду удалять зуб в другую поликлинику (про себя думая, что просто запишусь пока на консультацию и выберу день для удаления, но в душе понимаю, что удалять зуб надо сразу и не тянуть с этим) И так, я в другой поликлинике, сижу в кресле другого врача. Стараюсь себя вести сдержанно, не поддаваясь панике и страху, не давать волю своим эмоциям, как было во время первого удаления зуба. Друзья,  в этот раз не буду затягивать историю с удалением, как с первым зубом: просто скажу, что на моё удивление всё прошло гладко! Я держал себя в руках, контролировал давление, старался быть максимально спокойным. Даже вначале кровотечение при удалении, которое длилось более 7 минут, и врач не понимал, почему же кровь не останавливается, не выбило меня из колеи, я сохранял спокойствие! В общем зуб мне удалили, кровотечения потом не было, все прошло максимально идеально! Конечно, такого поворота события на тот момент я даже представить не мог. Антибиотики тоже слава богу прописывать не стали, потому что еще до гноя и воспаления дело не дошло... А киста была только в начальной стадии. Прописали просто полоскать после приёма пищи хлоркегсидином.

И да, кстати. У вас наверняка уже мысли, как же я это всё вылечил, как у меня это прошло, обращался ли я в больницу? Это всё я вылечил сам, просто гуглил свои симптомы и всё. Стоматиты - полоскал стоматофитом. Прыщи и сыпь на спине - обмачивал спину раствором гидроперита. Геморрой - облепиховые свечи и мазь календулы. Покраснение на члене (баланопстит) - пробовал заниматься также самолечением, мазал своего чижика мазями: левомеколь и радевит, делал ваночки из фукарцина и раствора марганцовки. Ничего не помогало короче... Недавно вот, 25 августа пришлось все-таки идти к урологу в больничку. Направил на анализы, взяли мазок... Сразу скажу, то еще зрелище... Тебе в уретру члена суют длинную спицу, потом еще крутят её туда-сюда. Боль сильная, но терпимая в принципе. Но самое сладкое, что я уже второй день ссу будто битым стеклом. Бррр... Боль при мочеиспускании теперь просто невыносимая (но благо она будет не долго, в лаборатории, где брали этот мазок, сказали, максимум 2-3 дня терпеть) Сейчас теперь короче лечу баланопостит  уже по рецепту уролога... Вроде проходит, я хз.

И вот теперь прикиньте, за 2 месяца, мне пришлось всё это пережить! Человеку, который никогда не обращался в больницы, у которого никогда не было проблем со здоровьем! Как меня это всё не сломило и не покосило моё здоровье, я не понимаю. На данный момент моё состояние стабильное... НО! Снова появилась какая-то маленькая припухлость на десне  и какой-то появился дискомфорт в правом яйце... Думаю уже это пройдет всё само собой и мои мучения наконец-то уже закончатся... Не дай бог, что-то серьёзное. В общем, после всего пережитого, я решил взяться конкретно сейчас за своё здоровье. Нормализую вот свой сон, начал правильно питаться, делаю зарядочку по утрам, кое-какие упражнения для профилактики геморроя, делаю по вечерам отжимания и приседания. Со вчерашнего дня подключил к тренировкам гантели, буду по-немного качаться.

Ну что же, друзья, это были мои проблемы внутренние, касаемо моего здоровья, моего физического и эмоционального состояния. С начала октября месяца наверное для меня предстоит еще один круг ада - хочу устроиться на работу, выйти так сказать в люди... Перестать сидеть дома и прожигать свою жизнь. Парень то я вроде неплохой, ни урод, общительный (был когда-то) В 31 год начать жизнь заново думаю можно... Хочу найти работу нормальную, девушку, создать семью. Но думаю для меня всё это будет сделать очень сложно... И самое главное, сделать первый шаг.

Заканчивая свою статью, хочу вернуться к началу, а точнее к названию моей истории: "Моё "чёрное лето" 2020 года. Всё так ужасно? Или просто мелочи жизни?" Друзья, теперь, когда вы прочитали мою исповедь, что можете сказать? Это реально было всё ужасно? Или это простые мелочи жизни? Хотелось бы услышать ваши мнение. Всем спасибо за внимание. Надеюсь найдутся те, кто прочитал весь этот длинный пост до конца, и даже как-то проникся этой историей и сочувствовал мне. Всем удачи, не болейте и берегите себя.