Моя Зона Отчуждения

Сталкеры бывшими не бывают ))

Всеобщий привет !
На ресурсе я не так давно и по началу просто занимался чтением постов активных жителей здешних нескончаемых лент и пабликов.
Закономерно, что руки потянулись к написанию первого своего поста , а голова начала прокручивать личные материалы на предмет поделиться с вами интересным.
_________________________________________________

Моя Зона Отчуждения Припять, Чернобыль, ЧЗО, Первый пост, Сталкер, ЧАЭС, Катастрофа, Эвакуация, Видео, Длиннопост

Решил, что первый свой пост будет о моем жизненном увлечении Чернобыльской АЭС и городом Припять.

Моя Зона Отчуждения Припять, Чернобыль, ЧЗО, Первый пост, Сталкер, ЧАЭС, Катастрофа, Эвакуация, Видео, Длиннопост

Началось увлечение давно. В далеком 2009 году.  Привлёк меня к этой теме мой родной брат.
В то время он сам уже регулярно ездил в Чернобыльскую Зону Отчуждения. Сначала чайником-первоходом в составе экскурсионных групп. потом уже, когда заделался матёрым сталкером влился в сообщество таких же энтузиастов и стал редактором сайта http://pripyat.com/

Моя Зона Отчуждения Припять, Чернобыль, ЧЗО, Первый пост, Сталкер, ЧАЭС, Катастрофа, Эвакуация, Видео, Длиннопост

Потянувшись за старшим братом, я влился в сообщество и началась другая жизнь . Жизнь Сталкера.

Моя Зона Отчуждения Припять, Чернобыль, ЧЗО, Первый пост, Сталкер, ЧАЭС, Катастрофа, Эвакуация, Видео, Длиннопост

Собственно. Мы были первыми , кто решил сохранить Город Припять и память о Катастрофе на ЧАЭС в формате ЗD.

Моя Зона Отчуждения Припять, Чернобыль, ЧЗО, Первый пост, Сталкер, ЧАЭС, Катастрофа, Эвакуация, Видео, Длиннопост

Родился проект Припять-3D.
Для реализации проекта нам требовался огромный массив материалов по архитектуре города и его наполнения всеми городскими необходимостями для комфортной жизни людей.

Моя Зона Отчуждения Припять, Чернобыль, ЧЗО, Первый пост, Сталкер, ЧАЭС, Катастрофа, Эвакуация, Видео, Длиннопост

Для этого организовывались индивидуальные поездки в составе группы до 12 человек для сбора фото и видео материала по городским зданиям  жилого и мат.фонда города Припять

Моя Зона Отчуждения Припять, Чернобыль, ЧЗО, Первый пост, Сталкер, ЧАЭС, Катастрофа, Эвакуация, Видео, Длиннопост

Собирая местный колорит мы породнились с Городом и он отвечал нам взаимностью. Мы стали понимать и любить эти пустые грустные улицы и квартиры, замершие в ожидании своих хозяев.

Моя Зона Отчуждения Припять, Чернобыль, ЧЗО, Первый пост, Сталкер, ЧАЭС, Катастрофа, Эвакуация, Видео, Длиннопост

Каждый район был не один раз посещен. Мы знали, спустя несколько лет , почти каждый дом и историю его жителей

Моя Зона Отчуждения Припять, Чернобыль, ЧЗО, Первый пост, Сталкер, ЧАЭС, Катастрофа, Эвакуация, Видео, Длиннопост

Мы изучили все городские постройки . Старались как можно подробнее запечатлеть каждый предмет интерьера и каждые особенности здания, чтобы потом перенести это в модель и оставить память о Городе.

Моя Зона Отчуждения Припять, Чернобыль, ЧЗО, Первый пост, Сталкер, ЧАЭС, Катастрофа, Эвакуация, Видео, Длиннопост

Каждый детский сад и каждое тех.здание города  посетили много и много раз. Постоянно возвращаясь для уточнения и сбора недостающего материала для продолжения моделирования

Моя Зона Отчуждения Припять, Чернобыль, ЧЗО, Первый пост, Сталкер, ЧАЭС, Катастрофа, Эвакуация, Видео, Длиннопост

Попутно (я лично) , занимались видеофиксацией помещений. Потом стали появляться видеоролики

Моя Зона Отчуждения Припять, Чернобыль, ЧЗО, Первый пост, Сталкер, ЧАЭС, Катастрофа, Эвакуация, Видео, Длиннопост

Ощущения , охватывающие вас , когда вы один в здании, а ваши напарники бродят где-то далеко  вы и их слышите только в рации , когда вы один на один с Городом  вас переполняют такие эмоции , приходит осознание масштаба трагедии  постигшей Город и его жителей, эти ощущения просто не передать в тексте...

Моя Зона Отчуждения Припять, Чернобыль, ЧЗО, Первый пост, Сталкер, ЧАЭС, Катастрофа, Эвакуация, Видео, Длиннопост

Ну и вот. Покажу в конце небольшой ролик наших трудов,  работу коллектива энтузиастов-сталкеров , людей ставших почти родными себе и Городу , в этих незабываемых поездках.
Если будет интересно продолжение историй моих сталкерских похождений я с удовольствием поделюсь с вами. Благо есть ещё мого и много чем поделиться ))

До встречи и , как мы говорили тогда  #ВсемУдачи !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост. Лайк и подписка.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку ! )) Продолжение следует. Вот только для вас напишу (для остальных тоже), как самому первому поддержавшему

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дякую, я буду чекати))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ма за що )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь. Всегда интересовала эта тема. Съездить бы туда и воочию все увидеть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку