Моя жизнь в июле

Выпал из своего расписания из-за внепланового проекта. Предложили создать мост между двумя платежными системами, если все будет успешно, буду зарабатывать 100 тысяч долларов в месяц. Сейчас я зарабатываю до 10 тысяч, и даже не знаю, как буду тратить такие деньги. Проект не сложный, объемом с какой-нибудь сокращатель ссылок - тонкая прослойка, пробрасывающая данные из от одно апи к другому. Можно было закодить и запустить за сутки, но с божьей помощью я растянул на неделю. Если не будут ругать, придется и еще на неделю растянуть.

Мешают работать новости от бывшей, которую я хотел вернуть. Ладно бы она просто нашла себе другого. Я бы просто засек время, когда она поймет, что я все-равно лучше и вернется. Но все гораздо хуже, и пришлось несколько дней переосмысливать. Теперь просто нечего и некуда возвращать. Хожу и не могу не думать о таком.

Еще успел заселиться в коливинг и поймать там хейт. Зрелые участники коворкинга на моей стороне, а вот молодежь почувствовала какую-то угрозу. И, оказалось, что идти в туалет через целый этаж или идти заварить себе чай на другой этаж — это не очень комфортно, плюс не нашел с кем было бы интересно общаться, в итоге решил выселиться. Думаю, пока оставить за собой там место, но буду наблюдать со стороны за жизнью, через чатик. Попробую проводить для местной общины лекции по психологии, может заработаю авторитет. Для меня это такой социальный эксперимент.

Объявил, лекцию, закинул в свои чаты, но информацию стали репостить, даже не спросив - видимо задел в анонсе какие-то тонкие темы, которые волнуют людей. И вот пришлось создавать дополнительный слот в другом месте в другое время, так что у меня сегодня будет сразу 2 лекции.

Обнаружил, что у меня очень крутая команда психологов - мы можем создавать разные отраслевые продукты под запрос. Например, фирма, которая продает бады для желающих забеременеть, теперь может попутно предлагать помощь нашего психолога. Поэтому ищу теперь бизнесы, у кого есть клиентская база, чтобы запартнериться - уже веду переговоры с несколькими.

Телеграм обновил зря - вылезли сториз от людей, с которыми я случайно мог переписываться и как-то не планировал следить за их судьбой. Не поддерживаю эту затею.

Решил еще съездить в Алматы на несколько дней. Придется с собой тащить и ноутбук, поскольку проект все-таки срочный. Обнаружил, что там сложно рекламироваться в телеграм-каналах, а я думал провести бизнес-завтрак. Есть один канал про события, но там цена заоблачная, в сотни раз выше, чем я когда-либо видел. Придется осваивать таргет в инсте.

Для меня моя работа над платежным проектом выглядит по аналогии с тем, как нищий обращается с деньгами - сколько ему их не дай, он их бездарно протранжирит. И вот у меня со временем также, тратится на все подряд прям усиленно. С другой стороны, эти все активности не случайны, они вписываются в мою общую стратегию развития и набора опыта.

И вот, в связи с этим у меня уже давно назрел вопрос - можно ли жить без планов, как я сейчас? Мне кажется, меня спасает наличие стратегических целей, которые позволяют определять, что вписывается, а что нет. И вообще, надо прокачивать умение перестраивать планы и цели с каждым новым обстоятельством.