Моя работа

Прочитал тут про работника из Москвы, про оплачиваемый бензин и парковки и т.п. Ему не поверили 🤷‍♂️ я поверил.

На моей работе выходные тоже оплачиваются в двукратном размере. Я ни одной субботы не пропустил 😁;
Остался на пол часа на работе - оплачивают в 1,5 размере;
Полис ДМС есть(не самый плохой);
Бесплатно кормят и делают это очень даже хорошо;
Привозят на работу и увозят с работы;
Два раза в год премии размером в половину оклада;
Так же бесплатно фитнес клуб какой выберешь сам, ну или можно купить путевку на отдых куда-нибудь(это все компенсирует работодатель);
Зарплата так же индексируется каждый год.
И да моя зарплата может и не самая высокая, но совпадает со средней по Санкт-Петербургу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с Москвой?

Вон на Дальнем Востоке в некоторых областях квартиры стоят дороже, чем в Москве и значительно дороже, чем в Челябинске, а там ещё цены на продукты, услуги и коммуналку другие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жил недолго во Владивостоке. Город мне очень понравился, но цены на ВСЁ в полтора-два раза выше чем в Питере
3
Автор поста оценил этот комментарий

70 тысяч. И если автору больше 30 - то это реально хуево.

Даже ипотеку на зассанную коммуналку не возьмешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На коммуналку возьмёшь 😁 можно и двушку даже, но станет ОЧЕНЬ ТУГО. Всё конечно очень подорожало в этом году, особенно недвижка.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для примера я в Ленинградской области работаю (полчаса на электричке до ближайшего метро) на кирпичном заводе инженегром. На руки 64, но тут часто переработки, то есть выходит больше. Переработки в двойном размере, всё по-белому, кто издалека ездит, тем оплачивают бенз или электричку. Только это всё равно мало, ибо цены взлетели пиздец. Если год назад двушка стоила 3.4-3.5, то сейчас 4.8-5.3 ляма. Пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, вчера в магазин с супругой пришли, у меня челюсть отвисла от цен.
Надеюсь на индексацию на работе. В 2021 подняли на 4% всего. В 2022 думаю минимум на 10% надо, иначе придётся что-то соображать с подработками. Но у нас хоть индексация есть. У кого-то и её нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если я правильно вас погуглила, вы Валентин работаете на автомобильном заводе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
☺️👏
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слабо представляю, как ты накопишь первый взнос 250-400к, живя на съеме и получая 70.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно. Спокойно
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно а какая в СПб средняя ЗП?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
72
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, читаю я...

Работала врачом в крупном федеральном центре (профиль – онкология).
Выходные оплачиваются так же, как обычный день; смены – 12 часов.

Остался после работы на 2-3 часа, так как не успел с документацией (~ до 20 пациентов в день) – молодец, трудяга; не оплачивается, конечно же.
ДМС нет, лечишься по ОМС или выкраиваешь на платное, есть бесполезная диспансеризация, на которую всех гоняли, приходишь к своим же коллегам – между пациентами кое-как на пять минут, чтобы могли отписаться, потом бежишь к своим пациентам за дверью и так же торопливо за 2 минуты можешь принять коллегу.
Питание с собой в контейнерах берешь, либо очень дорогое и плохое больничное кафе, и вендинговые автоматы. Поначалу, когда бабушка сует помятую шоколадку "Аленка", а завтрак был 6 часов назад дома... радуешься как ребёнок :)
На работу едешь где-то 1,5 часа, хорошо была машина... Без нее 2 часа, и на место нормально, а оттуда почти ночью: остановка около лесопарка с 1 маршруткой раз в 30-40 минут.
Премий и доплат никаких, но была 13-я зарплата.
Фитнесы, путевки... просто забудь об этом.
Зарплата не индексировалась последнее десятилетие, про слово "индексация" вообще никто не слышал.
Обучение, курсы и книги – за свой счёт.
Одежда (хирургическая форма и халаты) – за свой счёт, или вот тебе халат оставшийся после уволившейся в позапрошлом году санитарки Глаши размера XXL, когда ты носишь XS/S.

Зарплата немного ниже средней в МСК.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ради опыта там работали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что в понимании Москвы и Питера "привозят и увозят с работы"? До метро довозят? Или реально с севера на юг 4 часа в служебной маршрутке в час-пик? Каждого до дома?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До моей станции метро, не уточнил, пардон.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

А заметили частоту таких постов? Типа работа есть зашибись, все платят, чуть ли не жопу вытирают...а как на вопросы в комментариях, так ТС молчит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то некомильфо на общее такую информацию выносить) можно было бы в личку ответить, не вопрос.
показать ответы