Моя прелесть

Более 10 лет засматривался на этот дивайс и то цена останавливала, то целесообразность и вот решился. Пришлось хорошенько поискать по складам этот артефакт и к счстью успешно.
Rockshox reba 26

Моя прелесть Велосипед, Велосипедная вилка

Лига Велосипедистов

6K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Жалею, что на Ребу перешел. Надо было мне брать новую пружинную и не выебываться. Брал на БайкДисконт. За год с ней намучился: травит, пыльник выбивает, и даже головка поршня от штока раз отломилась, пришлось новый поршень заказывать. Поменял поршень, ремкомплект, один хер спускает. И это с учетом использования родных масел, нулевого ТО и того, что я ни разу не дропер и т.п., вешу 69кг, езжу по асфальту и иногда по лесу. Может брак, я хз.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз читаю отрицательное мнение. Хз, посмотрим чтотоно будет. Последние 20 лет катаю на пилоте - прекрасная вещь, воздушная с полимерной пружиной, кило весом. Для неторопливых покатушек по грунту и асфальту очень даже подходит. Но на выщербленых бетонках с нулевым смягчением начинается ужас и потом горят руки и чувство как после перфоратора
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вес в 1кг не верю категорически. Может вы с 2кг путаете

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, всегда думал, что кило и сейсас проверил в гугле - 1800. В таком случае реба с её 120 мм хода и весом в 1400 - это просто прекрасно
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это - Рыба.

Доисторическое ископаемое.
Легендарная в узких кругах катающих стритец вилка от рокшокс, под 26ые колеса.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз насчет доисторического - на коробке стикер тайвань 2022 год
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красота! Тоже давненько задумывался над подобной вилкой, но думал, заменю, когда штатный сантур помрёт. А он оказался живучим. Только этом году, при обслуживании, увидел, что ржавчина по ногам пошла, значит скоро пора апгрейдится.

Где нашли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ЕС, у одного частника в Болгарии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то еще катается на 26?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний апгрейд делал лет 16-17 назад и после этого катался не интересуясь что, где, как и почему. На прошлой неделе было сюрпризом, что 26 это устаревшее, что впереди уже вместо 3 звезд только одна, а сзади вместо 9 достигает аж 12
Автор поста оценил этот комментарий

600Э это евро что-ли?, ебать ты там в Румынии бомжуешь. Кем работаешь то сколько платят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендованая цена производителя и вилки на 26 есть. Но найти с q9 и для прямого стакана - фигвам
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, рад за тебя. Но бля. 10 лет дрочить на вилку и не купить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То цена была жуткая вроде 600€ и такой кайф выходил дороговато. Потом случился ковид. Потом сам 2 года был на обезболивающих и апгрейд велосипеда была последняя забота в жизни. На прошлой неделе подумал почему бы и нет и вот жду среду в очереди в сервис на смену.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На 26 колёсах и трансмиссия наверняка 3*10, и геометрия рамы устаревшая. А раньше на Скотте какая вилка стояла?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, конечно. Но зачем, 26 колёса это позавчерашний день, и вилки на них уже как неликвид идут, а вы где-то откапали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рамка столько позволяет
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык воткнули бы 27,5, да сразу под ось. И геометрия была бы сразу поинтереснее и более комфортная)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думал об этом, но чет идея показалась сомнительной и решил по старинке без поисков приключений
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замороченный способ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У оффициалов мне ответили, что 26 давно нет и не будет и никто не будет со мной заниматься с единичной поставкой. Пришлось партизанскими путями.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем за ней охотиться? Этож реликвия с 26 ногами, на эксцентре и прямом штоке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не менять же весь байк
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, взял и любопытства ради потряс ей - в одной ноге булькает. Это нормально?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

15к это не совсем Ашан, а вполне неплохой универсально-прогулочный вел, но в горы с ним всё же лучше не лезть. Хотя это было лет десять назад. Сейчас за эти деньги реально будет полнейший Ашан. А вот я на своём Ашане за 5к вполне успешно гонял по горным лесным тропам. Сейчас вспоминать страшно, но тогда было весело. Хотя это тоже был не совсем ашановский супер-мега-нагибатор-гт, а очень даже скромный Алтон. Но выглядел, как классический двухподвесный Ашан. Но, если вспомнить, то и Трек, который разыгрывали в Кока-Коле выглядел так же. Так что хз, что есть Ашан, а что нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
15 к это на теперяшние деньги. Тогда было 150 евра. Хардтэйл из алюминия, turney, вилка zoom на пружине с 30 мм хода и пластмассовые покрышки. С него за 20 лет осталась только передняя шина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это талант, либо реальный ашан. У меня простенький Стерн около десяти лет. За это время несколько раз менял покрышки и грипсы по причине естественного износа. Один раз менял переднее колесо целиком - неудачно попал им в щель, в результате чего колесо завернуло почти пополам, а я совершил красивый полёт. Кстати, возможно именно поэтому оно и выдерживает все мои спуски по лестницам и прыжки с бордюров - всё-таки это колесо от полноценного МТБ, а не от универсально-прогулочного "типа кантрийника". В остальном всё нормально работает, хотя в прошлом сезоне начались небольшие пробуксовки вроде бы в каретке, но хз. Немного мозг делает передний переключатель, но это нормально - в спорте потому от них и отказались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было глупость в комбинации с ашаном - с нулевым опытом в катании сунулся с великом за 15 к в лес в горах
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Ашан я молчу. Хотя был у меня давным-давно двухподвесный ашан-байк. Передний переключатель не работал, задний работал через жопу, вилка была заклинена. Но он ездил. Я на нём в такие дебри забирался, что сейчас сам удивляюсь.

Но вообще, я имел в виду недорогие велосипеды начального уровня вроде Стернов, Стелсов и т.д. Для передвижения по городу и лесным тропам такого хватает вполне. Алюминиевая рама, трансмиссия Шимано Турней, простые ободные тормоза. Всё просто, надёжно и вполне успешно выдерживает такую эксплуатацию, как вы описали. Только добавьте к этому утопление в болоте и продирание сквозь кусты - тоже происходит время от времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит на сколько хватает. Начинал с такого - за месяц умудрился разбить команды и задний переключатель. Погнул оси, посыпались подшипники в середине, даже педаль умудрился сломать на одном камне. Колеса выправляли с восьмерок раз в 2-3 недели.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я и подумал что на таком байке в стоке должна была быть хорошая вилка, для своего времени. Стакан конусный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда еще не было конусных или может быть только появлялись
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно, раньше какая вилка стояла на карбоновом скотте, двухподвесе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас покопался - в фабричной сборке ставили фокс талас 130 мм
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
250€
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно, но что вы знаете о ТС? Может его рост, вес, возраст... Для чего ему нужен велосипед? Мне так кажется ничего. Вдруг у него рост "метр с кепкой", а вы говорите, что 26 колеса старье и нафиг не нужны... Зачем ему 29 диаметр, со скамейки залазить, зато новье?

Почему вам так засрали мозги маркетологи? Ааа смотрите новая конструкция рамы, мы на миллиметр её сократили, срочно покупать, все старое говно!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та не собираюсь я менять лисапед. На этом откатал 17 лет без ремонта и откатаю еще столько же. Возможности велосипеда и компонентов не использую даже на 50%. Последние 10 лет по выходным за городом по лесам или в горах и без фанатизма (есть инстинкт самосохранения и печальный опыт)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно, раньше какая вилка стояла на карбоновом скотте, двухподвесе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было, рамка покупалась отдельно и переносилось всё с старого лисапеда. Сейчас пилот который меняю на ребу
Автор поста оценил этот комментарий

Я угадал)) Нормальный байк. На диване катаешься))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если о седле -привык к нему, канал посередине глубокий и вентиляция есть
Автор поста оценил этот комментарий

Рамка это рама? Это понятно, просто зачем вкладываться, купите велосипед с современными характеристиками, получите больше удовольствия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рама scott карбон
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пилот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была одна такая древняя вилка лет дцать назад, rockshox pilot - если надо сменить настройки то только с насосом. Единственное преимущество - вес около кило или даже меньше. Одним из больших минусов что не торопится возвращаться после удара и если не дай бог ударишь её в яму, а потом будет стенка - там и останешься
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
что Вам известно о проекте Бесовец?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В душе не ебу что это такое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче не понятно, но лайк поставил

С вас почему хотели, что такого особенного в ней?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, на душу запала, как идея фикс