Моя первая зарплата

Что то сегодня вспомнилось и решил поделиться.
Первый раз на работу я пошёл в 10 лет (2004г) на пилораму в райцентре. Позвали меня туда мои 15летние друзья, которые зарабатывали там по 100р в день, договорились, чтобы и меня туда тоже взяли.
Ох, как сложно было. Меня с друзьями работать не поставили, а отдали меня в бригаду к трем парням моего же возраста, может, на год-два старше. Первое задание было загрузить газончик дюймовыми двухметровыми досками. А так как за нами толком никто не следил, а мы сами особо не торопились, то выполняли мы это задание до конца смены (с 9 утра до 6 вечера).
Устал я тогда вообще знатно, а потом ещё и расстроился: заплатили нам тогда по 30р. Самое больное было сравнивать мои 30р со 100р, которые, как и обычно, получили мои друзья)))
Чтобы добраться до пилорамы надо было отдать 10р на автобус в одну сторону и на оставшиеся 10р я купил пачку Явы синей в твёрдой пачке. Я даже разревелся тогда, но друзья уговорили поехать на следующий день и тогда мне заплатили уже 60р, а через недели две стали платить так же по 100р, а на следующий год мы узнали, что на соседней пилораме за такую же работу платят по 200р, но это уже совсем другая история.
А какая первая зарплата была у вас?