Моя первая законченная работа в 3Д

Всем привет. Здесь я хочу рассказать о первом персонаже, которого я закончил и выложил в свое портфолио. Хронологически этот пост должен быть до предыдущего, так как анатомией я тогда еще не занимался, поэтому все вопросы результату давно не актуальны.  И так, я решил сделать орка из вселенной Warcraft.  Я набрал себе немного референсов (картинок, на которых будет основана работа) и приступил к работе.

Моя первая законченная работа в 3Д 3D моделирование, 3D, Zbrush, Орки, Warcraft, Длиннопост

Референсы

По ним я слепил орка и его топор. Этапы моей работы вы можете увидеть ниже. Более подробными скриншотами засорять статью не хочу, но если кому нужно - только скажите)

Моя первая законченная работа в 3Д 3D моделирование, 3D, Zbrush, Орки, Warcraft, Длиннопост

Этапы скультпинга

Дальше я решил красиво отрендерить этого орка. Рендер – это скриншот работы в хорошем качестве, с настроенным освещением и ракурсом.

Моя первая законченная работа в 3Д 3D моделирование, 3D, Zbrush, Орки, Warcraft, Длиннопост

Рендер скульпта

После этого приступил к долгому этапу ретопологии. Зачем она нужна? Я планировал сделать эту модель пригодной для внедрения в игру, потому нужно было ее оптимизировать. После я запек нормали, чтобы сохранить детализацию скульпта и приступил к текстурированию. Модель с текстурой я снова отрендерил.

Моя первая законченная работа в 3Д 3D моделирование, 3D, Zbrush, Орки, Warcraft, Длиннопост

Рендер готовой модели

Дальше планировалась сделать скелет этому персонажу, анимировать его, озвучить и показать, как бы он выглядел в процессе игры, но от работы я устал, потому выложил ее в свое портфолио и на этом закончил.

Спасибо всем, кто прочитал это. Напишите в комментариях, что бы я мог сделать, чтобы пост выглядел лучше, так же подписывайтесь на меня, если хотите не пропустить будущие публикации.

CGI Media

2.9K поста6.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.