Моя первая и последняя покупка курсовика.Или как Zaochnik.ru кидает на деньги.

Привет, Пикабу.Прошу поднять данный пост в топ,ибо я совершенно не знаю что делать дальше.

Сама ситуация: В начале мая вдвоем с одногруппником мы решили купить курсовик поскольку времени выполнять его самим было не много, да и знаний если честно тоже.Курсовик решили заказать на сайте Zaochnik.ru(настоятельно не рекомендую пользоваться их услугами) за 6100 руб.Курсовик обещали выполнить в течение недели, а также пообещали бесплатные правки в двухдневный срок в течении двух месяцев.Курсовик мы получили, но из—за недостатка знаний по теме не поняли что нам по факту написали полный бред.Мы пошли его сдавать 15го июня (официальный день сдачи) и преподаватель нас завернул.Нам было дано время до 18го числа на переделку, чтобы успеть закрыться в основную ведомость и попасть на стипендию.Я отписываю в чат с исполнителем, озвучиваю правки и жду.Ждал я 2 дня, ответа не дождался и решил позвонить.Позвонив мне сказали что автор правки получил и постарается их сделать в срок(к слову никакие правки сделаны не были и по сей день).В понедельник, последний день сдачи, я вижу сообщение о том, что исполнитель работы не понял правки, а позвонив я узнаю, что ничего не сделано.Я понимаю, мы лишились стипендий на следующий семестр(потому что курсовик не был сдан в сроки)и я начинаю делать курсовик сам, чтобы хотя бы не было долга.

Промучившись около недели над написанием мы защищаем свой курсовик.

После этого я звоню в заочник и прошу полную компенсацию средств(ибо их курсовик был выполнен не верно почти полностью, правильно было сделано процентов 10).Мне говорят заполнить бланк рекламации(обычный файл word без печатей и тп.) после чего какая—то экспертиза проверит два курсовика и примет решение о возврате.

Через день мне присылают тот же самый файл просто с припиской внизу о том, что все верно и хрен мне, а не деньги.Я позвонил в заочник и по телефону вежливым менеджерским языком был послан на йух.

Погуглив я понял что вариант у меня один—досудебная претензия, но поскольку я ни разу не юрист составить ее не могу.

И в связи с этим два вопроса:

Только ли досудебной претензией можно вернуть средства?

И может ли кто—то помочь в ее составлении, если это единственный вариант?

Моя первая и последняя покупка курсовика.Или как Zaochnik.ru кидает на деньги. Помощь, Юридическая помощь, Лига юристов, Длиннопост
Моя первая и последняя покупка курсовика.Или как Zaochnik.ru кидает на деньги. Помощь, Юридическая помощь, Лига юристов, Длиннопост
Моя первая и последняя покупка курсовика.Или как Zaochnik.ru кидает на деньги. Помощь, Юридическая помощь, Лига юристов, Длиннопост
Моя первая и последняя покупка курсовика.Или как Zaochnik.ru кидает на деньги. Помощь, Юридическая помощь, Лига юристов, Длиннопост
Моя первая и последняя покупка курсовика.Или как Zaochnik.ru кидает на деньги. Помощь, Юридическая помощь, Лига юристов, Длиннопост
Моя первая и последняя покупка курсовика.Или как Zaochnik.ru кидает на деньги. Помощь, Юридическая помощь, Лига юристов, Длиннопост

Лига Юристов

34.5K постов38.4K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.