Моя "неудача" в конкурсе на логотип.

Я участвовал в конкурсе на логотип первый раз, и вот какой прикол произошёл. Я, возможно, предполагал, что вкус у заказчика будет не очень, но я не ожидал, что его нет совсем.


Возможно это простой распил бабла.


Привет чуваку из сообщества веб-дизайнеров, который выкладывает свои пёрлы с конкурсами)))


Я вообще, можно сказать, впервые делал [осмысленный] логотип. Очень старался, ведь сумма привлекательная — 30 000 рэ.


Ниже три моих презентации, которые я успел выложить в течение конкурса.



Презентация 1:

Моя "неудача" в конкурсе на логотип. Коррупция, Логотип, Конкурс, Неудачники, ФСО, Длиннопост

Презентация 2: (мокапчики и всякие макеты сайтов-баннеров. Определился с цветовой гаммой.)

Моя "неудача" в конкурсе на логотип. Коррупция, Логотип, Конкурс, Неудачники, ФСО, Длиннопост
Моя "неудача" в конкурсе на логотип. Коррупция, Логотип, Конкурс, Неудачники, ФСО, Длиннопост
Моя "неудача" в конкурсе на логотип. Коррупция, Логотип, Конкурс, Неудачники, ФСО, Длиннопост
Моя "неудача" в конкурсе на логотип. Коррупция, Логотип, Конкурс, Неудачники, ФСО, Длиннопост

Презентация 3: (Уточнил все важные нюансы в логотипе. Шрифты, Пантоны, построение...)

Моя "неудача" в конкурсе на логотип. Коррупция, Логотип, Конкурс, Неудачники, ФСО, Длиннопост
Моя "неудача" в конкурсе на логотип. Коррупция, Логотип, Конкурс, Неудачники, ФСО, Длиннопост
Моя "неудача" в конкурсе на логотип. Коррупция, Логотип, Конкурс, Неудачники, ФСО, Длиннопост

А ниже — это победитель. Заказчик сказал, что "Выбран дизайнер для дальнейшего сотрудничества". Видимо, дизайнера отвратительных иконок они перепутали с логомейкером.

Моя "неудача" в конкурсе на логотип. Коррупция, Логотип, Конкурс, Неудачники, ФСО, Длиннопост
Моя "неудача" в конкурсе на логотип. Коррупция, Логотип, Конкурс, Неудачники, ФСО, Длиннопост

Не, это чистый распил, я ещё раз убедился.

Графический и Веб-дизайн

967 постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране я бы удивился, если бы ты выиграл. Это же Россия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо всегда к этому готовиться)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе следовало в логотип и шрифт заложить элементы, подчеркивающие для заказчика дружественность твоих намерений участвовать в распиле.

Например, зубчики пилы по сторонам эмблемы, чтобы заказчик уловил знакомые и приятные его продажной душе ассоциации.

Еще можно было разделить эмблему вертикальной линией пополам, что напоминало бы заказчику о готовности исполнителем вернуть 50% бабла назад.

Короче, дизайнеры, подробнее учите визуальные и текстовые ассоциации про дележку бабла, и все ворье подсознательно потянется к вашим дизайнам !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, у победителя лого вообще на четыре части распилен, вот он и выиграл!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а, эт всегда так.

Помню буквально месяц назад на фрилансе тоже была заява, мол иностранная компания "блаблабла Электрик" и все такое, нужно чтобы было строго, но красиво. Никаких красных, оранжевых и желтых цветов. Связь с электричеством должна прослеживаться.


В итоге победитель... на логотипе две буквы. KE (аббревиатура компании). Выполнено... в красно-оранжевых тонах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза аццкая xD

6
Автор поста оценил этот комментарий

Презентации у тебя выполнены очень хорошо, но сам логотип довольно прост и очень лаконичен, в том смысле, что у нас такое понравится может только серьезным людям и организациям, имхо, в большинстве умов еще живет колхоз и любовь ко всему яркому, чтобы не дай бог мимо не прошли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это федеральный фонд меценатства, всё вполне серьёзно) И тем более я сделал очень ярко, где вы еще такие гербы видели?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обвинять всех в нечистоплотности ,вот о чем я говорю. Ты не думал, что может парень победил заслуженно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не один подметил такие подозрения в комментах к конкурсу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, это распил (с сарказмом). Целых 20 000 р.! Плюс - твой вариант можно откинуть сразу. Он у тебя для ФСО, а не для фонда. Да и новый вариант мне больше нравится. Он как-то полегче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не новый вариант, а новые варианты))) Лучше ТЗ прочитать, а потом уже рассуждать: https://docs.google.com/document/d/1BxP5blN9AxA9AXGgY5AF--DG...


И еще: в первом брифе было озвучено, что предпочтительны элементы и намёки имперского стиля, но в современной интерпритации. Я от этого и отталкивался.

показать ответы