Моя мечта

Сбылась мечта идиота строителя ( нужное зачеркнуть ) купил 8 соток земли под ижс, буду наконец строить дом себе с женой, а не другим, прощай город я уезжаю на 12 км от тебя. (Ну через годик)  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Через годик звучит очень оптимистично. У нас стройка уже 3 год идёт, но тут опять же все от средств :)
раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, я 2 сезона все деньги откладывал ( хотел жене подарить ее мечту ниссан жук) но как оказалось сбывать будем мою мечту). Теперь закупаю зимний лес и с ранней весны вперед к моему куску счастья.
ПыСы знаю засранец что жука не взял, но как согласилась моя благоверная, ее мечта подождет
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жук вобще нормальный. Но дом нужнее. Удачи в строительстве.
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха ха. Наивный. Два сезона он откладывал... Нормальный ленточный фундамент в 500тыр обходится, при учете, что самому заливать. До сруба в следующем году дело не дойдет. Так что рано ты сгородом прощаешься.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Зовите меня я скидку даже тыщ в 100 сделаю, цены заоблачные
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, нормальный ленточный фундамент, заливали сами под дом 13х8 + под баню 4х6 на все про все 75т.р.

Диванные специалисты, мать их.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Глубина, местоположение?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
80 см, на небольшой возвышенности, не подтапливаемый участок, грунт хороший, уже на 60 см идет песчаный слой.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие у вас цены.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Выкапывали траншею и заливали полностью сами.


Делали по старинке, засыпали траншею бутовым камнем и потом проливали жидким раствором.

В общей сложности на 2 фундамента около 2.5 недель работы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат и отец какие то ленивые, поэтому выкапывал сам - 2 недели времени +больная спина. Потом из досок опалубку в траншее за неделю сделал. Потом пару машин боя заказал. Еще неделю и выходные горбатился, перетачкивая. Заливать сам не решился, одному это не под силу, заказал 2машины и трех чурок. Итого около 350000 за фундамент 7х6. Глубина 80.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну аренда мини экскаватора 1500 час, фундамент 9*10 глубиной до метра, выкапывается со всеми перегородками максимум за 3 часа. Бетон 2700 за куб, доставка около 2 тр.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну аренда мини экскаватора 1500 час, фундамент побольше напишем даже, пусть 9*10 глубиной до метра, выкапывается со всеми перегородками максимум за 3 часа. Бетон 2700 за куб, доставка около 2 тр. Максимум на все 30 кубов ( завысил очень )+ опалубка, допустим вы берете доску пятидесятую, ну куба 2- тыщ 12 максимум, теперь плюсуем (пусть цементовозы пятикубовые (допустим более подъемных нет, это шесть машин то есть доставка максимум 12 тысяч ), арматура пусть будет золотая тысяч за десять. Итог выкопать 4500, бетон с доставкой 93000, опалубка и армирование 22000, на все 120 тысяч!!!! Смело убирайте тысяч 20 ( завысил все неимоверно), откуда полляма своими руками?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы в четвером не спеша копали-заливали. После работы и в выходные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отпуск на это дело убил +спину еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фига срубу лента? Столбы бетонные ниже глубины промерзания, а нижний венец - сам себе ростверк.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Только если грунт позволяет и участок не подтапливакмый. А то сгниет ростверк.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

КАК брус/бревно, висящее в воздухе на столбах под крышей, может сгнить???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, это вы про дачный вариант...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с лентой, отдушины ставятся на полное проветривание венцов или брусьев, плюс обработка жд мастикой лаг, дна чернового пола и первого ряда настила (не воняет нисколько) гнить не будет
Автор поста оценил этот комментарий

всё зависит от региона и от человека, у нас 10 на 10, вышло 300 тыс.

Автор поста оценил этот комментарий
Все равно думаю, что года 2 минимум на все уйдет. Но вы строитель, возможно быстрее пойдет.
Автор поста оценил этот комментарий
свой дом - постоянная стройка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Все знакомые, у кого по 30 лет даже дом свой, каждый год затеваются: то беседка, то сарайчик, то летняя веранда, то веранду переделать в пристройку, потом к пристройке опять веранда. Потом навес для машины, потом расширение для двух, потом гараж. Потом пристройка к гаражу, потом веранда к гаражу, сарай в мастерскую переделать, а к ней - построить сарай :)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня стройка 10 лет шла

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 30 и продолжается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тому, что 8 вшивых соток - мечта, средств так же как и у меня, не жирно) 8 соток благополучно полгода простояли никого не трогая)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соседний участок чуть не взял, чтобы было все 16, но мой карман не настолько широк, а кредит не беру принципиально, горький опыт был, 6 лет в топку, на погашение пеней в строительный сезон, которые копились за снежное время года. Так что пол седой головы к 30 не позволяют туда больше лезть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку