Моя любимая вода

Я видела как Уссурийский залив омывает темные, гладкие камни, как беспокоится черная морская вода. С каким шумом и гулом все вокруг трепещет от ночного, восточного, морского, декабрьского ветра. А ледяные звезды как копья направленные с небес.
Я видела как Дудергофский канал превращается в Невскую Губу. Как неспешно тревожится вода от северного ветра, как рыбаки лениво закидывают удочки и ждут. Как острые камни намокают от брызг и в миллионный раз высыхают и снова намокают.
Я видела как на рассвете в прозрачной воде Черного моря колыхается бледная медуза. Солнце юга просвечивает и ее и воду. На горизонте мелькают спины дельфинов, которые плывут куда хотят.
Я видела как беспокоится вода Байкала в декабре, как он не хочет замерзать и из последних сил бьется о каменистый берег, как туман стелиться по водному буйству.
Я тонула в реке Дон. Сильное, полное прыти и мощи течение волокло меня в середину, в глубь реки. Полное ощущение стихии. Запомнились ветки деревьев ниспадающие своими зеленющими кронами к реке, влажная почва вокруг и бодрое течение.
Я бы вернулась в каждое из этих мест. Постоянно вас вспоминаю и люблю, мои моря, мои реки.