Моя лучшая сделка - покупка ста одинаковых пар носков в 2016

Купил их со своей первой зарплаты. Уже давно нет компании, где я работал; компании, где я их купил; комнаты в которой я их сфоткал, но до сих пор меня радует то, что могу не париться по поводу поиска одинаковых носков :D

А если вдруг носок порвался, его можно спокойно выкинуть, ведь у него остаётся ещё примерно 180 бро - близнецов...

Моя лучшая сделка - покупка ста одинаковых пар носков в 2016 Носки, Совет, Лень, Зарплата, Покупка

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий
Уф, у мужа раньше тоже была гора чёрных носков.. В итоге найти пары носков после стирки это был мега квест! Потому что они все становились чудным образом разные! Длиннее, ещё подлиннее, этот короче, этот ещё покороче... Пипец, рассортировать носки разных цветов и с разными принтами для меня гораздо проще)))
раскрыть ветку (71)
103
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мужем было страшнее, и он и я носим зимой только чёрные носки, отличаются только размеров, как-то сотворили мега-тупость покидав их в одну стирку, вот это, был королевский маджонг) Причём, носочный "парк" был только-только обновлён и счастливая идея просто собрать и выкинуть всё нахуй и купить новое разбилось таки о жабу)

раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий
"королевский маджонг", "разбилось о жабу" - люблю пикабу за таланты.. так емко и всего лишь в комментах - жаль что ток один плюс можно..
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержал тебя и поставил ещё плюс… не благодари. А выражения тоже подняли настроение.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
за плюс "не благодари"? да хоть заминуси, не убудет)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот странные люди, что за логика, я поддержал, а мне минус.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
патамушта вхуй твои плюсики не упёрлись, не благодари и не за ними сюда..) вот маджонг и рвзбилось о жабу - да, я за этим сюда.. тащусь от охуительных комментов..
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот во что я играю после каждой стирки носков!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, чем "маджонг" с размерами только попытка найти среди тридцати чёрных носков именно вот такие чёрненькие с продольной полосочкой и широкой резиночкой, а потом вот такие чёрненькие с поперечной полосочкой и узкой резиночкой итд. Муж одно время был любителем прихватить на рынке или в магазине 1-2 пары носков "заодно". В итоге собралась внушительная коллекция "найди 10 отличий".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При очередной зачистке носочных рядов от такого избавились безжалостно. Теперь покупаются только такие которые не глядя можно взять из общей кучи. Главный критерий - чтоб внезапно в гостях разуться не стрёмно было, то есть более или менее одинаковые с высоты человеческого роста, а уж там ширина резинки и высота носка, выделенность пятки, как получится. Авось в ноги мне падать никто не станет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже занимаюсь " королевским маджонгом" после каждой стирки носков, это просто триндец какой-то. Но там еще бывает носок резинкой от барабана зажует.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "стирка носков"? Это стирка одной лишь огромной кучи носков? Что мешает их вместе с остальной одеждой стирать небольшими порциями по мере накопления?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специальная авоська есть, чтоб их по барабану не мотало
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я стираю часто отдельной кучей. Почему нет?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, берешь усохший короткий, тянешь его в длину - и он нормальный:/
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не тянуть. Конечно если ты в шортах и босоножках, тогда да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В шортах и босоножках И В НОСКАХ - значит, ты Уолтер из "Крокодила Данди". А в Австралии в буше пофиг, одинаковые носки или нет.

Остальные люди с БОСОножками носки не надевают)))

42
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, очень знакомо!
Поэтому покупаем чёрные, но, с разными эмблемами сбоку, разной толщины, высоты. А то смотришь, 5 пар с одной и той же эмблемой, но, блин, все разные, один светлее, другой темнее после стирки. А так сразу увидел значок и нашёл ему пару с таким же значок.
раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, все носки как на подбор одинаковые, кроме маленькой эмблемы которая с одного бока. В итоге роешься в горе одинаково черных носков, но все с разными эмблемами
раскрыть ветку (25)
36
Автор поста оценил этот комментарий

я дико извиняюсь - но что с того, что носки разные? они от этого меньше свою функцию выполняют? мне как парню || одинаковых ли оттенок у носков что на мне.
Или вам перед любовницей мужа неудобно?

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупаю по 10-20 пар сразу. Одинаковых. Только каждая пара разного цвета. Желтые, синие, красные, белые. И потом просто комбинирую их в разном порядке. А что, носки одинаковые, а цвета все яркие и разные. Вот так и могу ходить в зелено- красных носках. Те, у кого бываю в гостях, только улыбаются с такого. А на остальных похер, да и не видно им.
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"улыбаются с такого"


Улыбаются не с чего-то, а чему-то.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли они вообще улыбаются, непонятно

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну впервые, когда видят- возникают вопросы- может перепутал впопыхах. В следующие разы уже воспринимают как норму. Опять Лёха в разных носках. В компании друзей, или семьи- пусть это будет самая моя страшная ебонца.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я тоже такая, люблю разные носки или с ярким принтом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это он в юмор умеет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это устойчивое сленговое выражение на Украине. по сути-просто украинизм, перешедший в бытовую русскую речь. "я с тебя улыбаюсь", например

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я парень, и мне самому не удобно от осознания разных носков, хоть и отличие лишь в бирке. Даже если носки никто не увидит
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бетан рассмеялась.

— Новые стельки?.. Да кто их увидит по телевизору?

Фрекен Бок посмотрела на неё неодобрительно.

— А разве я сказала, что их кто-нибудь увидит? Во всяком случае, мне нужны новые стельки Чувствуешь себя уверенней, когда знаешь, что у тебя все с головы до ног в порядке. Хотя это, может, и не всем понятно. Но мы — те, что всегда выступают по телевидению, — мы-то хорошо это знаем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

извини за шутку про мужа, я не со зла)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да так даже веселее шутка.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня после длинных выходных вышел в мультибрендовом, одинаковые правый найк, левый рибок
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коллаборация....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти не надо сортировать, они одинаковые. Если какой-то выбивается из ряда - на помойку, и всё.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И у мужа были изначально одинаковые, купленные одной партией) но когда после стирки их штук 14-20, понимаешь, что нихрена они не близнецы))
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээээ... Ну не знаю, у меня такого не было.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было. Носки линяют неравномерно, разница заметна, если присмотреться, но мне как-то плевать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо стирать до того, как появится визуальная разница между правым и левым)

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и растягиваться по разному умудряются)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое может случиться и с обычной парой, никто не застрахован

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и там то видно 2 см носка в стандартной ситуации. Не пофиг ли какой он длинный, или муж любитель разуться вне дома?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто я слишком перфикционистка) ну и мужу приятно. Во всяком случае, стараюсь в это верить =D
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, если вы перфекционист, неплохо бы научиться правильно писать это слово.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Сама не люблю, когда допускают ошибки, а тут чуть опозорилась. Спасибо. Жаль, что уже не исправить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо найти дешевые носки и носить их как одноразовые, проблема со стиркой уйдет сама

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было проблем со строкой - у меня была проблема с поиском носков.

3
Автор поста оценил этот комментарий
До первой стирки они одинаковые. Подтверждаю как обладатель горы чёрных и белых декатлоновских носков. Потом начинают делиться на группы по размеру резиночки и оттенкам серого.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Прикол носков из одной партии: Их не нужно сортировать. ну и что что один чуть сел.   На ноге не видно)

Главное что цвет один и дыр нету, а сантиметр разницы роли не играет)

Говорю как мужик,который старается покупать носки партиями.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я метки делала изнутри цветными нитками. Буквально пару мини-стежков. Думала, я умница-изобретатель))) а потом купила несколько пар носков - а там такие метки машинным способом забабаханы!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем сортировать?

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас с женой вообще наоборот. У меня всё носки разноцветные и ни одной чёрной пары. Серых парочка лежит. А остальные всех цветов радуги. Всегда знаем, что белые или чёрные, это её. А оранжевые или фиолетовые, или жёлтые в горох - мои.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из одной пары носки разной длины после стирки, и чего? Наденутся на ногу - станут одинаковыми

Автор поста оценил этот комментарий
Количество обуви * (1белые+1серые/синие/бежевые+3чёрные )
формула одна примерно.
под туфли одевать низкие - моветон , как т классика под спорт - такое себе )

aто вечно - то пеньюар шелковый с шерстяными носками ,
а то и капрон под фланель.

ювелирку в брезентухе, а картошку только в ласковых, отели👀☝️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*лайкровых онли
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то же самое. Вроде тоже покупал кучу одинаковых, а они все разные все равно теперь
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что через пол года пользования одинаковыми носками складывается такая ситуация, когда один носок постиран чаще, чем другой, и черые превращаются в 50 оттенков серого. И вот начинаешь их сверять по тону, какие-то более застиранные, какие-то почти новые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем одни стирать чаще, чем другие?

У меня несколько пар одинаковых белых и чёрных. День отходила, кинула в коробочку (это у меня вместо корзины для грязного белья). Закончились — отправила скопом (по цветам отдельно, естественно) в стирку. Хотя если есть проблемы с запахом, то не прокатит, да
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете мужики просто так что ли жену находят?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку