Моя карьера №1

Не знаю будет ли кому это интересно, но этой мой жизненный опыт. решила написать.

PS: пишу 1-ый раз.


Закончила в недалеком 2016г университет по тех. специальности в довольно популярном университете в котором как и во многих хромает качество образования.

И вот я вся такая молодец, почти с красным дипломом и мешком за спиной полным целеустремленности и амбициями, пошла покорять просторы HH.ru и superjob ну и прочие.

Работа была просто необходимостью т.к. универ был закончен стипендии нет (училась на бюджете + соц. выплаты), из общежития выгнали во взрослую жизнь, родители все свои финансы направили на кредиты. вообщем как у всех.


И вот приглашают меня на собеседование. Я даже не интересовалась что? где? когда? сколько?. Побежала. даже не знаю где они мое резюме выловили.

Я ничего не поняла. собеседование не понятное я его даже не помню. Помню стою возле стола начальника отдела и ее подчиненным и мы договариваемся о зп. я говорю : я снимаю квартиру не местная хочу 30 тыс. у меня высшее и я молодец и все могу умею. Начальник была женщина сказала ладно берем зп повысим после испытательного срока 3 месяца.

На след. день устроилась официально в договоре ЗП 17500р.

Боже что это? это договор об аренде жилья или трудовой?( PS: живу в большом городе около 1 млн чел. Родители всеми силами выпнули меня из деревни и я поступила на бюджет.)

продолжим...

А что делать? других вариантов нет... Кадры: вам еще полагается черная зп 7500р. Успокоили хоть.обмозговала получилось 25 тыс. Устроили с начала месяца.

В договоре написано выплата зп 10 и 25 числа.


Работаю по чуть чуть девушка которая уволилась подсказала вроде все что можно.

На календаре 10 числа. И что мы видим зп нет. ни у кого (у меня то естественно еще рано)

И с того дня начался отсчет.

Каждый день разговы только о зарплате. Главный сливальщик информации УБОРЩИЦА которая моет полы в кабинете директора и не стесняется спрашивать на прямую когда будет ЗПшечка. я ей всегда удивлялась. она знала все про всех.


На календаре 25 число я уже отпахала и заслужила монетки на булку хлеба...

Но им еще не дали ЗП за предыдущей месяц.

Далее идем. проработав месяц я сильно не внякала, да и никто учить меня не пытался а бумажки перебирать и быть амебой сидевшей в углу не для меня. я начала просить работу. но все по ходу были в бирушах.


Настал день Х. Это был какой то понедельник. Из 3-х инженеров:

одна (опыт работы около 3 лет) ушла в другой отдел. помахав флагом с надписью "провались все к черту мне насрать"

вторая ( опыт работы около 2-х лет)  ушла в отпуск с припиской (мне насрать зп не платите пошли вы в пешее эротическое)

и тут я молодуха. ( я была самая молодая на заводе из 400 чел) я была не в шоке а в ахуе.

подбегает начальница как оказалось она то тут работает 2-3месяца

начальница : ны ты же все сможешь все умеешь да?

я: ну а что делать. смогу сумею.

И далее мои летние теплые вечера были менее развлекательными. до 9 вечера на работе с документами на отгрузку и тд. (должность и предприятия не буду называть а то все поймут)

и все толпой со всеми вопросами ходили ко мне.

потом началась похвала какая я молодец. че сидишь в углу. есть свободное место напротив начальника где сидела девушка которая перевелась. Но так же были и те кого бесило. летели "выскачка" "затычка" "тебя не спрашивали" "ко такая" и все это было в течение 3-х недели.

Потом вышла женщина с отпуска. и началось. За нам так и не дли. я проработала где-то 1 месяц и 3 недели.

продолжение следует

Моя карьера №1 Работа, Задержка зарплаты, Коллектив, Стерва, Лучший работник, Гифка, Длиннопост