Моя история шоферской взаимовыручки

Случилось со мной пару недель назад замечательная история, я обсох на кольцевой. Да понимаю, что сам дурак. У меня в баке есть условный запас топлива, расчитать его можно как 10 процентов от общей емкости, в моем случае 5,5 литров. То есть ходу еще на 50км. примерно. Я не спал двое суток, много работы, короче продинамил я заправку и будучи на кольцевой начал понимать, что топлива может не хватить. Не хватило, не доехал 800 метров до спуска, а там можно было накатом до ближайшей заправки спуститься. Заглох, причем мгновенно. Машину оставить страшно, позвонил другу, попросил привезди топливо, тот согласился, но ждать мне его сорок минут. Полумал, чем черт не шутит и оставил комментарий на яндекс картах, типо пацаны, толкните, кончился бензин. Проходит 5 минут, подъезжает ко мне каблук берлинго, выходит мужик и предлагает залить мне 5 литров 95, при этом не берет ни копейки денег. Вот она автовыручка версии 2.0

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

я когда вижу что гайцы стоят всегда на карте помечаю, не знаю правильно это или нет.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если они стоят за знаком 20кмч возле ремонтных работ, то правильно, а если во время затора на обочине, то нет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот вроде все хотят жить в правовом государстве, и ездить по правилам, а потом гайцов отмечают на карте. Спор о наличие знаков это другой вопрос, я говорю о неотвратимости наказания.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У гайцов основная задача - профилактика нарушений, поэтому если чел предупреждает о гайцах, то нарушитель прекращает нарушать, если не предупреждает - чел попадает на штраф, оба варианта приемлемы и способствуют снижению количества нарушений на данном участке, так что человек должен сам решить.
Автор поста оценил этот комментарий

Намного лучше, чтобы люди не остановились перед гаишниками и в 99 случаях из 100 получили штраф, а в 1 из 100 — вылетели из-за несоблюдения скоростного режима на встречку и убили ни в чем не виноватых людей.

Не правда ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я торможу перед камерами, в остальное время езжу с нарушением скоростного режима. То, что я приторможу, а потом опять начну нарушать ничего не изменит, а если я буду ждать подвоха везде, перестану ездить с нарушением.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку