3602

Моя история шоферской взаимовыручки

Случилось со мной пару недель назад замечательная история, я обсох на кольцевой. Да понимаю, что сам дурак. У меня в баке есть условный запас топлива, расчитать его можно как 10 процентов от общей емкости, в моем случае 5,5 литров. То есть ходу еще на 50км. примерно. Я не спал двое суток, много работы, короче продинамил я заправку и будучи на кольцевой начал понимать, что топлива может не хватить. Не хватило, не доехал 800 метров до спуска, а там можно было накатом до ближайшей заправки спуститься. Заглох, причем мгновенно. Машину оставить страшно, позвонил другу, попросил привезди топливо, тот согласился, но ждать мне его сорок минут. Полумал, чем черт не шутит и оставил комментарий на яндекс картах, типо пацаны, толкните, кончился бензин. Проходит 5 минут, подъезжает ко мне каблук берлинго, выходит мужик и предлагает залить мне 5 литров 95, при этом не берет ни копейки денег. Вот она автовыручка версии 2.0

Дубликаты не найдены

+168
выходит мужик и предлагает залить мне 5 литров 95

А у тебя дизель)

раскрыть ветку 6
+164
а он все равно заливает и уезжает с хохотом)
раскрыть ветку 2
+60
Это был Билл Мюррей. Но мужику никто не поверит..
раскрыть ветку 1
+22
Шутка-шуткой, но был и реальный случай, который рассказывал мне один знакомый. Далее с его слов.
В советские времена топлива было как грязи. Иногда приезжал бензовоз в тот же самый колхоз, а куда топливо деть - хз, емкостей нет. Поэтому с топливом напряга не было. И вот один местный житель, увидев стоящий на поле трактор, решил нахаляву заправиться. Подъехал к трактористу, и попросил: "Можно я от тебя заправлюсь?". -"Бери"-сказал он. Халявщик набрал ведро дизеля и залил себе в легковушку. Но этого показалось мало. Попросил еще. "Бери еще"-разрешил тракторист. Итого, залив 2 ведра дизеля, он уехал, но недалеко, пока в карбюраторе бензин был) Спросили у тракториста, почему он не намекнул, что у него дизель, а в легковушке - бензин. Он ответил: "А мне не жалко, да и хотелось посмотреть, как он на дизеле уедет"
раскрыть ветку 2
+2

реальный случай, 24 Волга едет на смеси 50/50

-1

Мы случайно литров 10 соляры в гольф 3 залили и ничего ездили как то :D

+52
Есть добрые люди
раскрыть ветку 12
+130
Есть, вам сколько отсыпать?
раскрыть ветку 10
+20
Бесплатно? А ты добр)
+3
Вот тех, кого изначально на землю Дядя "просыпал" лишка, заменить на добрых.
раскрыть ветку 5
+1

грамм

+1
Отсыпь побольше, епта
+1
Скорее, сколько залить
0
Ещё как есть)
+28

Так, для галочки, открываешь крышку бензобака и можно еще с километр проехать.

раскрыть ветку 17
+29
Это как? На святом духе что ли?
раскрыть ветку 7
+42

На святых парах.

+22

Давление воздуха уравнивается и бензонасос может "хапнуть" еще немнога бензина из бензобака.

раскрыть ветку 3
+2
Мне кажется, это тонкий троллинг
раскрыть ветку 1
+6

а если мочой разбавить, можно ещё парочку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
"... Чукча не дурак, чукча писал в бак."
раскрыть ветку 1
+5
Как-то заглохли с отцом на Ниве. Тоже с полкило не дотянули до АЗС. Я вышел сзади толкать, а батя скорость включил и стартером крутил. Так, на одном стартере и доехали до заправки. Хорошо, аккум более-менее был.
раскрыть ветку 5
+26
А стартеру от этого гниздец не пришел?
раскрыть ветку 3
+9

ебать тесла

+15
Ставил на стоянке машину, сдружился со стоянщиком один раз дал на водку денег, радостно приветсвовали друг друга, платил я исправно. Ставил машину с осени до весны и вот как то весной акум совсем сдох. Тут этот стоянщик помощь предлагает, ну я думаю выручил ведь в кармане последняя мелочь которой на обед еле хватило бы. Подогнал он соседнюю тачку притащил алюминиевый провод полторашку. Завелись в общем. Ну думаю дай отблагодарю его и отдаю ему из 70 рублей 50 в благодарность. На что он мне заявляет мол сейчас такая услуга 150 стоит. Отдал последние 20 рублей и послал его нахуй. Сейчас видим друг друга, здороваемся улыбаемся
раскрыть ветку 2
-1

То есть вы отдали 70?
А услуга 150?

Ещё и послали его?

Теперь здороваетесь и улыбаетесь?

ОГО! Значит ваш нахуй стоит 150-70 = 80р.!
Вы случайно японский язык не учите? =)

Респект таким людям!)

раскрыть ветку 1
+1
Иногда он стоит дороже, зависит от ситуации
+30

Мужик видать еще Советской закалки попался. Я знал одного пи...са который таким образом с полторалитровой бутылкой и шлангой раз в неделю на трассе за день себе полный бак заправлял.

раскрыть ветку 3
+15

тоже вот подумал про новую схему 2.0 для попрошаек) слышал про таких с бутылками, слышал про деда на волге 3110, тот вообще денег просил возле заправки)

раскрыть ветку 1
+5

Как то раз парни на скутере попросили денег у заправки, сначала отказал, затем сказал что заправлю, денег не дам. В итоге увидел довольные лица уезжающие с заправки своим ходом.

0

не так уж и много

плохие люди и на большие деньги обувают

+12

У меня тоже есть история. Зимой дело было. Отвозил друзей в аэропорт в другой город, всю ночь ехал.  С утра понимаю что рубит в сон. Решаю съехать на небольшой зимник который ведет в деревню, что бы на трассе не стоять. А этот зимник сука так расчищен хорошо, широкий. Ну я отъехал от дороги метров 500 и решил развернуться. В итоге правая сторона машины провалилась в кьювет. Вышел на трассу с тросом и лопатой стою ловлю кого нибудь. Пол часа стоял, никто не тормозит, хотя поток машин нормальный, и газели и внедорожники проезжают. Короче тормознула мазда 3 с парнем и девушкой, попытались меня вытащить, но не получилось, крепко засел. В итоге они меня отвезли снова на дорогу, а там как раз стояла газель. И гезелист смог меня вытянуть на раз два, а ребята уехали только когда я сам выехал на дорогу. Спасибо им огромное, от денег отказались)

+7

друга-то предупредил? :)

+5
Как-то увидел по окном сломавшуюся машину. Смотрю водитель просит помощи у проезжающих, но все мимо. Тоже сделал отметку на карте "Сломался, нужна помощь". Не знаю, помогло или нет, но несколько машин подъезжали, пока смотрел в окно. Сам я выйти не смог, т.к. был нянькой в тот день.
+3
Ну теперь по закону заплати другому тебе надо так же на халяву помочь трем другим людям
+2
меня как то упырь притер, влезал с обочины, притер стык крыла и бампера, а сам свалил. Я остался ждать ментов, и написал на яндекс картах его номер машины, что он меня притер и что сообщил об этом в полицию. через час он вернулся. Отметку видимо другие люди подтверждали и она около 2,5 часов провисела.
+2

я когда вижу что гайцы стоят всегда на карте помечаю, не знаю правильно это или нет.

раскрыть ветку 5
+2
Если они стоят за знаком 20кмч возле ремонтных работ, то правильно, а если во время затора на обочине, то нет.
раскрыть ветку 4
0

вот вроде все хотят жить в правовом государстве, и ездить по правилам, а потом гайцов отмечают на карте. Спор о наличие знаков это другой вопрос, я говорю о неотвратимости наказания.

раскрыть ветку 3
+1
Выручил и денег не взял,ай молодца
0

Новая схема

0

а как коммент на яндекс карте оставить?

раскрыть ветку 2
+4

1. Скачать Яндекс.Навигатор

2. Тыкнуть на место где хочешь оставить комментарий

3. Тип: "Комментарий"

4. Написать текст комментария

5. Тыкнуть на кнопку "Отправить"

6 ???

7  PROFIT!

раскрыть ветку 1
+1

Благодарю.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Я вот полумал, а друган так и не привезд? 😂
раскрыть ветку 3
+1
здесь доджна быть гифка с траволтой
раскрыть ветку 2
0
С канистрой в руках
раскрыть ветку 1
0
А насос не полетел потом?
раскрыть ветку 24
0
Завелся с двадцатой попытки. Нужно было подождать пару минут, что бы накачал, а я давай сразу крутить.
0
Хорошо быть на карбюраторе в таких случаях
Там единственная проблема в такой ситуации это поднявшаяся грязь со дна бака, когда бензин заканчивается
раскрыть ветку 22
0

а карбюратор без насоса работает? я зря что ли три штуки сменил, а потом ещё из трёх один собирал?

раскрыть ветку 21
-1

А я слышал, что если в баке осталось совсем мало дизельного топлива, то можно туда покакать. Экскременты растворяются в дизтопливе, обогащают его и поднимают энергетическую ценность. В результате расход топлива падает и на этом остатке можно дальше проехать. Не знаю только, правда это или бред. И ещё говорят, что это нельзя делать с бензиновыми двигателями.

раскрыть ветку 5
0
и как ты это блять себе представляешь?
раскрыть ветку 4
+2

За что купил, за то и продаю. А что, трудно что ли? Открыл горловину бака и пристроился туда...

раскрыть ветку 3
-1
Зачем садиться за руль когда не спал два дня? Ладно сам убьёшься,а если ещё кого?
-2

Жаль, что такое событие стало чем-то неожиданным

-2

а на ночь машину под окном не страшно оставлять?

-3
Никогда не понимал распиздяев с пустым баком. У меня стрелка топлива ниже половины не заходит в большинстве случаев.
раскрыть ветку 8
0

Это пока его сливать не начнут по ночам.

-1
В жопу себе минус засуньте лимита ебаная
-4

Постоянно выкатываю бак в ноль, когда уже борткомпьютер нули в остатке пробега показывает. И то заправляюсь каждый день. Или мне по 2-3 раза в день на АЗС заезжать, как только стрелка до середины дойдет? Езжу много по работе, пробеги за год 80-100 тыс. км.

И никогда не понимал долбодятлов, которые покупают машину, чтобы раз в неделю доехать на ней до магазина, потом до АЗС - залить десяток литров и снова на неделю на стоянку...

раскрыть ветку 5
+1
У вас либо очень маленький бак, либо вы дальнобоете на легковушке :)

Я из Курска в Мск на полном баке без дозаправки доезжаю, но каждый день так ездить на своей машине не стал бы...
раскрыть ветку 4
-4

тебе повезло, 1 из 2500000 случаев))

-7
Подьехал Каблук...я при всей своей фантазии не расшифровал что это за мобиль диковинный.
раскрыть ветку 15
+16
Вот типа таких
раскрыть ветку 4
+1
Хех)))Никогда бы догадался)))Спасибо
0
о, меня тоже интересовал вопрос почему каблук, думал это относится к ситроенам, так как в 18 каком году компания ситроен занималась выпуском женской обуви т.д...
-3

это рено кенго

раскрыть ветку 1
+9
А лет 30-40 назад в истории фигурировал бы москвич-пирожок. Страшно за Вашу фантазию.
раскрыть ветку 5
+6

в разных регионах по разному. У нас Каблучок был. Никакого пирожка и в помине. ЗИЛ-157 это колун (ниразу захаром не обзывали, как у вас). Ну и все бензопилы или штилька, или дружба. конкретно у нас и сами штили Дружбами называют.

раскрыть ветку 2
+1
Думается мне лет 30-40 назад сказвли бы пирожок и всем бы стало понятно)))Успокойтесь)
0
Или москвич-чебурашка
+4

именно в посте

раскрыть ветку 2
+1

Или вот такой:

раскрыть ветку 1
+2

Пиздец, выросло поколение)

-12

каблук берлинго? заколебали со своими всякими сленгами

раскрыть ветку 6
+8
этому "сленгу" лет сорок уже. "Каблуку" я имею ввиду.
-2
А что он собственно обозначает?
раскрыть ветку 4
+3
Автомобиль Иж-2715 «Каблук», «Пирожок» — один из немногих пикапов с несущим кузовом. Паспортная грузоподъемность составляла 450 кг, однако, по отзывам, многие владельцы без вреда для автомобиля перевозили до тонны.

За форму, напоминающую туфлю, машину прозвали «каблуком». Второе прозвище — «пирожок» — приклеилось к машине Иж-2715 после того, как его облюбовали для развоза хлебные и кондитерские заводы.

Сам свой Берлинго называл каблуком за схожесть. Действительно, обратил внимание, что не все понимают смысл этого термина как мы, половину жизни прожившую в СССР.

раскрыть ветку 3
-15
Едет педик на мопеде, заглох мопедик, встал на обочине, ходит кругами, не знает что делать. Проезжают мимо байкеры, один остановился, посмотрел-сел аккумулятор. Говорит:
-Ну что, толкнуть твоё гавно?

Педик, потупив глазки:

-Ну толкни. А потом мопед починишь?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: