Моя история шоферской взаимовыручки

Случилось со мной пару недель назад замечательная история, я обсох на кольцевой. Да понимаю, что сам дурак. У меня в баке есть условный запас топлива, расчитать его можно как 10 процентов от общей емкости, в моем случае 5,5 литров. То есть ходу еще на 50км. примерно. Я не спал двое суток, много работы, короче продинамил я заправку и будучи на кольцевой начал понимать, что топлива может не хватить. Не хватило, не доехал 800 метров до спуска, а там можно было накатом до ближайшей заправки спуститься. Заглох, причем мгновенно. Машину оставить страшно, позвонил другу, попросил привезди топливо, тот согласился, но ждать мне его сорок минут. Полумал, чем черт не шутит и оставил комментарий на яндекс картах, типо пацаны, толкните, кончился бензин. Проходит 5 минут, подъезжает ко мне каблук берлинго, выходит мужик и предлагает залить мне 5 литров 95, при этом не берет ни копейки денег. Вот она автовыручка версии 2.0

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так, для галочки, открываешь крышку бензобака и можно еще с километр проехать.

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? На святом духе что ли?
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

На святых парах.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Давление воздуха уравнивается и бензонасос может "хапнуть" еще немнога бензина из бензобака.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня полный бак опустошается до пустого с закрытой крышеой он от разряжения схлопнуться должен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, есть какая то буферная емкость, где остаётся воздух и куда скапливаются пары бензина. На некоторых авто туда даже лишнего бензина налить можно.
Автор поста оценил этот комментарий

Полезная информация. Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это тонкий троллинг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с микроволновкой и айфоном?

6
Автор поста оценил этот комментарий

а если мочой разбавить, можно ещё парочку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"... Чукча не дурак, чукча писал в бак."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал царь указ: "Кто неделю пролетит на самолёте с полупустым баком, тому отдаст полцарства и дочку замуж". Отозвались немец, француз и чукча. Летит немец. День пролетел и упал. Летит француз. День летит, два летит и падает. Летит чукча. День летит, два летит, неделю летит, месяц пролетел, его все нет и нет. Через два месяца садится. Ну его и спрашивают: "А как же ты сумел пролететь целых два месяца". Чукча отвечает: "Чукча, чукча - не дурак, чукча писал в бензобак".
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то заглохли с отцом на Ниве. Тоже с полкило не дотянули до АЗС. Я вышел сзади толкать, а батя скорость включил и стартером крутил. Так, на одном стартере и доехали до заправки. Хорошо, аккум более-менее был.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А стартеру от этого гниздец не пришел?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню - нет. Там вроде главное обмотку не спалить высокими токами - провода греются, поэтому крутить надо с перерывами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не более 10 секунд  с перерывом не менее минуты. Значения выведены опытным путём.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько стартеров надо спалить, чтобы получить экспериментальные данные? :)) а температуру окружающей среды не учитывали?
9
Автор поста оценил этот комментарий

ебать тесла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку