Моя дочь не хочет замуж

Здравствуйте. Моей дочери через несколько лет будет 30 лет и она категорически настроена на отношения с мужчинами. Говорит, что ее это не интересует и отношения вообще ей не интересны. Она никогда не была в отношениях и живет одна. Говорит, что ей хватило расти в бедности и она хочет жить в удовольствие. Я же ей говорю, что какое удовольствие всю жизнь быть без половинки любимой. А она пререкается, что чувствует себя полноценной и ни в ком не нуждается. Я же уже пенсионерка почти 10 лет и хочу внуков нянчить, скидываю ей видео деток наших родственников, что тоже хочу побыть бабушкой, когда могу это позволить себе физически. Ведь потом старость и не будет уже сил нянчиться. Все ее одноклассницы замужем, у многих дети. Вот она ходила на вечер выпускников. Я говорю ей: доча, вот видела твою подругу из школы, она с коляской ходила такая счастливая. А доча мне говорит, что рада за нее, раз она счастлива так.

Дочь моя с рождения какая-то отстраненная и нелюдимая. Очень молчаливая и друзей у нее нет. Столько юношей за ней в университете бегало, а ей никто интересен не был. Она у меня красивая, с ней знакомятся на улице, но она всем отказывает. Ее интересует только вечная учеба и работа. Ездит по странам в свое удовольствие, но везде одна. Сердце разрывается, что она всю жизнь будет одна. А она мне говорит, что у нее нет любви к детям и к людям вообще. Она умная, но вот в жизни ей не везёт с обычным счастьем. Встречаю своих знакомых, родителей ее одноклассников, одногруппников. Они рассказывают о том, что у их детей уже семьи, а мне нечего сказать. Говорю, что работает постоянно. Так и есть. Она вечно то учится по работе, то работает. Зарабатывает очень хорошо, мне помогает всем, мне не на что жаловаться, но у меня прямо сердце не на месте, что она такая выросла. Виню себя, что может мало ей времени уделяла в детстве, чем ее брату. Но у меня сын полная противоположность ей. Он у меня очень разговорчивый, ласковый, контактный с детства. А дочь прямо ласку с детства не любила.

Вот так живём отдельно друг от друга, а поговорить с ней не о чем даже. Ее не интересует ничего нормального. А я так радовалась, что дочка родилась, могу ее в платишки наряжать, куколки ей покупать. А родилось чудо какое-то. Такие истерики закатывала, что даже юбку нельзя было нацепить. Походы в магазины каторга для обоих. Один раз я даже разревелась в магазине, потому что она постоянно говорилп, что ей не нравится этим заниматься и она не понимает почему должна заниматься такой фигнёй. А мне так обидно стало.

Меня очень сильно ранит, что она очень жестокая в своих словах.

Я говорю , что мне деток больных жалко, а она говорит, что лучше аборты делать, если на УЗИ показывают патологии. Я ей присылаю видео/фото деток смешных, а она удалила Ватсапп и говорит, что будем по телефону по делу говорить. Я не помню когда последний раз обнимала свою дочь. Потому что она вот такая нелюдимая. Я так устала ждать от нее какой-то заботы или любви ответной. Даже говорю, что она мне стакан воды не принесет, а она без шуток говорит, что если я стану недееспособной, то она устроит меня дом престарелых, потому что знает как тяжело ухаживать за престарелым. У нас болел дедушка и жил с нами. Я ухаживала за ним и думала, что дети научатся заботе о своих близких. А получилось вон оно как.

Сын у меня ещё не женат, надеюсь, что в ближайшее годы найдет хорошую девушку и женится. А там будет семья. Но меня волнует также и дочь. Что вот с ней делать? Как синей выстраивать отношения?

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов