Моя борьба с мошенниками.

Опять про Единую городскую службу учета водоснабжения.

Кинули мне в почтовый ящик такое уведомление(свое потерял- данное взято из интернета)

Моя борьба с мошенниками. ЖКХ, Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост

На ресурсе было уже достаточно постов, тут хотели обратится в прокуратуру, тут просили предупредить родственников. Я же человек простой, вижу недобросовестную рекламу- пишу в УФАС.

Моя борьба с мошенниками. ЖКХ, Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост

Мое обращение рассмотрели и перенаправили в Карельское УФАС.

Моя борьба с мошенниками. ЖКХ, Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост

И вот на этих выходных, простояв в очереди часа 2,5,(привет Почте России) я получил следующее письмо

Моя борьба с мошенниками. ЖКХ, Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост
Моя борьба с мошенниками. ЖКХ, Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост
Моя борьба с мошенниками. ЖКХ, Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост
Моя борьба с мошенниками. ЖКХ, Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост
Моя борьба с мошенниками. ЖКХ, Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост
Моя борьба с мошенниками. ЖКХ, Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост
Моя борьба с мошенниками. ЖКХ, Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост
Моя борьба с мошенниками. ЖКХ, Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост

Но самое главное- данные листовки не попадали в наши ящики уже месяца 2 точно.

Занимает процесс написания обращения минут 5 от силы. Не поленитесь- найдете подобную листовку- напишите в УФАС. Прекратим подобную рекламу общими усилиями!

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы каждый житель этой страны заказывал бы эти услуги на рандомный адрес отдаленного района, то они бы и без всякого УФАС перестали бы работать. Несколько тысяч пустых вызовов и их потери станут просто астрономическими

раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Способ хороший, но легко конкурента подставить.

Напечатать рекламу, разложить в подъездах и в соц. сети.

А в соц. сетях разве что-то проверяют?

Главное, историю пожалостливее написать, плюс можно еще и на связи с чиновниками намекнуть - и нет конкурента :)

раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, конкуренты тоже мошенники будут. Так что если и ошибешься, ничего страшного.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Почем сразу мошенники? У нас примерно раз в полгода приходит реклама от конторы, которая реально имеет право проводить поверку счетчиков. Они конечно присылают не извещения, а просто предлагают услуги, но тем не менее они конкуренты.
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если они предлагают свои услуги таким же способом, то это незаконно и неважно есть у них лицензия или нет

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один... Вы читать вообще умеете? "Они конечно присылают не извещения, а просто предлагают услуги, но тем не менее они конкуренты."
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, может так дойдет - предложение услуг и есть реклама, которую надо делать в рамках 38-ФЗ, независимо от наличия лицензии

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И что 38-ФЗ запрещает предлагать свои услуги фирмам, специализирующимся на поверке счетчиков? В НОРМАЛЬНОЙ листовке написано, что фирма такая то производит поверку счетчиков, которая должна проводиться по истечении межповерочного интервала, на дому, имеется аттестат аккредитации и указаны контактные данные. Что здесь не соответствует 38-ФЗ? Аттестат у них действительно есть - я проверял.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если эту НОРМАЛЬНУЮ листовку запихали в почтовые ящики и во все щели в подъезде, то это нарушение ст.19 38-фз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 19 38-ФЗ - Наружная реклама и установка рекламных конструкций.


Каким боком это касается почтовых ящиков, расположенных в подъезде? ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в твой почтовый ящик должна приходить корреспонденция, на получение которой ты давал согласие (аналогия с смс на мобильный телефон).
Рекламные буклеты в подъезде должны размещаться на специальном стенде с согласия ук или сосбтвенников.

Автор поста оценил этот комментарий
В этом-то и соль. Думаете, что люди в возрасте (тут и 20-летние ТПшечки часто попадаются) будут вникать, что это за извещение? Тупо пугаются слов "срочно", "вторичное", "повышающий коэффициент!" и сразу вызывают "поверщиков". И не потому что это реклама, а потому что это выглядит, как квитанция за ЖКХ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще комментарий читали? Русским языком написано: "Они конечно присылают не извещения, а просто предлагают услуги, но тем не менее они конкуренты."

А от тупости ещё лекарства не изобрели. Если у меня бабка 90-летняя не понимает чего-то, то она у меня спрашивает и ни на какие разводы не ведется.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и те скорее всего имеют право проводить поверку. И что, это отменят то, что они старушек и прочих доверчивых граждан разводят на покупку счетчиков за невероятные суммы? Так мы договоримся до того, что и продажи фильтров за сотни нефти -- это нормально. И СНИЛС надо всем кто попросит показывать.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз говорю,они предлагают услуги именно поверки, на которую у них имеется лицензия, а поверку раз в 4-6 лет надо делать. А вот нужна эта услуга людям в данный момент времени или нет - это они уже сами должны понимать. Тогда и развести их не смогут.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
А они имеют право без моего согласия засорять почтовый ящик?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, могут только листовку вывесить на доске информации в подъезде с согласия ук или собственников

Автор поста оценил этот комментарий

Если реклама соответствует требованиям - имеют. То что в твоем телевизоре рекламные ролики показывают, тебя же не удивляет.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Тв и мой почтовый ящик совершенно разные вещи. По тв мне предоставляют к просмотру контент, а я за это смотрю рекламу.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А за доступ к этому контенту ты не платишь? ;)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

за доступ к контенту эфирных каналов нет

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы сначала закон о рекламе почитали

Автор поста оценил этот комментарий
такого же мудака наебщика? Так и заебись, чо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку