Моя бабушка с моей мамой.1939 год

Ханты-Мансийск лето 1939 года.

Моя бабушка с моей мамой.1939 год Старое фото, 1930-е, Черно-белое фото

Ретро фото

987 постов1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Лучше всего делиться своими фотографиями с описанием или историей, связанной с ними.

Нет оскорблениям.

Ретро - понятие условное - но прошлогодние фотки ещё не успели стать ретро - не постите их, подождите годик.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А ваша мама в руках у бабушки? Или от стога сена семафорит? Вы молодец, что храните эти фото.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мама на руках у бабушки, а у стога ее старшая сестра.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка 32 г., ей сейчас 90. В полном адеквате, может поддержать светскую беседу, и боится дожить до того состояния когда "стены говном мажут". Это её выражение, она с ужасом вспоминает свою соседку, выжившую из ума ещё в 80 лет. А так веселая старушка. Чтоб напрягать мозг учит наизусть Омар Хайяма. Раньше любила всякие интеллектуальные игры, много читала, но сейчас уже зрение не то. Посадила восемь борозд картошки и много других овощей и цветов. В общем это огромная радость (особенно для родственников), когда человек сохраняет рассудок в таком преклонном возрасте.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моя, если ей что-нибудь надо обязательно срочно сделать, например, выкопать свеклу или морковку, а нам с братом некогда, пойдёт и выкопает. Откуда только силы берутся. Потом, правда сидит в кресле весь день.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка 38 года, чечас ей уже 84, она мало что соображает, какая же взрослая ТС 😯
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, капец, мне 50. Но мама у меня в порядке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые поселенцы что-ли, или в рядах основателей были
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С Урала приехали в 1937 году. Деду умный человек посоветовал, чтобы не репрессировали. Дед с Блюхером брал Перекоп. За Сиваш у него орден Красного знамени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@tatusca.sh, вот ссылка на яндекс-диск, оттуда можно скачать восстановленное фото в хорошем качестве. рекомендую скачать сразу, потому что ссылку я удалю через пару недель, она не вечная) :
https://disk.yandex.ru/d/d94oNzKQ9dp9Qg


отдельным постом в сообществе по ретуши:
Восстановление фото

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож добавлю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, классно!

27
Автор поста оценил этот комментарий

прошёлся нейросетями и немного фотошопа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как красиво! Спасибо!