Моя бабушка с моей мамой.1939 год

Ханты-Мансийск лето 1939 года.

Моя бабушка с моей мамой.1939 год Старое фото, 1930-е, Черно-белое фото

Ретро фото

988 постов1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Лучше всего делиться своими фотографиями с описанием или историей, связанной с ними.

Нет оскорблениям.

Ретро - понятие условное - но прошлогодние фотки ещё не успели стать ретро - не постите их, подождите годик.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Можно я восстановлю это фото? Утерянные края дорисую, сеточку уберу.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Можно моё фото восстановить? Как его лучше оцифровать? Это брат моего деда в Германии в 1945 в тачке сидит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Да, можно. Я реставрирую не нейросетями, а вручную, с помощью фотошопа и графического планшета, поэтому то, что я могу тут сделать - это убрать все точки-дефекты, убрать пожелтелости, и добавить немного четкости. На самой исходной фотографии довольно размытые лица, сильно четче их сделать не получится. Ну, точнее, какая-нибудь нейросеть сможет, но от них слишком страшный и неестественный на мой взгляд результат, поэтому я их не использую.

Насчет оцифровки. Впринципе, вы и на телефон тут сняли нормально, потому что само исходное фото плохого качества и врядли сканер сделает его лучше, чем сейчас. Но я попросила бы вас сфотографировать еще раз, но таким образом, чтобы свет от люстры не падал на фотографию, и чтобы вся фотография была в кадре. Можете использовать для этого различные приложения для смартфонов, которые делают именно сканирование. Только не давайте приложению применить никаких улучшающих эффектов - фото должно быть просто таким, какое есть.

Но если вам проще - можете просто отсканировать на сканере на работе или в ближайшем копицентре. Опять же, там нужно будет при сканировании задать высокое разрешение, и запретить накладывать эффекты и корректировать цвет.

Можете выложить сюда же, можете написать мне на почту adp_878@rambler.ru

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А, пикабу же сжимает изображение. Тогда не выкладывайте сюда, а просто вышлите на почту.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлю на недельке, спасибо. На этом фото основные заметные косяки - от пыльной стеклянной рамки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, давайте, жду!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Отправил в почту ссылку на ядиск - вложения не лезут в ящик)

1
Автор поста оценил этот комментарий

@tatusca.sh, вот ссылка на яндекс-диск, оттуда можно скачать восстановленное фото в хорошем качестве. рекомендую скачать сразу, потому что ссылку я удалю через пару недель, она не вечная) :
https://disk.yandex.ru/d/d94oNzKQ9dp9Qg


отдельным постом в сообществе по ретуши:
Восстановление фото

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку