Моя 100-дневка День №2

Не ожидал такого внимания и столько комментариев, всем спасибо за советы и вопросы! Пока у меня маленький рейтинг я не могу выкладывать посты часто, поэтому пока по-маленьку буду все расписывать. Для начала расскажу, что же все таки такое, эта сотка. Сотка, или 100-дневный воркаут, это бесплатный онлайн курс для тех, кто решил изменить свое тело и начать заниматься спортом. Этот курс разделен на четыре блока: Базовый, Продвинутый, Турбо блок и Заключение. На момент выхода этого поста я занимаюсь уже 4й день Базового блока. По ходу прокачки, каждый день в ленте появляются инфопосты, в которых можно найти море полезной информации, которая поможет подойти к делу с умом. Дальше я пока не углублялся, хочется узнавать все по ходу дела, значится теперь буду узнавать все вместе с вами. А теперь собственно ко второму дню.


Система упражнений максимально проста, 4 круга, в каждом круге 4 упражнения: подтягивания, приседания, отжимания, приседания. Между упражнениями отдыха нет, между кругами отдых 30-60 секунд. Перед упражнениями нужно сделать разминку, чтобы подготовить организм, после упражнений сделать заминку, чтобы успокоить организм(по сути то же самое, что и разминка). Количество упражнений уменьшать нельзя, то есть, если в первом круге делал 15 отжиманий, то и в последнем должен сделать 15. Если не можешь делать какое-то упражнение, то его можно заменить на более легкий вариант, но сделав Х2 повторений.


Второй день, 25.11.2019, рост все так же 167, вес, без изменений. С утра в голове засела мысль о том, что я могу больше, да и для достижения лучших результатов нужно делать больше. Вечером пришел к выводу, что количество упражнений нужно менять, решил делать 1-15-15-15. Фиг его знает, я давно не приседал и даже не представляю сколько для меня норма, отжимаюсь я постоянно и знаю, что 50 за подход сделать могу(мог месяц назад), а вот с приседаниям все гораздо хуже. Хотя это же приседания, я вон каждый день этими ногами хожу, они по-любому сильнее рук, решено, делаю 15 приседаний и 15 отжиманий. Первый круг: "Аллиллуйя, я чувствую мышцы! Они у меня есть, еще не все потеряно.". Второй круг: "Пока легко, ноги дрожат, но дыхалка даже не сбилась!". Круг номер 3: "Господь мой бог, это нормально, что ноги начинает сводить?". Четвертый круг- последний бой он трудный самый: Под песню "А Ленин такой молодой!" заканчиваю последние на сегодня приседания. Мать моя женщина, я разучился ходить! Скажите мне, добрые люди, почему я пропускал день ног?! Отлично, сделал заминку, распарился в горячем душе, жить можно. Обожаю ставить такие задачи по физухе, еще пара тройка дней и буду увеличивать количество упражнений.


В следующем посте расскажу, почему решил этим всем заняться, зачем мне это надо и что мотивирует(но не ждите, что буде что-то интересное). Готов отвечать на ваши вопросы, если что-то будет интересовать вас, могу расписать в следующих постах.

Спасибо за внимание, особенно моим 10 подписчикам, не думал, что добьюсь такого успеха! XD