Мой суд с приставами из-за незаконной блокировки счетов

Начало Помогите наказать приставов (это может случится с каждым)

Если кратко-приставы по признанной ими же ошибке арестовали мне все счета на три недели!

Подал иск в декабре 2023 и вот спустя 4 месяца мой иск всё таки приняли. Но на заседании оказалось что я не могу подать иск о моральном вреде на отделение приставов, которое арестовало счета, а должен подавать на ФССП в Москве.

Приставы прислали судье свой ход исполнительного производства, вырезав из него 80%. Мою распечатку хода ИП судья не приняла, сказала что закажет снова у приставов. От приставов само собой никто не пришел вообще. Суд отложили до 30 мая!! Отпишусь в мае что да как.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с ними судиться? Напишите жалобу через госуслуги, разблокируют. Но таки да пару недель будешь без денег. Проходил такую клоунаду. В общей сложности цирк длился пол года. А судиться с ними без полезно. Судебные приставы госслужащие, судья гослужащий. Судишься ты с государством, ибо деньги они в бюджет собирают. Результат очевиден.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я написал жалобу через гос услуги, пришел ответ от старшего судебного пристава что все нормально и я виноват сам. Пришлось писать в прокуратуру, только она за меня заступилась

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так. Оплатил штраф, его благополучно потеряли. Прислали от судприставов требование. В ответ отправил им квитанцию, что все оплачено в срок и жалобу. Через 5 дней прислали ещё бумажку и блокирнули все счета. Отправил снова жалобу. Пару недель жил с блокировкой. Потом прислали бумагу о том, что все тип топ и разблокировали. Ну а потом, прислали требование на 1000 руб, за работу судебного пристава))) долбоебы.

Автор поста оценил этот комментарий

Шесть штрафов оплачены вовремя, т.е.тза двадцать дней через Альфа-Банк, но он не провел эти операции или провел, Я честно не знаю кто виноват.

Судебные приставы выставили за каждый штраф тысячу рублей, за свою работу.

Супруга хотела заплатить, Я сказал " шли бы они на хуй, "

по факту куча предьяв от ФНС, а потом отмена.

Если бы я не настоял на неоплате, то жена заплатила бы 6 тысяч.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильная позиция.

Что значит бесполезно? Ну давайте тогда и дальше спускать такое на тормозах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чел переел шавермы с корюшкой
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нихуя. Я писал жалобу, что постановление по АПН обжаловано, вот пруфы. Похуй им. Даже не смотрели. В ответе написали - ничего не знаем, ничего не видим.

Подал в суд, а судья по административному производству в моем райсуде женщина жёсткая, приставов ненавидит всей душой и не стесняется персональный судебный штраф наложить, если ей пристав документы не пришлёт к первому заседанию. Первое и единственное заседание прошло и сразу решение - деньги вернуть, производство прекратить. Судья ещё сказала - если не вернут, пиши на на эту дуру заявление, я её по 315.2 УК лично посажу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее про жалобу? Где на госуслугах эта опция?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом постою послушаю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присаживайтесь, в ногах правды нет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда приходить постановление пристава, там есть опция подать жалобу. На каждое действие подаём жалобу. И это работает. Но медленно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку