Мой сон

Привет всем, хочу поделиться с Вами своим сном. Приснилось мне это в ночь пред операцией. Я тогда лежала в онкологии. Это единственный раз когда мне снилось что то подобное в таких красках и подробностях.  После выписки записала его в свой ежедневник. Спустя три года решила его правильно оформить, дала почитать близким, на что они попросили написать на его основе рассказ, что я и сделала. Здесь же я просто поделюсь своим сном. Все можете пинать.


* * *

Тёплый летний день, чистое ясное ярко-голубое небо, слепящее солнце в зените, лёгкий ветерок колышет кусты роз, они очень красивы невероятно яркие, красные. Я стою посреди этого великолепного розария. Ароматы кружат голову. Мне хочется к ним прикоснуться они как будто из хрусталя, но замечаю, что ко мне неспешно приближается чета пожилых людей, они мне улыбаются, это хозяева этого питомника, мы приветствуем друг друга, и они приглашают меня пройти в дом, который уютно расположился на краю розария в тени больших, высоких деревьев.

Большой дом в котором чисто и светло. Пахнет кофе и шоколадом, запах как в детстве из заветного Маминого шкафчика, из которого детьми таскали конфеты. Около большого окна за столом сидит незнакомый мне мужчина, пьёт что-то из чашки, он мрачен и неприветлив. Хозяева дома почему-то его не замечают, он пристально смотрит на меня, мне неуютно, я перестаю улыбаться. Мужчина ставит чашку на стол и опускает голову, мне он неприятен от него веет холодом и тоской. Не меняя позы он произносит неожиданно спокойным низким голосом: - скоро все закончится, - и вытянув руку показывает за окно на край поля где на небольшом пригорке стоит старая полуразрушенная часовня, я смотрю на неё, марево подымается перед ее стенами. Раздаётся звон колокола, невероятно громкий и тревожный, я вздрагиваю, левой рукой нащупываю крестик у себя на шее, но он растворяется в ладошке, остаётся только цепочка.



Темно, запах старого дома, плесени, тлена. Я внутри часовни. Постепенно свет заполняет пространство вокруг меня, он медленно разгоняет мрак с облезлых когда-то белых стен, обнажает сгнивший провалившийся пол. Запах тлена усилился, не смотря на тёплую погоду здесь холодно. Луч солнечного света проникший через небольшое разбитое окошко медленно словно цепляясь за битую штукатурку уставших стен скользит вверх, замирает на выцветшей фреске святого, у которого безжалостно расцарапан лик. Сильный толчок сотрясает здание, нарастающий страшный гул, хор из тысячи голосов выдающих монотонное А-А-А слившийся в одну тональность, он оглушителен, проникает в каждую клеточку моего тела, взрывает мозг. Я падаю на колени, непослушными руками закрываю лицо, чувствуя, как растворяюсь в этих звучащих в унисон голосах.



Бескрайнее небо, облака цвета ванили, я лечу в этом бескрайнем пространстве не ощущая тела и небесный ветер легко влечёт меня за собой, но эта красота и торжественность изменчива. В дали где-то на горизонте облака начинают темнеть становясь плотнее формируя что-то пугающее. Течение ветра усиливается, теперь это злой ураган, я не в силах ему противостоять. Тёмная масса облаков к которой я лечу начинает походить на образ огромного человеческого черепа с пустыми черными глазницами, страшной открытой челюстью за которой пустота. Сопротивляться бесполезно, меня стремительно затягивает в черноту открытого зева. Пятно яркого небесного света постепенно тает за мной. Падая сквозь эту темноту начинаю вновь обретать своё тело, чувствую, как развиваются мои волосы, как воздух с огромной скоростью обтекает меня, ощущаю стук сердца в груди.



Звуки окружающего мира доносятся как бы из далека, через туман, постепенно становясь все громче, я понимаю, что это крики людей, которые в отчаяние, им нужна помощь, это голоса женщин, плачь детей. Перед глазами все расплывается, холодно, идёт дождь. Зрение возвращается ко мне, я стою по колено в воде, здания когда-то красивые в античном стиле нависают на до мной, они постепенно разрушаются. Вокруг меня люди они пытаются спастись от стремительно прибывающей воды. Пожилая женщина что-то крича на непонятном мне языке замершими пальцами цепляется за моё платье пытаясь встать, я хочу ей помочь, но в этот момент меня кто-то сильно хватает за руку и тянет за собой сквозь обезумевшую толпу. Я не вижу своего спасителя, дождь который перешёл в сильный ливень застилает глаза, но ощущаю еле уловимый знакомый запах, его запах. Крики людей остаются позади, становится теплее, прекращается дождь.



Узкая полоска дорожки, выложенная тротуарной плиткой убегающая в глубь живописного парка, трели разноголосых птиц. Лёгкий ветерок играет в золотистой от прикосновения осени листве деревьев. Солнце на небе яркое, но его лучи больше не обжигают как в летний зной. Я неспешно иду по этой тропинке наслаждаясь осенними ароматами. На мне лёгкое платье и кожаная куртка «косуха». Туфли на высоком каблуке отстукивают мерный ритм моих шагов. Нечто чуждое, не нужное в этом месте и времени, звук шаркающих, сбивчивых шагов у меня за спиной, я не хочу оборачиваться, но тело против моей воли уже начало оборот. Сладковатый запах разложения мёртвой плоти, смерти, я вижу его источник, вернее ее, старуха в чёрном балахоне, на голове большой капюшон в тени которого видно лишь беззубый рот, застывший в мерзкой улыбке. Она не спешно подымает обе руки тонкие узловатые пальцы с грязными жёлтыми длинными когтями тянутся ко мне, шаркающие шаги. Бежать, но тропинка стала крутым холмом, мгновение и старуха хватает меня сзади обхватив своими костяшками за талию, узловатые пальцы скользят по моему животу. Удушливый запах гнилых тряпок, мёртвой плоти становится не выносим, я пытаюсь вырваться, но ее когти лишь сильней впиваются в моё тело, и тут старуха своим скрипучим мёртвым голосом кричит: - Она беременна! - И начинает смеяться, каркающий смех разносится по округе пугая птиц которые внезапно смолкли. Растущее чувство отвращения и злобы заставляет меня собраться, я с силой толкаю эту тварь, она лёгкая бестелесная рассыпается превращаясь с стаю ворон, которая громко каркая разлетается прочь. Ветки хлещут меня по лицу, рукам, ногам, я пытаюсь бежать, но обувь не позволяет это делать, падаю разбивая колено в кровь об торчащую корягу которая словно рука мертвеца торчит из земли, странно, но обидно не за ушибленную ногу, а за порванные колготки. Сняв обувь я встаю и продолжаю бежать, крик ворон все ещё громким скрежетом звучит у меня за спиной, слезы мешают смотреть, бегу не разбирая дороги. Земля ушла из-под ног, пропасть, падаю.



Запах моря, звук накатывающихся на берег волн, лёгкий морской бриз трепет мои распущенные волосы. Уходящее за горизонт солнце окрасило море в багрово красные оттенки. Спокойствие и усталость опустились на меня все стало не важно, разбитая коленка и порванные колготки просто смешно. Смотреть на бесконечно прекрасное море и забыть обо всем о всех, просто вдыхать этот чистый с привкусом соли воздух. Я села на тёплый после дневного солнца песок и закрыла глаза.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО