Мой первый пост на пикабу, он же личное мнение о UX

Привет мир Пикабу!!!

Я бы не стал писать на Пикабу, если бы не зашел на сайт великого, могучего и зеленого банка.

Прогуливаясь по сайту, я набрел на промо "революционной технологии", обладающей магической способностью - одним движением превращает зарплату в тыкву через NFC.

SberPay доступен каждому, красив, удобен, но....

.... пролистывание этой промо страницы вызывает старение пользователя.

Причины:

  1. Овер "мильон" анимаций. Да, все красиво, но ужасно медленно.

  2. Впустую растянутая страница. Бесконечность "бесконечно короче" промопейджа.

  3. Некоторая графика заслуживает звание "Кринж года".

    Пример №1

Мой первый пост на пикабу, он же личное мнение о UX Интерфейс, Промо, Сайт, Банк, Юмор, Мнение, Ux, Длиннопост

Да не особо. МИР Pay неплохо работает.

Да и в Google Pay хранится штрих-код любимого пивного магазинчика.

Пример №2.

Следующий пациент зайдите в палату...

Мой первый пост на пикабу, он же личное мнение о UX Интерфейс, Промо, Сайт, Банк, Юмор, Мнение, Ux, Длиннопост

Тут только ассоциация с продукцией под маркой ОГО! и одноименным гипермаркетом техники ОГО! Скрытая реклама, подумаете Вы.

Мой первый пост на пикабу, он же личное мнение о UX Интерфейс, Промо, Сайт, Банк, Юмор, Мнение, Ux, Длиннопост
Мой первый пост на пикабу, он же личное мнение о UX Интерфейс, Промо, Сайт, Банк, Юмор, Мнение, Ux, Длиннопост

Пример №3

Мой первый пост на пикабу, он же личное мнение о UX Интерфейс, Промо, Сайт, Банк, Юмор, Мнение, Ux, Длиннопост

Восторг невозможно описать.

Заменил бы на вариант ниже.

Мой первый пост на пикабу, он же личное мнение о UX Интерфейс, Промо, Сайт, Банк, Юмор, Мнение, Ux, Длиннопост

В защиту скажу, что UX подумали о тех кто не любит "тормозить" и дали возможность пролистать сразу до Q&A и сделали кнопку подключить)

ИМО("Х" удалена специально, т.к. мнение не скромное), Сбер сделал красивую страницу, потратил человеческие ресурсы на создание анимаций, вместо того что бы бросить разработчиков на действительно полезный функционал.

Прошу не судить строго за мое мнение)

Всем пока!