Мой первый ноутбук и стыд

Однажды я купила ноутбук, а через несколько дней я боялась его открывать при людях.

Ноутбук тот был б/у, стоил около 300 долларов, на дворе 2003 или 2004 год. Я хотела использовать эту зверюгу для учебы.

И вот, открываю я ноутбук, подключаюсь к интернету, и начинаю везде лазить. Именно лазить! Как двухлетки руками в тарелке с вермишелью. Вот везде, где можно, мне надо было посмотреть.

А надо сказать, что до этого у меня не то, что ноутбука, у меня компьютера не было. Да и пользователь я нулевой, ничего не знаю, ничего не умею.

Мышка в ноуте была изначально супер-чувствительная, а я мега-любопытная. Походила по ссылкам типа "Умерла великая певица, похороны завтра", и, как в сказке про Кощея, у которого смерть в игле, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, открывала я ссылку за ссылкой сайты желтой прессы. На сайтах этих справа и слева была реклама, зовущая, манящая, а порой и непристойная. А как не открыть-то? Интересно же! И вот перед глазами сайт с досугом Москвы, где непоступившие в ВУЗы девушки в самых зовущих позах рассказывали и показывали как они любят Родину и трудиться. Ценник там тоже был у каждой. Ну-ка, почем нынче любовь? Ого!

Я расстроилась от этой классовой несправедливости, сравнив стоимость моего часа работы и их, и в этот момент всплыло какое-то сообщение на английском. Ок? Конечно ок.

И все, эта страница стала стартовой. А помним, я ничего не соображаю ни в интернете, ни в компьютерах. И каждый раз, открывая ноутбук, у меня выскакивало - такие, не такие, совсем не такие, и все по разным ценам, а некоторые могут и сами приехать, если кому-то лень из дома выходить.

А справа гифка какая-то прилепилась, где полураздетая непоступившая танцевала что-то у шеста. Ну и как такое показывать людям? И главное, как это убрать?

Это уже потом, через много-много времени, я все это смогла убрать и выдохнуть. А тогда мне очень несладко было, и почему-то стыдно.

Не, значит не поступили они, а стыдно было мне.

Вот что за несправедливость?

Другие истории из жизни здесь