Мой первый нормальный платформер

Я долго шел к этому моменту. Сначала учился делать игры на IOS в Xcode. За время обучения сделал Рифмодел (приложение, помогающее найти рифму к слову), Анаграммастер (игра в которой нужно разгадывать анаграммы). После решил перейти на Unity3d, так как данный движок был намного легче и где-то даже интуитивно понятней. На нем у меня хватило сделать платформер Ivan the bear. Жаль, что я не задумывался о поддержке данных игр, и сейчас их в app store не найти.

Мой первый нормальный платформер Gamedev, Unity, Инди, Инди игра, Игры, Аркадные игры, Android разработка, Длиннопост

В общем, в один из дней мы с друзьями решили собраться, чтоб реализовать какую-то игру на Android. Начали обсуждать что и как делать. У кого-то были грандиозные идеи по типу РПГ игры, у кого-то идей вообще не было. В итоге договорились сделать что-то не сильно сложное, чтобы можно было набить руку на этом и проверить вообще работоспособность коллектива. Выбор пал на клубок, который катится оставляя нить, и решает головоломки по дороге.

На следующий день я начал программировать. Идей было много, я старался реализовать все, но после какого-то времени пришёл к пониманию, что не все идеи нужно реализовывать. К этому я приходил достаточно долго. Также столкнулся с проблемой, что в команде из пяти человек начал работать только я один. Второй программист постоянно был занят с детьми, сценарист и нарративный дизайнера просто ничего не делали, а у дизайнера не хватало свободного времени после работы. Как итог, потратив 4 месяца на разработку, я понял, что в итоге все придется делать самому, ну или заказывать (целых 4 месяца на осознание потратил! Тут, конечно, сам балбес).

Мой первый нормальный платформер Gamedev, Unity, Инди, Инди игра, Игры, Аркадные игры, Android разработка, Длиннопост

Графику искал в готовых ассетах, заказывал у художников или генерировалось AI. Все остальное делал сам (сборка сцены, продумывание препятствий, ну и конечно же код).

Потратив год времени (хотя на самом деле можно было справиться намного быстрее) игра была готова. Были моменты, когда руки просто опускались, и делать просто ничего не хотелось, но в итоге я брал себя в руки через какое-то время и просто делал.

Мой первый нормальный платформер Gamedev, Unity, Инди, Инди игра, Игры, Аркадные игры, Android разработка, Длиннопост

В игре получилось сделать 46 уровней, все уровни проходятся в среднем секунд за 40 (но это если знать как его пройти). Сюжет игры рассказывает о бабушке, у которой есть проблемы с памятью, и она забыла свою семью. Но в момент вязания она вспоминает родных и близких.

Мой первый нормальный платформер Gamedev, Unity, Инди, Инди игра, Игры, Аркадные игры, Android разработка, Длиннопост

Монетизация идет за счет рекламы, которую можно посмотреть в конце уровня, чтобы получить удвоенное количество пуговиц(монет). Так же думал добавить рекламу между уровнями, но решил не портить настроение игроку.

В общем вот что у меня получилось Tangle.