Мой первый и не единственный

Мой первый. Какой он был? Сильный, мужественный, и смелый? А может, ласковый, нежный и чувственный? Все эти качества у него были. Но самое главное: он не был скучный. С ним мне было хорошо и спокойно, после общения с ним я получила те эмоции, которые ни с чем не сравнятся.

И я очень рада, что первый был именно Инзер. Да, мой первый сплав был по этой замечательной горной реке. 13 лет назад я первый раз в жизни накачала лодку, взяла в руки весло и поняла, что неумение плавать – не помеха сплаву. Наверное, каждый второй турист Башкирии моего возраста и старше начинал свою сплавную жизнь с Инзера. Оно и понятно: до других рек надо было договариваться о заброске, а вот Инзер с его доступностью и возможностью начать и закончить маршрут практически в любой точке, где проходит железнодорожная линия (а билет стоил вообще копейки), был просто находкой для туристов.

Вот и мы в 2007 году выбрали Инзер. И не прогадали, ведь это одна из самых красивых рек Башкирии, с прозрачной и чистой водой, с обрывающимися скалами и хвойными лесами по берегам. При всем этом Инзер доступен для сплавов с детьми - здесь нет ни резких перепадов, ни большой скорости, ни "расчёсок".

Удивительно: скалы, куда мы забирались и пляжи, где мы загорали и названия которых я не знала, через несколько лет вернулись ко мне, но в другом формате. Я узнала, что это Розовые скалы, а пляж называется Сковородка и теперь я вожу сюда группы людей на экскурсии выходного дня. И, находясь уже на работе в составе экскурсионной группы на скалах или берегу, увидев показавшиеся из-за поворота Инзера катамараны и лодки, что-то щемит в груди – ведь и я видела эти пейзажи именно с той точки, где сейчас они, счастливые и загоревшие люди.

Действительно, первый раз никогда не забывается. Именно поэтому, наверное, я проходила по Инзеру еще пару раз. Но это уже совершенно другая история)

Мой первый и не единственный Водный туризм, Южный Урал, Сплав, Инзер, Длиннопост
Мой первый и не единственный Водный туризм, Южный Урал, Сплав, Инзер, Длиннопост
Мой первый и не единственный Водный туризм, Южный Урал, Сплав, Инзер, Длиннопост

Туристические места России

1.9K поста5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.