Мой первый чистокровный китайский брикет лапши

Добрый день/утро/вечер/ночь (смотря в каком часовом поясе вы находитесь) НИИ Доширакологии! Решил таки запилить сюда свой первый пост. По сему на возможные огрехи прошу отнестись с пониманием.

У нас в Минске с иностранной БП-лапшой напряг, если честно, но она есть. И вот попался мне вариант, который "такая с поварёнком на упаковке", она же "Мастер Конг" и "Кан Ши Фу".  Спасибо за подсказку товарищу @elzhukov с названием. Стоит всё это добро 5 белорусских новых рублей - это где-то 2.5$ или около 150 российских рублей. Дорого или нет - сказать сложно. Я ж не знаю понравится мне или нет. Естественно нет ни одного слова на английском. Продавец сказала, что это говядина с овощами и они все острые. Будем пробовать.

Мой первый чистокровный китайский брикет лапши Доширак, Китай, Бичпакет, Доширакология, Длиннопост

Вскрытие нам дало достаточно увесистый "блинчик" лапши. На упаковке было две цифры перед знаком, предположительно указывающего массу - 105 и 85. Скорее 85 - это сама лапша, но не факт.

Мой первый чистокровный китайский брикет лапши Доширак, Китай, Бичпакет, Доширакология, Длиннопост

Данный экземпляр снабжается тремя пакетиками - соус, овощи, суповая основа. К сожалению освещение и сама камера телефона исказили цвет соуса - он более оранжевый, чем здесь, а когда его выкладываешь, то скорее даже красный. Пакетик с овощами на ощупь подсказал, что овощи там явно не сушёные.

Мой первый чистокровный китайский брикет лапши Доширак, Китай, Бичпакет, Доширакология, Длиннопост

Так и есть. Я даже чуток попробовал - пряные и чуток острые. Сложно разобрать что там, но скорее всего морковка, лук и вроде даже был укроп. А теперь это всё заливается до "уровня воды". Долго думал как его соблюсти, чтобы не разбавить вкус - вилка, всё просто. Просто ею придерживаю и заливаю чуть выше самой лапши.

Мой первый чистокровный китайский брикет лапши Доширак, Китай, Бичпакет, Доширакология, Длиннопост

До состояния "аль-денте" дошло за 5 минут. Не знаю почему у @elzhukov понадобилось 7, но у меня вот так вот. Хотя может просто разный тип лапши? Добавил соус, замешал и давай это дело всё пробовать. Как видно на снимке ниже, лапша выглядит хорошо. Кстати пока я её ел и писал сей пост, она не разварилась, не размокла. Это жирный плюс!

Мой первый чистокровный китайский брикет лапши Доширак, Китай, Бичпакет, Доширакология, Длиннопост

Кстати насчёт жира. Бульончик действительно жирный, но не прямо уж так, чтобы аж на губах застывал, а как в просто хорошем супчике. Лапша, между прочим, им пропитывалась немного, что положительно влияло на вкус.

Мой первый чистокровный китайский брикет лапши Доширак, Китай, Бичпакет, Доширакология, Длиннопост

Что можно сказать про вкус? Острый, но не сильно. Я за два часа до этого в Карле Младшем заточил бургер с халапеньо, так что есть с чем сравнивать и скажу, что лапшичка острее будет. Хотя там маринованный халапеньо и не гора, но он чувствуется. Но при этом он ещё и пряный. Не могу понять, то ли корица, то ли гвоздика, но по ходу там даже есть лимон, или айва, ибо что-то похожее на айву мне там попалось, да и вкус с лёгкой приятной кислинкой. И аромат натуральный и не отдаёт химозой. По насыщению - нет тяжести такой, что "аж обожралссо", да и не надо оно мне. Хорошая пища должна насыщать без тяжести. Так что посмотрим.

ИТОГО, что мы имеем с гуся? Вкус мне понравился. Лапша впитывая бульон держит форму.
Что касается цены - вообще-то дороговато, ибо на эти деньги берутся аж 8 дошиков "Квисти" или 3 "Чан рамён"а. Бич-пакетом уже язык не поворачивается называть. Но если учитывать вкус, то можно закрыть глаза на это и просто наслаждаться.

P.S. Там на точке есть ещё с просто говядиной и просто с курицей. Есть в планах их попробовать. Если интересно, отпишусь про них.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.