Мой папа вышел на пенсию

Мой папа в этом году вышел на пенсию. Но молодой духом и телом, он все еще готов был работать. И видно тут проблема у многих людей его возраста. Ты вроде бы приходишь к новому работодателю, и по лицу, и по речи возраст не виден, но паспорт выкладывает все карты на стол. Человек энергичный и на многолетнем опыте, но цифра в 70 лет уже пугает большинство работодателей.

Я долго его уговаривал начать свое дело, потому что знаю, какой он хозяйственный и ответственный человек. И даже не подозревая, какой он оказывается талантливый художник, я пытался убедить его сделать что-то свое.

Вот ты любишь работать с деревом, так давай!
И в итоге понеслось!
Сначала долго определялись, в каком направлении нам двигаться. И в конце концов остановились на столярном искусстве.
Конечно мы еще месяц потратили на обсуждение того, что будем делать, но в результате оно того стоило...

Из под его рук рождаются просто изумительные вещи. Я каждый раз когда ловлю от него очередное фото, в душе приятно возмущаюсь — да как?! Когда же я то открою в себе такие таланты. Когда у меня в руках что-то расцветет? Видимо нужно прожить жизнь, чтобы стать таким опытным мастером.

И вот у меня есть человек, готовый творить и вдохновлять окружающих, а еще у нас есть инструменты, оборудование и место. Мы работаем в деревне на даче, а в городе у нас есть свой гараж, так почему бы не сделать его ярким и теплым, поставить все необходимое и начинать творить красоту, которая всех нас так восхитила своей необычностью.

Я всегда видел, как моего папу воспринимают другие люди. В Костроме его знают в своем профессиональном окружении. И все признают в нем специалиста, инженера кораблестроителя и талантливого техника, который управлял долгие годы людьми и заводом. А тут оказывается человек может творить своими руками прекрасные вещи, которые создают домашний уют, они необычны и подобных им я не встречал. Даже с ценой у нас возникла проблема, работа то ручная, в нее вложено столько души и настроения. А самое интересное, что он вроде бы человек пожилой, но борется за экологию. Его волнуют вопросы переработки старого материала. Вот лежала у меня со строительства куча досок, так он их не выбросил и не сжег, а решительно принялся творить что-то новое и очень красивое. И по материалам он круто разбирается. Какая нужна краска, какой водный лак будет безопасен и безвреден. Он делает это чудо и для детей, и для взрослых. Таким образом, вы можете украсить свой интерьер и получить замечательную игрушку для ребенка.

Когда я увидел его первое Панно Город, у меня застыл немой вопрос — Что??? Как вообще такое можно было сделать? Как он додумался? А это просто доски, простые старые доски, которые особым образом сложили, хорошо обработали и покрасили, чтобы получилась уникальна картина, от которой не оторвать взгляда. И она реально удивительна, потому что каждая вещь, которую он делает, в своем роде одна, ее невозможно повторить. У дерева свой рисунок и кусочки все разные, а ручное производство и настроение мастера, его тепло и погода — все это влияет на полученный результат. Если вы покупаете что-то от такого художника, оно будет только у вас. Эту вещь сделали только для вас этими крепкими и опытными ручищами, которые могут крошить кирпичи (уж поверьте мне, я с ним дачу строил.

Мой папа вышел на пенсию Творчество, Мастерская, Мастер, Работа с деревом, Пенсия, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Мой папа вышел на пенсию Творчество, Мастерская, Мастер, Работа с деревом, Пенсия, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Мой папа вышел на пенсию Творчество, Мастерская, Мастер, Работа с деревом, Пенсия, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Творческая мастерская

3.4K пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.