Мой отзыв на фильм Праведник

Только что сходил на фильм Праведник.

Пруф:

Мой отзыв на фильм Праведник Фильмы, Урсуляк, Евреи, Что посмотреть, Российское кино, Новинки кино, Советую посмотреть, Праведник

Коротко, о чем кино:

Нашему офицеру навязали вывезти большую группу евреев с мест, оккупированных немцами, к нашим.

По пятам за ними гонится группа фашистов с реинкарнацией Ганса Ланда.

Параллельно показывается жизнь в Израиле (в наши дни) выжившего немецкого паренька.

Пересказывать сюжет не буду, просто поделюсь впечатлениями.

Фильм снял Сергей Урсуляк - режиссер таких фильмов как Тихий Дон, Ликвидация.

В ролях Александр Яценко, Евгений Ткачук, Сергей Маковецкий и т.д.

В зал люди заходили как всегда - с чипсами и поп корном, но за все время я не услышал ни единого звука жевания или шуршания.

Сам фильм снят настолько мастерски, что лично я сидел почти все время с мокрыми глазами и там не было дешевых слезовыжиманий.

Кино идет 2 часа 43 минуты, но под конец было ощущение, что прошло чуть больше половины фильма.

Все в славных советских традициях: русские - ловкие, смелые и человечные, фашисты - гнусные твари, евреи - люди.

Фильм шикарный. Вы можете не идти, можете накидать сюда хейта, но я рекомендую. Такое у нас снимают редко.

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

22
Автор поста оценил этот комментарий
ваньки спасают Людей, спешите видеть.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Шел бы ты отсюда, петушок

28
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробнее о прототипе главного героя и его подвиге https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Киселёв,_Николай_Яковлевич

показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

Что означает "евреи - люди"?

Таки наши забеспокоились...

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно в современных зарубежных фильмах евреи смесь Шейлока и Иуды, а здесь обычные

показать ответы