Мой муж убил человека и не может этого вынести

Это перевод поста из сообщества r/bestofredditorupdates.

Мой муж убил человека и не может этого вынести. 29.07.23

Пять месяцев назад женщина намеренно выскочила под колёса грузовика моего мужа, он сбил её, и она погибла. Подобно людям, которые убивают своих близких, прежде чем покончить с собой, она, по сути, забрала его с собой. Он уволился в тот же день. Его работодатель должен был понять, что он в беде, и дать ему отгул, а не принимать его заявление об уходе, но он этого не сделал. Я нахожусь на восьмом месяце беременности, и прежде, чем кто-то скажет: «Вы не должны заводить детей, если не можете себе их позволить», я знаю. Сейчас нам очень тяжело, и дальше будет только хуже.

Авария заставила мужа вспомнить о несчастном случае десятилетней давности, в котором он потерял жену и сына. У него появилась тревога, которой раньше не было. Он ходит на терапию, но после аварии не водит машину. Он скорее пойдет пешком в стоградусную жару, чем сядет за руль. Он водил грузовики почти тринадцать лет, это все, что он умеет. Я знаю, что психическое здоровье очень важно, но мы просто зашли в тупик. Я не хочу обижать его, делая вид, что понимаю его чувства, но просто мы не можем позволить ему больше горевать.

Я уже месяц повторяю ему, что у нас совсем нет денег. У нас на счету меньше сотни долларов, а кладовка пуста. Жизнь не может ждать, пока он придёт в себя. Не знаю, какой ультиматум я могу ему выдвинуть, чтобы он вернулся к реальности, но уже на следующей неделе нас вышвырнут на улицу. Мы арендуем квартиру на месяц, потому что у нас не самая лучшая кредитная история, так что если мы не заплатим… Я уже перенесла платеж за машину на максимально возможный срок. Мы использовали всю щедрость нашей семьи и друзей, и я исчерпала все имеющиеся ресурсы.

Я работаю полный рабочий день в салоне, но заработка не хватает, чтобы содержать нас. Я пытаюсь найти какую-нибудь подработку, но из-за поздних сроков беременности не везде берут. Я не хочу показаться бесчувственной, но ему нужно вернуться на работу. У нас было немного сбережений, но эти деньги закончились. Мой муж настоял на том, чтобы финансово помочь семье той женщины. Я была против, но он все равно это сделал.

Он чувствует себя виноватым.

А я чувствую себя худшей в мире женой-стервой, говоря всё это, но я не справлюсь со всем этим в одиночку.

Мой муж покончил с собой у меня на глазах. 12.08.23

Спустя две недели.

Это случилось несколько дней назад, и это жестокая извращённая ирония, что я написала на Reddit пост, спрашивая, как сильно я должна надавить на него, чтобы он вернулся на работу.

Мой последний пост был о том, что мы потеряем квартиру, потому что мой муж не может оправиться после того, как семь с половиной месяцев назад женщина бросилась под колёса его грузовика. Я сказала, что она как будто забрала его с собой. Теперь он действительно умер, и это даже не то же самое. Пока меня не спросили какие-нибудь мудаки: «Почему ты пишешь сейчас?»  Я не знаю, что делать. Я сообщила его семье.

После моего последнего поста я настойчиво просила его вернуться на работу, и они приняли бы его с распростертыми объятиями. Когда я вчера позвонила его начальнику, чтобы сказать, что мой муж не вернётся, он сказал мне, что компания оплатит его похороны. Он проработал в компании почти десять лет, прежде чем внезапно уволился в день аварии. Ему нужна была терапия и время на отдых, но он решил, что «лучше» всего будет уволиться и попытаться справиться с этим в одиночку. Если в вашем окружении есть такие люди и у вас есть доступные ресурсы для помощи, пожалуйста, используйте их.

Знаете ли вы, что, если в вашем доме кто-то умирает, вы несете ответственность за уборку? Если вы снимаете жилье и у вас нет страховки, то это ложится на ваши плечи. Я на восьмом месяце беременности, на следующей неделе у меня будут искусственно вызывать роды, а я даже не могу попасть в свой дом.

Я связалась с церковью, в которой мы поженились и в которую мы ходили время от времени, но самоубийство – это грех, так что там мне не помогли.

Думаю, я была слишком строга к нему в последние несколько недель. Я позволила стрессу накопиться и не говорила ему, насколько всё плохо, пока не стало слишком поздно. Он подумал: «О, она справится с этим, как всегда». Нам нужно перестать так думать. И под нами я имею в виду всех, кто читает это, потому что я уверена, что вы тоже так делаете.

Я думаю отдать ребёнка на усыновление, потому что кто решит привести в этот мир ребенка, оказавшись в нищете? Об этом мне писали многие комментаторы, и они были правы. На следующей неделе у меня будет стимуляция родов, и у меня даже нет чистого жилья, куда можно было бы привезти ребенка. Это последняя частичка моего мужа, и я не знаю, достойна ли я растить его.

Я знаю, что могла со стороны показаться сволочью по отношению к своему мужу (я была/нахожусь в состоянии стресса), но он был хорошим человеком, который заслуживал быть отцом, и он заслуживал жить дальше. Он просто не смог этого понять, и я думаю, что у меня будет разбито сердце до конца жизни.

Если кто-то в моем городе хочет посидеть на обочине и попить теплой воды из бутылки с незнакомкой, мои сообщения открыты.

Если вам трудно, пожалуйста, обратитесь за помощью. Вы не слабы и не хуже других. Психическое здоровье – это важно и серьезно. Пожалуйста.

[Редактировано]

Ух ты, я не успеваю за комментариями. Для сохранения конфиденциальности я просто скажу, что это Иллинойс. Я не скажу, что со мной всё в порядке или что всё станет лучше в ближайшее время, но я в безопасности.

8 фунтов 5 унций и 19 с половиной дюймов. 23.08.23

Спустя одиннадцать дней.

Это обновление для тех из вас, кто просил о нём в предыдущем посте (его удалили), так что я надеюсь, что это нормально, что я это делаю.

В прошлые выходные я родила своего мальчика. 8 фунтов 5 унций и 19.5 дюймов. [п/п: ~3.7 кило и ~50 см]

Я хотела поделиться новостями, потому что, когда я написала семье мужа в день рождения нашего сына, они мне сказали, что они не хотят ничего знать о ребёнке и не хотят видеть никаких фотографий. Сердце разрывается – это ещё мягко сказано.

Пытаться оформить пособие по потере кормильца и WIC, одновременно заполняя документы для страховки – это нечто нереальное. Я надеюсь, что их одобрят как можно скорее.

Я оставлю своего ребенка, как бы тяжело это ни было. Я никогда не думала, что буду провожать своего мужа на небеса и приветствовать его сына всего через неделю.

Хочется верить, что они каким-то образом пересеклись там, потому что мысль о том, что муж не встретит и никогда не узнает своего сына, просто невыносима.

Время оЪУЪительных историй

950 постов9.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.