Мой моддинг клавиатуры

Клавиатура Tt eSports MEKA G1 illuminated была куплена ещё в 2014 году и успела пройти немало виртуальных сражений.

Мой моддинг клавиатуры Клавиатура, Моддинг, Длиннопост

Особенно досталось кейкапам, которые затёрлись до блеска и уже не радовали ни визуально ни тактильно. Так что их под замену. Купил на алиэкспрессе комплект кейкапов из пбт пластика. Они намного более стойкие к износу и имеют приятную шершавую текстуру. Сразу поставим о-ринги (так называются резиновые или каучуковые колечки под кнопки для того, чтобы смягчить стук кейкапа о корпус переключателя)

Мой моддинг клавиатуры Клавиатура, Моддинг, Длиннопост

Цвет кейкапов сочетается с цветом подсветки, но не с корпусом. Решил перекрасить. Шкурим наждачкой, моем, 3 слоя грунтовки и 3 слоя краски. Это мой первый опыт подобной покраски, но в целом результатом я удовлетворён.

Мой моддинг клавиатуры Клавиатура, Моддинг, Длиннопост
Мой моддинг клавиатуры Клавиатура, Моддинг, Длиннопост

Для ещё большей бесшумности смазал стабилизаторы густой силиконовой смазкой. Сразу исчез весь лязгающий металлический призвук от больших клавиш. В данном случае использовал СИ-180. А также мой старый коврик для мыши я приклеил на дно клавиатуры, чтобы стук клавиш гасился ещё сильнее и клавиатура устойчиво держалась на столе.

Мой моддинг клавиатуры Клавиатура, Моддинг, Длиннопост

Итог

Мой моддинг клавиатуры Клавиатура, Моддинг, Длиннопост

P. S. снимал на ZenFone 5, так что за качество фото сразу извиняюсь.

Лига Геймеров

44.6K постов89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

"кейкап" это же просто кнопочка значит, да? на клавиатуре же кнопочки?

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На неё ещё о-ринг надевается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о-ринг как на пе-нис?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас на мембране может и кнопочка. На механике их принято называть свитчи (переключатели) и кейкапы (крышки). Обязательно до слов доебаться надо было?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам на механике сижу. Очевидно же, что ТС не "свитчи" красил, поэтому он был бы прекрасно понят, если бы использовал слово "кнопки" или "клавиши"


А насчет моего доёба уж извините - мне дико смешна мода последних лет на английские словечки, ввинчивание их там, где прекрасно можно обойтись без них. Понятно, что это тенденция общая, имеющая под собой основания и все такое, я не берусь рассуждать о том, хорошо это или плохо. Мне это смешно

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свитч проще сказать чем переключатель. :) Но я тебя понял.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох лол. Ты компьютер как называешь? А монитор, процессор, ноутбук и прочие вещи, наименования которых когда-то были позаимствованы из других языков?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютер я называю компьютером, а процессор - процессором, вот это поворот, да? :D

Я же выше уже объяснил, собеседник меня понял. Я и не думал, что сказал что-то настолько сложное)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть компьютер вместо "электронно-вычислительной машины" или процессор вместо "обработчика" - это норм использование англицизма, а именовать механизм свичем и колпачок кейкапом - нет. Странная логика, надо сказать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика нормальная, просто юному максималисту такое тяжело осознать - у него либо с заимствованиями, либо вообще без них)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про себя? Когда заимствования смешны, при этом использование определенных устоявшихся заимствований воспринимается нормой - это прямое нарушение собственной же логики, не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про себя?

Не)

Про тебя

это прямое нарушение собственной же логики, не?

Не)

Начнем с того, что логика вообще не может быть "собственной", она бывает формальной и диалектической. Но ты наверно не это хочешь узнать, мой юный падаван, а где проходит граница этой нормы, когда заимствованное слово становится устоявшимся?


Если дедлайн твоего кофебрейка еще не столь близок и позволяет тебе чуть постирать кейкапы своей кейбоард, то можно подискутировать, окей?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку