Мой младший брат попал в плохую компанию

Моему брату 16 лет. У меня с ним нейтральные отношения. С тех пор как я уехала учиться в другой город, мы лишь иногда переписывались в ВК. Совсем недавно я узнала от родителей, что он попал в плохую компанию. Его нашли пьяным на улице. Вместе со своими друзьями они умудрились купить водки в каком то магазине и распить на троих. Ему стало плохо на улице. Какая-то женщина достала телефон из его кармана и дозвонилась до родителей. Я не могу представить, что они чувствовали. Брата откачивали в больнице. Родители заплатили штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Была комиссия, на учет брата не поставили. Я боюсь, что он связался с так называемым "АУЕ". Он рисует кресты на теле(по типу татуировок), в его гоп компании есть парень, уже отсидевший за ограбление. И вот сегодня опять. Папа должен был приехать ко мне в мой город. Примерно в часе езды ему позвонил репетитор брата и говорит, что он не явился на занятия. Папа был вынужден повернуть назад. Я даже не знаю, в какую грязь мой братец опять вляпался. Папа-мягкий человек, он не может ударить. Может лишь покричать. Неужели брата ждет колония?Можно ли как-то ему помочь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то дома ему не хватает, не самоутверждается он. Человек хочет быть видным и полезным, хочет внимания к себе в этом возрасте. И неважно, в КПЗ или на доске почёта. Куда направить - дело родителей и педагогов. Подход индивидуален, кому-то пинок нужен, кому-то указание рукой (вот, тебе сюда, помоги). Жажда внимания и признания вырвется все равно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да крутым он хочет быть... только вот еще непонимает что то чем он занимается лишь илюзия крутизны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"быть крутым" - это тоже признание, хотя бы своей значимости и типа я всё могу. Знакомое чувство. Жаль, что понимаешь это гораздо позже тех поступков, которые уже совершил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку