-14

Мой младший брат попал в плохую компанию

Моему брату 16 лет. У меня с ним нейтральные отношения. С тех пор как я уехала учиться в другой город, мы лишь иногда переписывались в ВК. Совсем недавно я узнала от родителей, что он попал в плохую компанию. Его нашли пьяным на улице. Вместе со своими друзьями они умудрились купить водки в каком то магазине и распить на троих. Ему стало плохо на улице. Какая-то женщина достала телефон из его кармана и дозвонилась до родителей. Я не могу представить, что они чувствовали. Брата откачивали в больнице. Родители заплатили штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Была комиссия, на учет брата не поставили. Я боюсь, что он связался с так называемым "АУЕ". Он рисует кресты на теле(по типу татуировок), в его гоп компании есть парень, уже отсидевший за ограбление. И вот сегодня опять. Папа должен был приехать ко мне в мой город. Примерно в часе езды ему позвонил репетитор брата и говорит, что он не явился на занятия. Папа был вынужден повернуть назад. Я даже не знаю, в какую грязь мой братец опять вляпался. Папа-мягкий человек, он не может ударить. Может лишь покричать. Неужели брата ждет колония?Можно ли как-то ему помочь?

Дубликаты не найдены

+8
Я боюсь, что он связался с так называемым "АУЕ".

С клоунами малолетними он связался.

+12
ТАкому нежному юноше отлично поможет толковый сержант. В армии
раскрыть ветку 2
+3
Из фильма Цельнометаллическая оболочка
раскрыть ветку 1
+3
:) в точку
+5

В 16 лет уже поздно, по-моему. Раньше нужно было с ним заниматься.  Родителям.

+5
Иллюстрация к комментарию
+4

пусть с реальными ауешниками пообщается. Ему надо понять чем рискует

Иллюстрация к комментарию
+15

ужасно!

в первый раз напиться в 16 лет...

обычно это делают в 12-14!

действительно стоит подыскать ему другую компанию а не с ботаниками-затротами дружить как сейчас.

раскрыть ветку 2
+6

Во, во- в 16 лет в 90е у нас уже половина закодированных было

+4

В точку. В 16 уже все завязывали )))

+3
Не трать нервы понапрасну, это все возрастное, обязательно пройдет. Кто-то писал про армию, и я соглашусь, вариант очень неплохой)
раскрыть ветку 2
+1

Это не обязательно пройдёт.

0
Пройдет если дров неналомает.
+5
Надо пройти курс "опизьдюлина", собрать его вещи и послать к нам в Питер в Можайское военное училище, либо Суворовское, а может и в Нахимовское. Дело в том, что отправлять его в секции сейчас поздно. Это надо было делать 8 лет назад. А спасать парнишку надо.
Дисциплина, жёсткий распорядок дня вдалеке от этого круга-вот лучшее лекарство от непоправимых глупостей.
раскрыть ветку 3
0

Там же говорят - папа мягкий. Вот и корень проблемы. Сынке нужен был отец, а был только мямля.

0

Разве в эти училища так просто берут?!

раскрыть ветку 1
0
Экзамены сдать нужно, как и в любое другое учебное учреждение. Туда, где "просто берут" лучше не отдавать.
+2

Если есть желание, организовать переезд брата и устройство на новое место учебы, в спортивную секцию.

+2

в армию. подальше от дома

раскрыть ветку 2
0

Если провалит экзамены-определенно в армию.

-1

А в армии не бухают?

+2
Исключительно воспитательными мерами.

Надо понимать кем он хочет стать, стимулировать его выбор, направлять. Причём не только словесно, а, например, хочет стать сильным, пожалуйста, находим секцию, где тренируются правильные парни (патриотический клуб при МВД, МО и т.п.). Хочет стать хакером, отправляем в правильный кружок при доме пионеров и т.п.

Исправить можно, заменив круг общения на правильных пацанов. Если это спорт, пусть отец его поводит, постимулирует и т.п.

Если мозги есть, всё настоящее притягивает в разы сильнее разных лошпедских ауе.

раскрыть ветку 2
0

Сейчас у него из увлечений-компьютер и времяпрепровождение на улице. Его заставляют готовиться к экзаменам, сам он не желает ничего делать.

раскрыть ветку 1
0

На всё лето в какой-нибудь военно-патриотический лагерь отправьте, вдруг поможет?

+1

Вы серьезно? Не шутите? Какая колония в попу? Емае. Кто не напивался в уматину в подобном возрасте? Ну канеш, что есть сидевший дебил-большой минус. Объясните, что в случ чего этот товарищ-то всех и сольет

раскрыть ветку 2
+1

Его ауешные товарищи с**бались, оставив его одного на улице. Кто знает, чтобы с ним было, если бы его не нашла та женщина.

+1

До жесткого отравления алкоголем, когда надо человека откачивать, напиваются очень немногие.

+1

да нахрен нам твой брат, лучше го е6ацца!

0

Тут родителям важно понять приоритеты в их жизни. И смогут ли они поменять все это в обмен на надежду сделать сына человеком. Запретить общаться с ними не смогут. Я был в такой ситуации как ваш брат, АУЕ собирали грев на зону старшим пацанам, воровали их машин, бились с ребятами с других районов. Для всех это по разному кончилось. Один потом зарезал маму, отца и брата.

А со мной было вот что: приехала сестра и пояснила перспективы моей будущей жизни, мол родители бедный куда ты потом в шарагу (ПТУ). Да, сейчас ты типа крутой. А что дальше?

Если интересно допишу..... дальше

раскрыть ветку 5
0

Допишите пожалуйста. Скоро я сама поеду домой к родителем. Может мне получится дать ему полезных указаний в жизни.

раскрыть ветку 4
0

Наберите меня в скайпе, если не сложно. Я расскажу, мне портянку в 4000-5000 знаков писать долго. User ID, такой же как и на Пикабу логин.

раскрыть ветку 3
0
Моему брату 16 лет.
Совсем недавно я узнала от родителей, что он попал в плохую компанию.
Вместе со своими друзьями они умудрились купить водки в каком то магазине и распить на троих.

Уверяю тебя - с ним все в порядке. Мы в первые разы от 0,5 впятером падали. Да и какая колония? Там за 0,5 расстрел не меньше )))))))))))))))))

0

дать пюздюлей хороших что бы неделю сесть не мог и повторить как сможет

0

Чего-то дома ему не хватает, не самоутверждается он. Человек хочет быть видным и полезным, хочет внимания к себе в этом возрасте. И неважно, в КПЗ или на доске почёта. Куда направить - дело родителей и педагогов. Подход индивидуален, кому-то пинок нужен, кому-то указание рукой (вот, тебе сюда, помоги). Жажда внимания и признания вырвется все равно.

раскрыть ветку 2
0
Да крутым он хочет быть... только вот еще непонимает что то чем он занимается лишь илюзия крутизны.
раскрыть ветку 1
0

"быть крутым" - это тоже признание, хотя бы своей значимости и типа я всё могу. Знакомое чувство. Жаль, что понимаешь это гораздо позже тех поступков, которые уже совершил.

0
Можно ли как-то ему помочь?

Никак. Любые воспитательные меры, уговоры, увещевания, объяснения, чужие примеры и тд, будут восприниматься в штыки, как попытка навязывания заведомо неправильного (как ему кажется) восприятия мира. Тем более, что он сейчас находится в одном из самых сложных возрастов - гормоны, воинственный дух противоречия и пр. Единственный вариант, если его отдадут родители в какое-нибудь военное училище или нечто подобное, находящееся в другом городе. Удачи.

раскрыть ветку 1
0

В  военное училище надо сдавать экзамены. Не уверена, что он сможет сдать их на нужные для училища отметки.

0
Пока сам не поймешь- никто не поможет, только уже поздно будет.
0

Всыпать разок по первое число. Витамин "Рэ". В таком возрасте порой только так и доходит...

раскрыть ветку 1
0

Целебные пиздюли  предлагались много раз, но никогда не применялись.

0
Сочувствую. Для помощи брату нужен кто то жесткй кто мог бы вразумить его
0

Никак

-1
Ну нализался раз пацанёнок. Ну мнит себя ниибаццо бандитом. Если ему в голову вложено, что за любой поступок будет спрос и ответственность, то ничего он не сделает
-1

Напишите на него заяву,пусть в КПЗ посидите,демо версия колонии.ну ,а потом заберите заявление

раскрыть ветку 2
+2
И каков посыл заявления будет - с плохими мальчиками дружит? Надо ему несколько грамм наркотических веществ подбросить, а когда его закроют сказать - а то моя дурь, я братца проучить хотела. Как вам такой план?
раскрыть ветку 1
-1
а когда его закроют сказать - а то моя дурь

Ага, и отсидеть самой )))

-2
Помочь можно- отстаньте от подростка.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: