Мой менеджер хочет чтоб её подчиненные думали, что они умнее неё. Зачем?

Не так давно устроилась в компанию. Проверяю работают ли и нужны ли модификации в приборах предложенные учеными этой компании. Так вот, неделю назад я сидела с одним из учёных (имя Паскаль) обсуждая результаты относительно его модификаций. Подошла мой менеджер и говорит: « Вы так замечательно работаете вместе. (Обращаясь ко мне) Паскаль тебя очень хвалит. Вот когда я так же с ним работала, ему не нравилась моя работа.» Паскаль посмеялся, я промолчала и моя менеджер ушла.

Странные заявление какие-то, подумала я. Ну да ладно, с кем не бывает. Я тоже иногда говорю странности.

Вчера один из моих коллег жаловался на нашего менеджера. И практически пересказал то, что менеджер сказала мне, только она сказала это ему. Он сидел с ученым, обсуждали результаты. Пришла менеджер и говорит, что этот учёный очень доволен им. И этот учёный не был доволен ей.

Собственно, что это за новая тема манипуляции, мотивации или ещё какой-то техники контроля? Зачем, что от меня хотят?

П.С. Паскаль, кстати, занимается давлением в наших приборах и вакуумными насосами. Такое вот подходящее имя.

Психология | Psychology

20.6K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.