Мой любимый кот Царапка

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Этот пост будет интересен кошатникам, кошатницам и просто любителям животных, либо людей которые завели животное. Сразу скажу что пишу это дабы предостеречь в первую очередь ВАС, чтобы вы не совершали таких же ошибок как и мы. Либо можете сказать что виноваты мы сами и это здесь совсем не при чем, но я просто хочу поделиться своим опытом.

Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив
Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив
Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив

История начинается в далеком 2015 году, когда перед Новым годом, моя девушка решила сделать мне сюрприз, т.к. я очень люблю кошек, взяла с рук по объявлению котенка. Первый год все было, хорошо котенок игривый, добрый, ласковый мы очень его любили. Дали ему кличку Сир Царапка. Ну сами называли его просто Царапкой.

Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив

Однажды заметили залысину у него спине, в итоге оказалось что это лишай и моя девушка вместе с котом проходила курс лечения от лишая. Как не странно меня это вовсе не коснулось, возможно потому что в детстве у меня уже был лишай на голове.
Время шло, котик рос и приблизительно в год мы отвезли его на кастрацию, после чего и начались первые проблемы. Через какое-то время мы заметили что кот стал редко ходить в туалет по большому. Кормили мы его на тот момент натуральной пищей, в общем что мы то и кот.

Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив

Спустя время, мы обратились в ветеринарную клинику "Айболит" которая находится в Одессе на Люстдорфской дороге. Кстати Одесситам привет. В результате чего коту сделали клизму и сказали что у него проблемы с развитием таза, слишком узко сформировались кости, отстали в развитии и что это уже не исправить. Прописали нам корм ROYAL CANIN FIBRE, это сухой корм для котов у которых запоры, стоит он конечно не дешево, но кота мы очень любили поэтому кормили его только этим кормом.

Со временем кот становился взрослее, но таз у него остался таким же узким, хотя проблем со стулом у нас практически не было, за редкими исключениями.

Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив
Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив
Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив

Весной 2019 года Соня заметила на лапе кота залысину, что стало причиной нашего беспокойства и дальнейшего обращения к ветеринару. Обращался я в две вет клиники, в "АЙБОЛИТ" и "ТЕМНАЯ ЛОШАДКА" которая находится напротив айболита.
В обоих случаях ветеринары сказали что дерматологических заболеваний там нет и что необходимо избавить кота от паразитов, которые вероятнее всего являются причиной зуда и как следствие вылизывания части шерсти с лапы.

НА ЭТОМ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ МОЕГО КОТИКА ЗАКОНЧИЛАСЬ.

В этих клиниках прописали различные препараты, и здесь как мне кажется я совершил свою самую главную ошибку, я использовал препарат который мне дали в "ТЕМНОЙ ЛОШАДКЕ", а именно глистогонку CANIVERM, пол таблетки мы успешно засунули с боем в Царапку, после чего и началось самое страшное.

Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив

Если вы увидите эту таблетку, обходите ее стороной, лучше заплатите чуть больше денег и купите что-то более менее нормально, т.к. эту таблетку нельзя давать животным.

Спустя два дня после того как мы дали каниверм котику он перестал есть и ходить в туалет. За разъяснениями я пришел обратно в клинику вместе с котом спустя 2 дня, т.к. начал переживать за его здоровье. На что врач мне сообщил, что вероятнее всего у него "голодная диета" (ЧТО?! Кто-то слышал о таком?) в результате интоксикации гельминтами и стоит подождать, кот лучше знает что он хочет. Нас это сразу же насторожило, мы решили подождать и на следующий день уже обратились в Айболит. На что нам сказали что кот нормальный просто капризничает и кушает когда его уговаривают, раньше такого никогда не было. Мы настояли на том чтобы его проверили на предмет запора, на что нам сказали сделать рентген.

Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив

После рентгена сказали, что да, нужно сделать ему клизму, после чего была проведена соответствующая процедура. Но не в этот день, не на следующий коту лучше не становилось, от еды он по прежнему отказывался, естественно по нужде ходить было нечем.
Одна знакомая посоветовала нам отнести кота в другую клинику, где работает ветеринар к которому она регулярно обращается. Клиника называется SmartVet, и находится на Черемушках.

Там нам сразу назначили анализы крови, узи и попросили принести рентген который мы уже делали.
Все это время кот не ел ничего, стал апатичен, перестал полноценно играться, иногда даже прятался в самые отдаленные места в квартире.
На следующий день, диск с рентгенограммой был передан и каково было удивление ветеринара что в "Айболите" на рентгене не заметили увеличение одной из почек у кота.

Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив

Присмотревшись это не тяжело заметить, после чего была биохимия крови с очень плохими результатами и узи.

Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив
Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив
Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив

В итоге УЗИ подтвердило увеличенную почку, никаких камней, ничего прочего выявлено не было. После чего началась неделя интенсивной терапии когда мы каждый день на целый день оставляли кота на стационаре и ему вводили Синулокс.
С осторожным оптимизмом врач сообщил что возможно это острая почечная недостаточность и в результате лечения удастся снизить показатели в крови...Но к большому сожалению это было не так.

Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив

В результате проведенного лечения показатели только ухудшились, в последний день всех процедур я был на работе, и от врачей ей пришлось услышать то, чего я не желаю чтобы кто-либо слышал о своих родных и близких, а именно таким за это время стал наш кот, он стал нашим полноценным членом семьи.
Как вы понимаете нам было сообщено о том что кот не выживет, и есть вариант либо усыпить либо капать подкожно раствор рингера. И в этом выборе кроется как мне теперь кажется еще одна моя ошибка. Страшно прощаться с родным тебе животным, но после этого кот практически ни разу самостоятельно нормально не питался, с каждым днем он худел и со временем сбросил вес с 4,5 кг до 2 кг.

Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив

Как вы уже поняли, мы не смогли так просто отпустить нашего малыша, через день мы вводили ему подкожно раствор рингера, кормили его с шприца, пытались окутать его максимально возможно заботой  в данной ситуации.
Но время с такими болезнями играет злую шутку, в результате кот был истощен на столько что 16.09.2019 после обеда он очень шатко начал ходить, а к вечеру и вовсе перестал сам передвигаться. Сегодня 17.09.2019 в 4 утра мне пришлось усыпить мое родное, любимое животное. И очень жаль было смотреть как он лежит и даже не может закрыть глаза, как судороги происходят с ним каждые пару секунд. Как мне сказали перед усыплением что поражена уже нервная система и это у него неврологическое.


Мораль сего рассказа такого, уделяйте максимальное внимание вашим животным, щите проверенных ветеринаров, за что большое спасибо клинике SmartVet - эти люди сделали все возможное для того чтобы вылечить моего кота, настоящие профессионалы своего дела, хотелось бы очень их поблагодарить.
И я не призываю Вас усыплять животное сразу или не усыплять - решать Вам, но чем дальше тем больнее будет с ним прощаться. И самое главное никогда не давайте животному Caniverm, в том что этот препарат как минимум пагубно повлиял на ситуацию нет никаких сомнений! Ни в коем случае не давайте его вашим животным, потому что именно с ним мы связываем смерть нашего любимого питомца!

Любите животное и оно всегда ответит вам тем же!

Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив

Покойся с миром, мой любимый, мой ласковый Царапушка. Я знаю на кошачьих небесах ты постоянно играешься с резинками Сони, бегаешь по зеленой травке и спишь вместе с нами!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль вашего котика. Знаю, как это потерять любимого хвостатого. И спасибо за пост, а точнее за отзыв на сайте Рыжий кот о Каниверме. Мама купила и хотели завтра уже давать, но вовремя почитала отзывы и ваш в том числе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку