Мой личный сорт успокоительного

Мой личный сорт успокоительного Вязание, Вязание крючком, Пряжа, Женская сумка, Рукоделие без процесса, Хобби, Шитье, Длиннопост

Делюсь с вами моим хобби - вязание крючком. Основное направление, которое выбрала со временем это сумки.

Мой личный сорт успокоительного Вязание, Вязание крючком, Пряжа, Женская сумка, Рукоделие без процесса, Хобби, Шитье, Длиннопост

Материал, который использую в данном случае это трикотажная пряжа. Простыми словами длинная нить-макаронина из ткани 100% хлопка.

Мой личный сорт успокоительного Вязание, Вязание крючком, Пряжа, Женская сумка, Рукоделие без процесса, Хобби, Шитье, Длиннопост

Одна из моих любимых моделей сумка "Зефирка"

Мой личный сорт успокоительного Вязание, Вязание крючком, Пряжа, Женская сумка, Рукоделие без процесса, Хобби, Шитье, Длиннопост
Мой личный сорт успокоительного Вязание, Вязание крючком, Пряжа, Женская сумка, Рукоделие без процесса, Хобби, Шитье, Длиннопост

Давным - давно она мне встретилась на просторах интернета и настолько сильно впечатлила необычной вязкой, что я решила научиться вязать крючком. Плюс это оказалось довольно медитативным занятием.

Мой личный сорт успокоительного Вязание, Вязание крючком, Пряжа, Женская сумка, Рукоделие без процесса, Хобби, Шитье, Длиннопост

Ещё немного фото)

Мой личный сорт успокоительного Вязание, Вязание крючком, Пряжа, Женская сумка, Рукоделие без процесса, Хобби, Шитье, Длиннопост
Мой личный сорт успокоительного Вязание, Вязание крючком, Пряжа, Женская сумка, Рукоделие без процесса, Хобби, Шитье, Длиннопост

И внутренний мир конечно) Подклад тоже шью и вшиваю вручную.

Мой личный сорт успокоительного Вязание, Вязание крючком, Пряжа, Женская сумка, Рукоделие без процесса, Хобби, Шитье, Длиннопост
Мой личный сорт успокоительного Вязание, Вязание крючком, Пряжа, Женская сумка, Рукоделие без процесса, Хобби, Шитье, Длиннопост
Мой личный сорт успокоительного Вязание, Вязание крючком, Пряжа, Женская сумка, Рукоделие без процесса, Хобби, Шитье, Длиннопост

Спасибо за внимание)

P. S. Пост посвящается всем тем, кто борется с Синдромом самозванца, я с вами 🙋‍♀️

P. P. S. В следующем посте планирую показать сумки "Орео")

Мой личный сорт успокоительного Вязание, Вязание крючком, Пряжа, Женская сумка, Рукоделие без процесса, Хобби, Шитье, Длиннопост

Рукодельники

52.6K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может вы знаете, у меня почему-то закручиваются края "клапана" сумки, от чего такое может быть? Я никогда раньше не вязала, решила связать сумку, получилось, но маленько не так, как я хотела

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте) Вы скорее всего туго обвязали края клапана. Можно распустить только край и обвязать чуть слабее) очень красивая и аккуратная сумочка получилась 😍
Либо, когда захотите ещё повязать, можно использовать уголки типа таких, тоже интересно смотрятся)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Суперски! А сколько живет такая сумка при ежедневной эксплуатации?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно даже не знаю, как правило их "в свет" к образу приобретают)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво. А сколько весит такая сумка?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Зефирки" 700-800 грамм в среднем весят)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой интересный узор!не поделитесь схемкой? Это в несколько нитей вяжется?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вяжется в одну нить, но делается несколько накидов на крючок, схемы нет, но на ютубе по запросу "сумка Зефирка" есть видео мк)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Сделайте ящик для зимней рыбалки! Мужики оценят
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа рыбак и про ящик его первая фраза была, когда он моё вязание увидел))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот хочу связать себе круглую корзину, но круг получается слишком стянутым, уже несколько раз бралась и делаю всё как в мастер классах, А херня получается. Почему так стягивает дно корзины?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь идёт о донышке и если вяжете по схеме идеального круга, то возможно :
1) неправильно подобран крючок, если полотно "дырявое", то 100% дело в крючке, я корзинки 6 или 7 обычном вяжу
2) слишком стягиваете сами петли, попробуйте петлю, которую провязываете вытягивать выше относительно петли на крючке
3) когда круг вяжешь он бывает сам по себе перекручивается. После того, как связали нужный диаметр и ещё не перешли к стенкам, нужно отпарить его утюгом, желательно под тканью, чтобы не оставить следы на пряже)
Вот моя первая корзинка и те, которые сейчас вяжу, между ними километры распусканий и перевязов, больше практика и всё у вас получится)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет нельзяграмма. Есть другие варианты?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добавила в профиль почту)
18
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы они очень лёгкие? Трикотажная пряжа дофига тяжёлая так то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В одном мотке трикотажки +-100метров и +-350грамм, тяжело или нет всё относительно)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать такую на заказ?) Очень симпатичные

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Ссылка на инстаграм в профиле
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это на первое время. Первый поход в ненастную погоду и сумка вся будет в грязи, пыли и т.д. А так, да красиво. Либо она не на повседневную носку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно практичного человека))
Да, обычно их к образу, а не на повседневку берут)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я нашла Пряжа Центр (есть и в Челябинске), и Леонардо (он у меня под боком).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу объёмом беру, для меня цена очень важна, а если брать штучно, то ваш вариант очень даже подойдёт)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво. Спасибо за идею!

А где покупаете фурнитуру?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как бы за рекламу не прикрыли 😬интернет-магазин из Благовещенска)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво! А сколько времени занимает одна такая работа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Примерно от недели до трех недель в зависимости от повседневной занятости)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что  видят все: Вау,как красиво!!
Что вижу я-Красиво..но тяжелая наверно,как кожа носорога в 4 слоя и объемная,снаружи как ведро,изнутри как стакан.. с такой только на выставку. практичной ценности ноль. но,Красиво,блин)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странное чувство, то ли обхаяли, то ли похвалили)) но в любом случае спасибо за мнение)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А клатчи есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну простые прямоугольные клатчи на молнии или на магнитной кнопке были, скорее всего даже фото не осталось) а вообще давно в планах вот такую плетенку связать, на мой взгляд интересный клатч)
Фото не моё, из интернета)
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно первый пункт, значит надо крючок побольше, я правильно поняла?) я как бы крючком вяжу и спицами-красивое полотно, но тут уже неделю перевязываю одно донышко, всё ржут, кто первый сдастся-я или корзина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
7 крючком с непривычки полотно рыхлое может быть, попробуйте номер 6)
Скинете потом что получилось, ставлю на вашу победу в этой битве))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватает одного мотка на сумку?) и не тяжёлые получаются? Я себе рюкзак из такой пряжи связала, мне нравится, но он капец тяжёлый вышел...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На эту сумку 2-2,5 мотка уходит, вес 700-800 грамм получается) рюкзак ещё не пробовала вязать, но очень хочу попробовать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сумки крутые! Но их портит фурнитура.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за мнение)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это слишком божественно чтобы быть правдой, сколько стоит розовая? какой у вас телеграм канал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телеграмма нет у меня, для связи есть либо инстаграм либо почта, в профиле)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет сестра по делу) тоже вяжу сумки и тоже борюсь с синдромом самозванца. Начинала в месту выкидывать, запаниковала и перестала. Перешла на корзины из джута
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из джута одну сумку связала, потом мозоли недели две заживали ((
Но джут очень круто смотрится, нравица)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поищу поближе к себе, из Благовещенска далековато будет :)

Спасибо огромное еще раз!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До меня тоже не ближний свет, я из Челябинской области, но на удивление именно от них за максимум 6 дней всегда доходило)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это божественно! Очень зацепили Ваши работы. Особенно сумка «Озеро». Интересен момент соединения вязаной части и кожаного клапана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Сделаю фото обратной стороны в следующем посте)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты как такую приобрести

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на инстаграм в профиле)