Мой барабашка

Доброго времени суток уважаемые пикабушники! Сначала представлюсь - я инвалид 3 группы с диагнозом параноидальная шизофрения, мужчина средних лет одинокопроживающий в маленьком и древнем городе на реке Волга. Ниже представляю вам реальные явления, возникающие у меня в квартире. С моей болезнью вроде бы они не связаны.

У меня, в моей квартире, где я живу наблюдается такое явление, которое условно можно назвать "барабашка".
Периодически (не часто) случаются необъяснимые стуки и шумы, которые трудно как-то объяснить. Например, бывает как будто удар по бетонной плите потолка, бывает как будто кто-то трогает занавеску в том месте, где бечевка её вешается на крючок (с характерным звуком), бывает звук как будто потрескивает корпус телевизора от того, что на него нажимают, было один раз удар по книжному шкафу, сейчас наблюдаются стуки по пластмассовому корпусу велотренажера.

Замечано, что стуки возникают при определенных условиях, когда как будто что то хотят мне подсказать. В последний раз помню при установке последней двери, когда мастер установщик стал спрашивать как я хочу чтобы было возникли стуки и я понял, что это может быть знак, что сделать надо определенным образом - как лучше.

Еще помню, немного увлекся нарциссизмом (стал себя долго рассматривать в зеркало) и услышал, как будто ударил кто то по потолку. Сразу вправило мне мозги.

Или помню взял в руки свой телефон и тут же заблямкала занавеска и затрещал корпус телевизора. Как будто мне намекают, что надо позвонить сам знаю кому. Ну вот откуда занавеска начинает блямкать? Кто ее там наверху за веревочки трогает?

Раньше серьезно не относился к этим явлениям. Но тут задумался и решил понаблюдать. И тут все прекратилось на длительное время (хотя перепады температур на открытом воздухе зимой были значительными) что только подтвердило что это не естественные явления могущих возникнуть например из за температурных колебаний.

На другой квартире когда жил тоже помню были такие явления. Как будто на верху на техническом этаже кто то ходит и давит керамзит так, что он лопается. Я себе так это и объяснял. Ну кто там может ходить? Что за бред я себе придумал! Может конечно какие то температурные явления в бетонных плитах. Но почему всегда наверху тогда?

Все это создает впечатление что кто то постоянно как будто наблюдает за мной и стремится подсказать таким образом.

Вот как то так.

Психиатрия

1.9K пост12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders