Моторазборка. Кто знаком с нюансами работы ?

Здравствуйте уважаемые Пикабушнки.

Данный пост скорее всего утонет в куче минусов через непродолжительное время. Пост вопрос в узкоспециализированной тематике.


Увлекаюсь мотоциклами, хочется помимо основной работы, организовать какое-то небольшое дело, типа хобби... очень интересна тема организовать свою моторазборку, для начала с 1-2 битых мотоциклов популярных моделей, вот тут и начинается самое интересное... где их БРАТЬ?!

Я думаю во Владивостоке и Питере и в других портовых городах проблем с этим нету... но я территориально нахожусь в Рязани.

Существуют варианты приобрести технику контейнерами из Японии или США... но тут сами понимаете речь идёт о других деньгах. Возможно существуют какие-то коллективные закупки ?


Может кто занимается данной темой и может подсказать правильные направления...

Может есть какие-то каналы в Москве.

Добрать до Москвы не проблема и есть авто на котором можно перевозить мотоциклы 1/2 если частично разобрать то возможно и 3 влезут в Т5.


Буду рад любой дельной информации... гуглить да пробовал... может я что-то не так делаю, но никакой толковой информации не нашёл, был на местной моторазборке, наверное единственной в своём городе, ну там понятное дело кроме историй как мотоциклы сами привозят за 15т.р. лишь бы забрали я ничего не услышал )


Не судите строго не часто пишу посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Писали недавно об авторазборках - думаю принцип тот же. Скупаете битые мотоциклы мониторя рынки и разбираетесь стараясь обеспечить максимальный ассортимент. Хотя конечно если деньги позволяют вагонами покупать то да.. и вообще, чё вы диванного эксперта слушаете?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С автомобилями связываться желания нету. Вагонами то как раз ни деньги ни здравый смысл покупать не позволяют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Вы открыли моторазбор? Поделитесь опытом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку