МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 9.

29.04.17 12:46, Москва,  ул. Тёплый Стан, 7к1
Нам пришло сообщение примерно такого содержания: "Мотоциклист врезался в форд, результат самый печальный"


Приехав на место ДТП, была зафиксирована примерно такая картина:

МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 9. ДТП, Мотомосква, Авария, Мотоциклисты, Москва, Видео, Длиннопост
МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 9. ДТП, Мотомосква, Авария, Мотоциклисты, Москва, Видео, Длиннопост

/Место ДТП установлено не верно, ибо не было записи с регистратора/

Мотоциклист  двигался по улице Теплый стан в сторону ул.Профсоюзной, в крайнем правом ряду. Слева от него в пробке стояли машины. Автомобилиста, который поворачивал на прилегающую территорию со встречной полосы он не видел. Так же как и автомобилист, чисто физически не мог увидеть мотоциклиста приближающегося к нему, ибо для него он был закрыт автомобилями стоящими в пробке. Так же, если бы мотоциклист двигался с разрешенной скоростью, и не пытался проскочить на желтый, у него были бы шансы не попасть в ДТП. Или, хотя бы, выжить. Тормозной след мотоцикла меньше полутора метров, что говорит о том, что времени на реакцию у водителя мотоцикла не было.

Все, что успел применить мотоциклист, это резко нажать на передний тормоз. Что и стало для него фатальной ошибкой.

Мотоцикл после зажатия тормозов встал на переднее колесо, но скорость была слишком высока. Даже блокировка колеса не помогла. Мотоцикл перевернулся через руль, и сбросил своего наездника на крышу авто, попутно прижав его к этой самой крыше.

К счастью, на пассажирском сидении форда никого на момент ДТП не находилось.
К сожалению, исход дела мне не известен, но процентов 90, что водителя форда признали виновным. Так как по ПДД вина лежит на маневрирующем ТС.
Видеозапись с ютуб канала Konstantin Li

МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 9. ДТП, Мотомосква, Авария, Мотоциклисты, Москва, Видео, Длиннопост
МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 9. ДТП, Мотомосква, Авария, Мотоциклисты, Москва, Видео, Длиннопост
МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 9. ДТП, Мотомосква, Авария, Мотоциклисты, Москва, Видео, Длиннопост
МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 9. ДТП, Мотомосква, Авария, Мотоциклисты, Москва, Видео, Длиннопост

Мото

5.8K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

печально будет, если водилу форда виноватым сделают... ибо хруст (мега-турбо-супер пилот-гонщик) явно превысил скоростной режим! По мне, так он (хруст) сам и виноват в случившемся! Дороги общественного пользования это не гоночный трэк, хочешь самовыпилиться - есть не мало трэков в облости! Сам разложился и проблем другим людя создал...

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

более года прошло с дтп. он у гава был на разборе полетов. https://www.youtube.com/watch?v=3mZFdiTTfjc

6
Автор поста оценил этот комментарий

По ПДД вина авто, к сожалению.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже полтора года ода борюсь с автомудаком, без светофора и без превышения абоюдку лепят... Все решают бабки... Полтора года ничего немогу доказать https://youtu.be/CaTHWWpPCxI вот случайное видео снятое дурами на которых по видимому и засмотрелся водятел
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все понимаю. Но серьезно? Город произошедшего?
И по какому конкретно поводу борьба? И если я не путаю, видос дольше чем полтора года в сети гуляет..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и все полтора года лечусь и борюсь за правоту, сейчас с больницы пишу, очередная операция предстоит, Харьков
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, что в Харькове с ГИБДД не знаю, и не помогу.
А по какому конкретно поводу суд? Дополнительная компенсация? Или у водителя страховки не было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До суда ещё даже не дошло.... Бесконечно затягивают и покупают експертизы, написал во все прокуратуры и в суд, в итоге купленная експертиза написала что по видео ничего непонятно, а со слов водителя авто ты виноват, хотя показания с места ДТП водитель пишет что не видел меня.Опять подал ходотайство на повторную. Как то так у нас все работает, я указал на полный бред и несоответствие показаний и експертиза и пофиг. Дополню это тем что после аварии водитель авто говорил что просто завтыкал и не увидел меня и не отрицает свою вину, говорил, виноват, вилечу тебя все оплачу.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоциклист на желтый проехал. Желтый по ПДД запрещающий

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем ПДД еще раз, внимательнее. Там циферки написаны, под циферками зашифрованы те ситуации, в которых водитель имеет право проехать на желтый сигнал светофора.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читай-не читай, желтый является запрещающим сигналом и, при соблюдении ПДД, мотоциклист имел возможность остановиться перед светофором, но не захотел этого сделать. Напомню на всякий случай, что желтый включается после мигающего зеленого, но притормозить на мигающий зеленый у нас считается "не комильфо", наоборот скорости прибавят, чтобы проскочить. Вот и допроскакивался...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешается проехать на желтый, если для остановки придется прибегнуть к экстренному торможению. Давайте исходить из того, что перед желтым был мигающий зеленый. И мотоциклист мог остановиться, но он прибавил газу. По ПДД возможно он и прав, но в жизни он самовыпилился и испортил другому человеку жизнь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы определили, что скоростной режим превышен? Если левый ряд стоял в пробке, а мот по правому ехал 60, вы полагает, что с 60 км/ч мот как вкопанный бы встал из-за того, что фокус таки НЕ УБЕДИЛСЯ, что поворачивая со встречки во двор не создает помех другим участникам движения?

Мотоциклист Фокус тоже не видел, если вы едете  по своей, йопта, свободной полосе, и перед вами препятствие появляется, это как вообще?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну, "йопта", как минимум, зелёный для "мота" уже не горел. Да, я в курсе, что жёлтый это не запрещающий. НО! Жёлтый это предупреждающий! В идеале нужно было, как минимум, притормозить, увидев жёлтый сигнал светофора, а лучше остановиться у стоп линии... На счёт превышения - у меня нет возможности точно определить скорость мотоциклиста, но на мой взгляд он ехал быстрее чем 60

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то у нас все светофоры уже имеют и зелёный мигающий. Так что тут два дурака встретились.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёный мигающий это вообще мрак. Как-то недавно подъезжая к светофору увидел что он мигает и начал тормозить потому что понял что не ускорившись не успеваю. Так мне оббибикался чел сзади так буто я либо "автоподстава" либо он на свои роды опаздывает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не мрак, а 6.2:

ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

Суть в том, что бы ты спокойно остановился к жёлтому и не занимал перекрёсток, дал возможность поворачивающим закончить манёвр.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это я и сделал - замедлился и остановился к желтому. А "мрак" я написал к тому что на разумную предосторожность меня обматерили гудком. То есть не-проскакивание на желтый это неожиданный и возмутительный маневр. Вот в чём мрак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне так в жопу и вьехали. я на авто был. не сильно но все же неприятно

1
Автор поста оценил этот комментарий

а фокусу в "идеале" надо было что сделать?  Фокус на какой свет поехал на поворот?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фокусу нужно было несколько раз убедится в безопасности.
Он сказал, что увидел, что все его пропускают, и решил поехать. У него так же горел зеленый сигнал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку