30

МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 9.

29.04.17 12:46, Москва,  ул. Тёплый Стан, 7к1
Нам пришло сообщение примерно такого содержания: "Мотоциклист врезался в форд, результат самый печальный"

Приехав на место ДТП, была зафиксирована примерно такая картина:

МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 9. ДТП, Мотомосква, Авария, Байкеры, Москва, Видео, Длиннопост
МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 9. ДТП, Мотомосква, Авария, Байкеры, Москва, Видео, Длиннопост

/Место ДТП установлено не верно, ибо не было записи с регистратора/

Мотоциклист  двигался по улице Теплый стан в сторону ул.Профсоюзной, в крайнем правом ряду. Слева от него в пробке стояли машины. Автомобилиста, который поворачивал на прилегающую территорию со встречной полосы он не видел. Так же как и автомобилист, чисто физически не мог увидеть мотоциклиста приближающегося к нему, ибо для него он был закрыт автомобилями стоящими в пробке. Так же, если бы мотоциклист двигался с разрешенной скоростью, и не пытался проскочить на желтый, у него были бы шансы не попасть в ДТП. Или, хотя бы, выжить. Тормозной след мотоцикла меньше полутора метров, что говорит о том, что времени на реакцию у водителя мотоцикла не было.

Все, что успел применить мотоциклист, это резко нажать на передний тормоз. Что и стало для него фатальной ошибкой.

Мотоцикл после зажатия тормозов встал на переднее колесо, но скорость была слишком высока. Даже блокировка колеса не помогла. Мотоцикл перевернулся через руль, и сбросил своего наездника на крышу авто, попутно прижав его к этой самой крыше.

К счастью, на пассажирском сидении форда никого на момент ДТП не находилось.
К сожалению, исход дела мне не известен, но процентов 90, что водителя форда признали виновным. Так как по ПДД вина лежит на маневрирующем ТС.
Видеозапись с ютуб канала Konstantin Li

Найдены дубликаты

+7
Как же многие ненавидят мотоциклистов. Типа все автолюбители ангелы. Не гоняют, не попадают в ДТП, совсем не нарушают.
раскрыть ветку 39
+2
Ну нужен же козел отпущения, на кого им ненависть свою плескать? На фуроводов? Они ж их задавят. В среднем автомобилисты тупо не задумываются где нарушают, а не нет, руководствуясь "я N лет за рулём, знаю как ездить".
-6

ненавидим. Потому что хрусты есть хрусты. Гоняют на своей ревущей хуете по ночам. Попробуй его в зеркало угляди. Повернешь, а тут он выскакивает и улетает в столб от тебя. В итоге летел 200 км хруст, а сядет автомобилист.

раскрыть ветку 37
+6
Я с Вами согласен, но и с реди автомобилистов мудачья хватает. Так же гоняют, орут глушаками. Сразу отпишусь - я не мотоциклист и ни разу на моте не ездил. Процент мотоциклистов-гонщиков такой же как автомобилистов. Везде хватает своих долбоебов.
раскрыть ветку 8
+2

Хах, как у вас припекает, а вы не думали, что консервы устраивают гораздо больше ДТП, и убивают гораздо больше людей, или вы только о собственной жопе печетесь?

раскрыть ветку 26
+1
А где Вы видели мотоциклистов едущих 200? Что-то мне подсказывает, что нигде.
ещё комментарии
+4
И снова спорт. Ну не подходит этот тип мотоцикла для движения в городе! Скольким ещё нужно погибнуть чтобы до остальных дошло? Или это естественный отбор?
раскрыть ветку 1
0

Да. Потенциал таких спидеров охрененный! Однозначно не для города. Я вообще не понимаю, на кой хуй такие байки в город выпускать. Мне знакомый "изирайдер" баил, мол, был у меня "ниндзя" один, катался, потом продал, реально страшно было на него садиться. Философия "номадов" старой школы рулит)

+1

Нам пришло сообщение примерно такого содержания: "Мотоциклист врезался в форд...

И почему это описание подавляющего большинства мотоДТП  начинается со слов "Мотоциклист врезался в ..."?

Здесь же, на Пикабу, было описание(с видео) аварии, в которой мотоциклист без какого-либо защитного снаряжения разогнался  в городе примерно до 200 км/ч - ну и врезался в поворачивающий налево Рено Дастер(кстати, классика жанра: мот, врезающийся в поворачивающий налево автомобиль). Там на видео видно, что мотоциклист пытался тормозить - так, что заднее колесо у мота поднялось, но на такой скорости без шансов, конечно. И опять, формально виноват водитель Дастера.

Но я ту прикинул: 200 км/ч - это ведь примерно 55 м/сек. Три секунды - 165 метров!

Даже если водитель и увидит мотоциклиста где-то в 150-160 метрах - он сочтет дистанцию вполне безопасной, а ведь для того, чтобы проехать налево, ему 3х секунд не хватит - потому что перед этим он стоял, пропуская встречные машины!

Да даже если мот мчался 90-100 км/ч, т.е. 25-27 м/сек - и то авто не успеет срулить с перекрестка, если мот ближе 120-100 метров, которые, опять же, большинство сочтет безопасной дистанцией. Ведь непросто оценить скорость мота, глядя на него спереди, угловое-то перемещение мизерное.

Вот и получается, что в такой аварии, по здравому смыслу, виноват мотоциклист...

А в реале накажут водителя.

+1

печально будет, если водилу форда виноватым сделают... ибо хруст (мега-турбо-супер пилот-гонщик) явно превысил скоростной режим! По мне, так он (хруст) сам и виноват в случившемся! Дороги общественного пользования это не гоночный трэк, хочешь самовыпилиться - есть не мало трэков в облости! Сам разложился и проблем другим людя создал...

раскрыть ветку 20
+4

более года прошло с дтп. он у гава был на разборе полетов. https://www.youtube.com/watch?v=3mZFdiTTfjc

0

По ПДД вина авто, к сожалению.

раскрыть ветку 9
0
Я уже полтора года ода борюсь с автомудаком, без светофора и без превышения абоюдку лепят... Все решают бабки... Полтора года ничего немогу доказать https://youtu.be/CaTHWWpPCxI вот случайное видео снятое дурами на которых по видимому и засмотрелся водятел
раскрыть ветку 4
-4

Мотоциклист на желтый проехал. Желтый по ПДД запрещающий

раскрыть ветку 3
-1

А как вы определили, что скоростной режим превышен? Если левый ряд стоял в пробке, а мот по правому ехал 60, вы полагает, что с 60 км/ч мот как вкопанный бы встал из-за того, что фокус таки НЕ УБЕДИЛСЯ, что поворачивая со встречки во двор не создает помех другим участникам движения?

Мотоциклист Фокус тоже не видел, если вы едете  по своей, йопта, свободной полосе, и перед вами препятствие появляется, это как вообще?

раскрыть ветку 8
+4

ну, "йопта", как минимум, зелёный для "мота" уже не горел. Да, я в курсе, что жёлтый это не запрещающий. НО! Жёлтый это предупреждающий! В идеале нужно было, как минимум, притормозить, увидев жёлтый сигнал светофора, а лучше остановиться у стоп линии... На счёт превышения - у меня нет возможности точно определить скорость мотоциклиста, но на мой взгляд он ехал быстрее чем 60

раскрыть ветку 7
-15

ИМХО мотоциклы, способные разгоняться свыше 60 км/ч надо запретить к эксплуатации, т. к. высок риск травм и гибели на скоростях выше

раскрыть ветку 28
+9
А ещё давайте заставим автопроизводителей делать машины из пенопласта, а двигатели из пластилина. А то так много бьются, что ужас. Вы совершаете типичную логическую ошибку, присущую все водятлам. Перекладывание ответственности на других людей. Мотоциклы могут очень быстро разгоняться и очень хорошо тормозят, а так же обладают в разы лучшей маневренностью и обзором, нежели авто. Плюс представляют гораздо меньшую опасность для окружающих, потому как кинетическая энергия у мотоцикла, на скорости 60км/ч весом 200кг, гораздо меньше, чем у автомобиля, весом 1.2 тонны на аналогичной скорости. Проблема не в скорости, а в том, что у нас
а) водители авто не смотрят по сторонам и элементарно забивают болт на правила.
б) водители авто НЕ ПРИВЫКЛИ к присутствию мотоциклов в потоке и не могут рассчитать их скорость и предугадать маневр.
в) водители мото проходят обучение очень поверхностно, многие не знают элементарных техник торможения
г) наплевательское отношение к своей жизни, как у авто так и у мото водителей. Даже не спорьте. Огромное количество отбитых даунов на дорогах, которые вообще не понимают, что они управляют 200/1200 кг металла, который может превратить в фарш окружающих, если они ошибуться.
д) отсутсвие культуры вождения. Уродов вокруг огромное количество. Неуважение к другим участникам движения, "хруст", "коробочник" и прочие высокоинтеллектуальные высказывания.
раскрыть ветку 13
+3

При этом же

е) водители мото лазают в любые дырки не пытаясь оценить насколько это мешает остальным (раз уж начали вспоминать поворотники)

ж) водители мото точно также частенько забивают на правила

А вот с чем я согласен так это с взаимоупреками и перекладыванием ответственности.

раскрыть ветку 7
-10

Да можно хоть башкой извертеться и глядеть во все глаза. Несущуюся на 250 км/ч мелкую хуйню при всем желании не увидишь. Не берегут себя они, а сидеть будешь ты.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4

Зато по такое логике машина опасней для окружающих, особенно в городе где много людей. Мотоцикл упавший даже бордюр-то не всегда перескочит, а вот авто запросто. Поэтому авто тоже надо запретить. Кстати мотоциклы способные разогнаться выше 60 это все мотоциклы. Даже большая часть скутеров с трудом но преодолеет отметку в 60 кмч.

+4

Тогда и машины стоит так же ограничить, от них вреда больше.

ещё комментарии
+1
ИМХО, вам надо запретить оставлять комментарии. Вы все равно пишите какую-то хуиту.
-12

Сегодня узнал, что 24% всех смертельных ДТП - это ДТП с мотоциклами.

Ну ничего, их с каждый годом меньше и меньше, а значит и на дорогах спокойнее

раскрыть ветку 26
+6

Веду статистику погибших мотоциклистов по России. В 54 процентах МотоДТП с летальным исходом, виноват мот.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

данное дтп попало в какую часть  статистики? в ту, где мот виноват или в ту, где виноват авто?

-1

Да просто кожаные ублюдки не знают, что без защиты крепкого железа их тела плохо держат удар

-4

Ну тут как бы либо мот виноват, либо не виноват (50/50), просто 24% смертей - это очень дофига

+1

Меньше ДТП смертельных или меньше мотоциклов? Потому что во второе как-то не верится - чисто визуально их больше становится, по крайней мере в Москве. А можно ссылку на статистику, тоже хочу почитать.

0

а поделитесь где видели такую статистику?

раскрыть ветку 4
+4

Я эту статистику веду. В открытом доступе ее нет. Сейчас забиваю июль. По завершению, в последних числах августа, выгружу статистику в группу МотоМосква ВК.

раскрыть ветку 1
0

https://youtu.be/h6Yrgjaid3Q?t=48

источник не то чтобы официальный, но лично у меня нет причин ему не доверять.

если нужен пруф посерьезнее - google.com

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 5
+2

Какая необоснованная агрессия. Могу поинтересоваться, что явилось причиной оной?

-1

Чувак, ты щас гениальную фразу сказал

раскрыть ветку 2
-2

@moderator, оскорбление

-9
А вот и ничего подобного. Нихрена их меньше не становится. На парковках число дорогущих байков растёт от сезона к сезону. Сейчас это очень модно - быть демонстративно свободным, независимым и красиво смовыпилиться.
раскрыть ветку 9
+4
На самом деле можно просто передвигаться по городу. Не нарушая, не превышая, надевая экип. То же то и на машине, только меньше места надо для маневров
-10

Ну когда-то же идиоты должны закончиться

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
83

Виновен или нет?

Здравствуйте!
Случилось ДТП у брата, были долгие разборки на месте с сотрудниками и очень долгая личная беседа владельца черного авто и сотрудников ГИБДД.
Виновным сделали автомобиль каршеринга по 13.8, хотя видно, как черный автомобиль летел на красный, а каршеринг тронулся с потоком.
Помогите понять, стоит ли опротестовывать постановление или реально виноват?

256

Сила Пикабу помоги! Ищу свидетелей дтп 02.11.2020 80км МКАД в 19:20

Несколько лет засыпала по вечерам с телефоном в руке, читая истории на Пикабу и все собиралась написать свой первый пост. Но не думала, что он будет таким грустным.

Ищу свидетелей аварии 02.11.2020 на 80 км внешней стороны МКАД В 19:20 или записи с видеорегистратора автовладельцев.

Или ребят которые были рядом и помогали ему до приезда скорой.
Знаю, что были ребята из мотобратвы (прошу прощения, если не правильно написала), которые тут же перевязали жгутом рану, подложили под голову куртку и не давали переворачивать. Хочу сказать спасибо им огромное!

Так же буду благодарна юридической помощи.

И информации, где можно искать свидетелей и видео с регистраторов автовладельцев.

Мой отец пострадал в этом ДТП, был на чёрном Kawasaki 7314ау77

У него открытый перелом обеих костей голени левой ноги. Во время операции останавливалось сердце, пожилому операцию остановили.
Сейчас в реанимации. Операцию доделать не могут (из-за сердца).

Я не знаю какую ещё информацию надо предоставить, так что если что-то упустила скажите, добавлю.

Очень попрошу не шутить на тему хрустиков.

Отец всегда ездил по правилам, не хамил и включал поворотники. В данном дтп он не виновен.

И да, я вас всех очень люблю.

642

Скутерист без мозгов

UPD: Дополнение к посту:

Алтуфьевское шоссе, д. 81. При движении в сторону центра на перекрёстке с Илимской улицей произошло ДТП. Со слов очевидцев, водитель скутера выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и его протаранил а/м "Тойота". От сильного удара скутер отбросило на 30 м вперёд, а а/м выехал на разделительный бордюр. Осколки от ДТП попали в стоявший на светофоре а/м "Ниссан". В результате ДТП пострадал водитель скутера. Его с многочисленными травмами госпитализировали в больницу. Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ДПС.

https://www.mobrep.ru/reports/109968

#comment_183491231

Показать полностью
131

И опять мотоциклисты...

Снова здрасьте)) Я обещал одному пикабушнику пост про автомобилиста, но пока не получается... Нечего постить, всё нормально. А вот про байкера опять тема нарисовалась... Мы везли пациента на госпитализацию, поворачивали на Николоямскую набережную с Земляного Вала. Там всегда пробка, мы её объехали, как положено, с маячками и сигналами и... Машины все остановились, чтоб скорую пропустить, а тут он... Мотоциклист. Впендюрился в правое переднее крыло... Кто знает этот поворот, то там правая полоса - движение только направо. Однако этот уважаемый человек ехал именно по правой полосе, прямо по Садовому. Ему направо не надо было. И скорую он не видел... Что он и гаишникам и мне сказал.
Итог:
Пациента мы передали другой бригаде, он благополучно доехал до больницы. Виноватым признали водителя скорой, так как при повороте он не убедился, что его все пропускают. Мы спорить не стали. Виноват, так виноват... А Вы что скажете?

И опять мотоциклисты... Скорая помощь, Байкеры, ДТП, Длиннопост

Пациент утверждает, что прекрасно видел, как байкер ускорился, чтоб обойти нас справа. Я в этом немного сомневаюсь, но...

Показать полностью 2
1124

На Кутузовском проспекте в карету скорой помощи влетел BMW – один погиб, трое пострадали

На Кутузовском проспекте в Москве произошла авария с участием кареты скорой помощи. По предварительным данным, в ДТП пострадали 5 автомобилей, есть погибшие и пострадавшие.

Как сообщили корреспонденту «Москва.ру» в Главном управлении МВД РФ по столице, лобовое столкновение произошло на Кутузовском проспекте около Минской улицы. Водитель BMW влетел в машину скорой помощи. В результате пострадали минимум 5 машин.

По предварительным данным, водитель немецкого авто получил травмы несовместимые с жизнью, три человека пострадали. Судя по кадрам, опубликованным в социальных сетях, удар в скорую был сильным. У автомобиля полностью разбита «морда». От BMW практически ничего не осталось. Какие повреждения получились остальные автомобили, не уточняется.

На Кутузовском проспекте в карету скорой помощи влетел BMW – один погиб, трое пострадали Негатив, Москва, ДТП, Скорая помощь, BMW, Видео, Встречка

https://yandex.ru/turbo/mockva.ru/s/2020/10/11/202430.html

https://govoritmoskva.ru/news/249145

https://tass.ru/proisshestviya/9688373

Показать полностью 1
58

К постапокалипсису готов!

К постапокалипсису готов! Байкеры, Мотоциклы, Москва, Ручная работа, Скелет, Страх, Красивое, Длиннопост
К постапокалипсису готов! Байкеры, Мотоциклы, Москва, Ручная работа, Скелет, Страх, Красивое, Длиннопост

Вот такое чудо инженерной мысли встретил на улицах нашей столицы.

(фото мои так уж тег "Моё")

P. S Предполагаемый владелец

Показать полностью 3
280

Байкер на «Ямахе» не справился с управлением  на набережной Фонтанки

Байкер на «Ямахе» не справился с управлением, задел ограду на набережной Фонтанки и слетел с мотоцикла. Мужчина умер до приезда врачей.

Пешеход, которого байкер задел при падении, жив. Его госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

via

290

Записки инспектора ДПС. Часть тридцать седьмая

Первая часть здесь:

https://pikabu.ru/story/zapiski_inspektora_dps_chast_pervaya...

Глава 37Выходные старший лейтенант А. провёл с пользой: сказав жене, что в отделе очередное усиление, ночь провёл с Мариной на её даче. Весна уже вовсю вступала в свои права и это, новое, место для встреч пришлось как нельзя кстати.Заходя в здание Дз-кого отдела, для заступления на очередную смену, инспектор был отличном настроении. В просторном холле РОВД перед «дежуркой» стояла женщина, лет тридцати-тридцати пяти и чём-то через стекло разговаривала с дежурным. Одета она была неплохо, на ней было много золотых украшений, однако выглядела она несколько потасканно. Некоторые сотрудники, в основном ППСники, проходя мимо, не скрывая ухмылки, здоровались с ней, называя по имени – Марго. Была суббота, поэтому ни начальника, ни его зама – Леонидыча в отделе не было, поэтому инструктаж проводил один из Госов, назначенный ответственным, заодно он сразу сделал в служебных книжках запись о проверке.- Время я не ставлю, потом сами поставите где-то 23.00 – 23.30, операции всё те же, задачи вы тоже знаете. Удачи!Выехали на линию и, едва успев попить кофе, поймали «синяка». На едущую с открытыми окнами, с орущей оттуда музыкой, старенькую «Сузуки» было сложно не обратить внимание. За рулём сидел, судя по исколотому татуировками телу, бывалый зек, которому было совсем всё равно на то, что их поймали. Ну попался и попался. Владелец же автомобиля, который сидел рядом на пассажирском сиденье, оказался солистом балета, служившим в заглавном театре города – оперном. Такое странное сочетание разных, в общем-то, людей объяснялось просто – они были соседями по подъезду. В тёплый весенний, к тому же выходной день, эти два товарища выпили немножко пива на лавочке во дворе, потом им захотелось продолжить отдых у озера, которое находилось сразу за городской чертой, недалеко от их дома. У артиста была машина, но садится за руль в нетрезвом виде он боялся. Сосед тут же предложил свои услуги в качестве водителя, мол прав у него никогда не было и бояться ему нечего. Сказано – сделано. Затарившись горячительным, поехали на природу, ну и попались на обратном пути. Поехали в РОВД оформлять эту парочку. В кабинете инспекторов ДПС еще сидели «дневники», заканчивающие разбираться со столкновениями. Старший лейтенант А. быстро написал направление на медицинское освидетельствование, отправил Кирюшу с водителем в кабинет доктора, а сам пошел в курилку с Ваней Агрономом.- Прикинь, нам сегодня заявку по столкновению дают – прикуривая сигарету, начал рассказывать Ваня – девка заехала на СТО масло поменять и перепутала газ с тормозом. В общем нырнула в яму, весь перед всмятку. Машина по КАСКО, надо оформлять. Приезжаем – она там с слезах-соплях бегает вокруг машины, и знаешь, что кричит? – Ваня сделал затяжку – «Я больше никогда в жизни не буду масло менять!» Посмеялись и, докурив, пошли обратно в кабинет. Солиста балета, сидящего на стуле, в углу не покидало хорошее настроение: он взахлёб рассказывал о своей работе в театре (тяжела и неказиста жизнь российского артиста), даже, чуть не сбив головой люстру, попытался изобразить па. Через некоторое время вернулся Кирюша с водителем и результатами экспертизы. То, что заключение врача будет положительным, старший лейтенант А. даже не сомневался. Он, не торопясь, составил протокол, акт задержания транспортного средства и написал рапорт. Бывший зек был слегка огорчён – он не знал, что относительно недавно в административном кодексе появилась статья 12.8 ч.3 и теперь он, хоть и ненадолго, отправится в столь привычные ему места. Потом пришлось огорчить и владельца «Сузуки» - он узнал о существовании статьи 12.8.ч.2. Протокол по второй части статьи двенадцать восемь тоже засчитывался за пьяного, таким образом в активе у «Грома» - 32 было уже два «синих», а смена едва только началась.Но «похалявить» им не дали – едва экипаж отъехал от штрафстоянки их по рации запросила полковая дежурка:- «Гром»-32, «Гром»-32 «Тайге»- Слушаю «Тайга» - ответил, сидевший на пассажирском сиденье Меланин- Давай пулей на проспект, там мотоциклиста сбили, очевидцы говорят насмерть, «скорая» там уже.- Принял «Тайга», поехалС наступлением весенне-летнего сезона головной боли гаишникам всегда добавляли мотоциклисты. Преследовать их было запрещено, неофициально конечно, т.к. практически любая погоня за двухколёсным заканчивалась печально: либо новоиспечённый байкер слетал с мотоцикла и калечился (как минимум), либо экипаж, увлёкшись погоней, разбивал «патрульку». Многие мотоциклисты это знали и на взмах полосатого жезла никак не реагировали, спокойно проезжая дальше. И уж если байкер подчинялся требованию инспектора об остановке, то можно было быть уверенным, что он трезвый и с документами у него всё в порядке. Пользуясь определённой безнаказанностью, многие гоняли по городским улицам с превышением скорости, периодически становясь героями новостных лент. Разумеется, всё вышеизложенное не касается мотоциклов с люлькой.С включённой «светомузыкой» до места происшествия доехали быстро. Посреди проспекта стоял «Ниссан» с развороченной слева мордой, дальше, метрах в десяти, валялся мотоцикл, на первый взгляд не подлежащий восстановлению. Рядом, с включёнными проблесковыми маячками, стояла «скорая». Чуть в сторонке, возле тротуара, были припаркованы несколько мотоциклов – успели подъехать друзья пострадавшего (а может они изначально двигались вместе) и теперь они стояли толпой возле автомобиля медиков и что-то бурно обсуждали. Водитель «Ниссана» ходил вокруг своей машины и, с отрешённым видом, рассматривал повреждения. Схема ДТП была понятна с первого взгляда: «Ниссан» поворачивал налево (поворот в этом месте был разрешён), не заметив несущегося вдоль полоски двойной сплошной, мотоциклиста. Классика.Первым делом старший лейтенант А. заглянул в реанимобиль. Медики уже закончили свои манипуляции, один держал над мотоциклистом капельницу, всё вокруг было забрызгано кровью.- Тяжёлый – ответил один из врачей на немой вопрос инспектора – но думаю довезём, хорошо, что в шлеме был.И привычно продиктовал данные, которые в таких случаях гаишники всегда запрашивали: номер бригады, предварительный диагноз и куда повезут. Среди друзей потерпевшего разгорались страсти - один порывался бить морду водителю «Ниссана», остальные пытались его удержать.- Вы посмотрите на него – кричал порывавшийся – он человека чуть на тот свет не отправил и хоть бы хны ему! Машинку свою разглядывает!Старший лейтенант А. подошёл к байкерам:- Во-первых попытайтесь успокоится, ваши эмоции никому уже не помогут, – начал он – а во-вторых я вам по опыту скажу: для любого нормального человека, который кого-то сбил, произошедшее — это шок. И виновник, практически всегда начинает рассматривать свой автомобиль – это защитная реакция мозга, поверьте мне, я не одно ДТП с пострадавшими видел.Накал страстей немного поутих, и мотоциклисты стали обсуждать вопрос эвакуации разбитого байка. Старший лейтенант А., отправив Кирюшу переписывать данные водителя «Ниссана», сел в патрульку и закурил. По правилам, конечно, будет виноват водитель легковушки. Тут однозначно – не убедился в безопасности манёвра. Но вот как объяснить любителям двухколёсных коней, что при скорости мотоцикла выше ста километров в час водители просто не успевают их заметить, а уж тем более среагировать?Докурив сигарету, старший лейтенант А. позвонил в «дежурку» и, сообщив подробности, стал дожидаться полкового экипажа, который оформлял столкновения с пострадавшими.

Показать полностью
790

Ггг, сообщество "мото" банит пользователей за неугодные комментарии :)

Попытался прокомментировать пост https://pikabu.ru/story/motodtp_chto_yeto_takoe_i_chem_zakan...

и обнаружил, что забанен в обществе "мото".Посмотрел, оказывается я не один такой:

Ггг, сообщество "мото" банит пользователей за неугодные комментарии :) ДТП, Мотомосква, Авария, Байкеры

Ну чтож, тогда запилю интересующий меня вопрос отдельным постом.

Итак, в посте "МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 6" рассказывается об аварии с участием байка и автомобиля хёндэ.

Вот фото автомобиля после аварии:

Ггг, сообщество "мото" банит пользователей за неугодные комментарии :) ДТП, Мотомосква, Авария, Байкеры

Автор пишет:

"Со слов свидетелей, пилот со светофора начал набирать скорость, когда с прилегающий дороги начал выезжать автомобиль хюндай. Хюндай пересек две полосы, наполовину заехал в крайнюю левую, и в этот момент получил удар в заднюю левую часть автомобиля. Удар был вскользь, и после него мотоцикл вместе с пилотом отрикошетил в отбойник."

Автомобилист, безусловно, виноват: вот нахрена ему было после выезда с прилегающей дороги ломиться сразу в крайний левый ряд?

Но у меня сразу возник вопрос: это с какой же скоростью летел байкер, если после "удара вскользь" жопу хёндэ так разнесло? Учтитывая то, что "пилот со светофора начал набирать скорость"? Это до какой же скорости он успел разогнаться?

Автор пишет:

К сожалению, пилот пренебрег собственной безопасностью, и из экипа на нем был только шлем и перчатки.

На мой взгляд, он не только этими правилами пренебрёг, стартуя с перекрестка, как на гонках.

Недаром говорят: "Не торопись, а то успеешь"

Показать полностью
405

В Москве автомобиль сбил известного болельщика «Спартака» 

30 мая в московском районе Хамовники на перекрёстке в известного болельщика «Спартака» Антона «Доброго» Добрянского въехал автомобиль «Ауди», за рулём которого находилась девушка. Водитель автомобиля нарушила правила дорожного движения, повернув на красный свет с Комсомольского проспекта, и сбила мотоциклиста. Записи инцидента были зафиксированы видеорегистратором, городскими видеокамерами и свидетелями, имена которых внесены в протокол сотрудников ДПС. Также существует прямой свидетель, которого не внесли в протокол.

Мотоциклист двигался прямо со стороны Лужнецкой набережной на зелёный сигнал светофора, в то время как автомобиль повернул налево, на красный свет. В результате столкновения мотоциклист перелетел через машину и, потеряв шлем, приземлился на голову. Пострадавший получил травму грудного отдела позвоночника, открытую черепно-мозговую травму, а также переломы таза и ноги.

По информации «Чемпионата», на счету автомобилистки уже есть штрафы на 8 сроков по 15 суток лишения свободы. Девушка покинула место аварии на другом автомобиле. (с) Chempionat.com

Сейчас пишут, что девушка-мажорка пытается уйти от ответственности.

В Москве автомобиль сбил известного болельщика «Спартака»  ДТП, Байкеры, Москва, Спартак, Видео, Негатив
В Москве автомобиль сбил известного болельщика «Спартака»  ДТП, Байкеры, Москва, Спартак, Видео, Негатив

Прям горит, человека чуть не убила, слепая овца и соскочить пытается.

Байкер в тяжёлом состоянии

Может есть свидетели или регистратор

UPD: пишут, что мажорка была пьяной. И что она покинула место ДТП вместе с другом на машине.

UPD: Провели экспертизу. Женщина пьяной не была

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: