Мотивация.Цель.Время

Существует два типа целей:

Первый – это те, которые надо достигать. Надо зарабатывать деньги, чтобы не умереть от голода, надо развиваться, чтобы быть востребованным и прочее. Это очевидно и мало у кого вызывает вопросы, такие цели нельзя не достигать.

Второй – это то, что хочется. Это и есть мотивация. То есть цель, как желание чего-то, тем самым перерастает в мотивацию получить это заветное "что-то".


Почему люди не летают как птицы? Потому что крыльев нет. Почему большинство людей бросает после начала или вообще не начинает полезные для себя дела? Потому что нет мотивации. Нет достаточного желания для осуществления долговременной деятельности. У меня нету никакого желания ничего делать... Если я берусь за какую-то работу,то перестаю делать её сразу же через пару дней. Если я нашёл какую то интересную вещи и думаю , что смогу преуспеть в этом, то сдаюсь сразу же после первой неудачи...У меня очень быстро пропадает интерес ко всему.


Когда-то один умный человек настоятельно рекомендовал мне прочесть книгу Даниила Гранина «Эта странная жизнь», своеобразную биографию знаменитого советского ученого Александра Александровича Любищева. Вначале было дико скучно, но постепенно я увлекся. Да так, что книга в конечном счете перевернула всю мою жизнь, поставила с головы туда, куда надо – на ноги.

В чем её секрет? Это не очередное руководство «Как стать эффективным и не бояться своих целей за 15 дней», не сборник правил.Самое интересное, что никакого секрета нет, это просто необычная биография необычного человека. В ней «просто» рассказывается о том, что Любищев в 18 лет понял несомненную важность и нужность планирования и что он делал с этого момента до конца жизни.


Начерти план. Помните строки из замечательного радиоспектакля времен СССР «Алиса в стране чудес»:


«Чтобы не попасть в капкан,

Чтобы в темноте не заблудиться,

Чтобы в нужном месте приземлиться, приводниться –

Начерти на карте план.»


Конкретно, та статья помогла прояснить голову и увидеть, пусть не сразу, то, чем я хочу и должен заниматься, она очень сильно помогла в постановке целей. С начала применения системы планирования я совершал и неудачи, только урок статьи про высокую эффективность уже был усвоен. Каждая неудача подвергалась тщательному анализу – «как? Что? Где? Почему? Кто виноват? Что делать?», неизменно находились и причины неудач. И последующее планирование с их учетом помогало достигать поставленные цели в полном объеме.


Да, оглянитесь вокруг и посмотрите на каждого повнимательнее – каждого из нас окружает множество людей добивающихся своего. Отчего бы не попробовать самому?


" Очень важно упорядочить мысли

Поступательно и размеренно двигаться к своей цели

Но прежде нужно понять, какого цель "


Залетайте мой телеграмм канал( https://t.me/dymaibolwe ) и поддержите меня подпиской , пожалуйста. В телеграмм канале я публикую свои различные мысли на похожие темы. Подписывайся https://t.me/dymaibolwe

Мотивация.Цель.Время Мотивация, Бизнес, Деньги, Жизнь, Любовь, Путешествия, Будущее, Цель