Мотивация

Я алкоголик и никак не могу бросить пить, каждый вечер после работы я выпиваю 3-4 литра пива.


И каждый раз, когда я ложусь спать, в голову приходят мысли- все, пора завязывать,это не приведет ни к чему хорошему, все, с завтрашнего дня я точно не пью! При чем мысли на столько сильные, что порой действительно веришь в свою силу воли.


Но на следующий день все повторяется-пиво, ночные обещания... И так по кругу. Кодироваться не стал т.к считаю это бессмысленно и не продуктивно, тогда было принято решение.


Я взял отпуск с работы, закупился продуктами на месяц, позвонил другу и признался в своей зависимости. Я дал ему ключи от квартиры(живу на 7 этаже) и сказал, что бы он запер меня и ни под каким предлогом не открывал мне дверь.


Первый день был самый жоский, меня ломило так, что не передать словами, это было настолько сильное желание, что даже секс с девственицой казался детской забавой... На второй и 3ий день ничего не поменялось, а самое интересное, я ел так много, что раньше бы и не подумал, что смогу столько съесть... Не помогали ни сериалы, ни фильмы, все мысли были только об алкоголе.


Пару раз я даже разговаривал сам с собой... Да, на столько все было плохо, а еще говорят-наркотики зло... В моем случае истинным дьяволом был алкоголь. Я звонил другу и просил открыть дверь, говорил, что все это шутка, врал про то, что мне плохо и что я хочу просто погулять на улице.


Спасибо тебе, что не слушал меня и не поддался на мои провокации. На 7 день стало легче, но внезапно поднялась температура и появилась диарея. Уж не знаю с чем это связано, может от нервов, а может от того, что мой организм забыл какого это, жить без алкоголя. Слава богу, в аптечке был парацетамол.


Следующие 2 дня я пил его и лежал в кровати, трясло так, что ппц. Потом настала депрессия, я хотел умереть, я винил всех-себя, работу, жизнь, друга. Был момент, когда я позвонил ему и сказал очень грубые слова в его адрес. Знаю, я был не прав, но в тот момент я себя не мог контролировать.


Еда, которую я планировал на месяц, закончилась уже на 14ый день. Я позвонил другу и сообщил ему об этом, денег тогда у меня тоже не было, поэтому я, в глубине души, думал, что вот оно, мое спасение, эксперимент не удался в связи с тем, что банально еда закончилась, ровно как и деньги.


Поэтому закрываем лавочку и все, я свободен. Но я не думал, что друг воспримет все так серьезно, а может на то и нужны друзья.. я имею в виду, настоящие друзья, которые видят, что у его друга есть проблема, и что он пытается бороться с ней. А в твоих силах, помочь ему,ни смотря ни на что. В итоге, он привез мне огромное кол-во пакетов с едой.


Помню я тогда услышал звук открывающийся двери, я пулей побежал туда, орал как чокнутый, но он смог сдержать меня. Все было как в тумане, вот она, свобода... Но по итогу друг смог удержать меня и занести пакеты в мою квартиру.


По его словам, я выглядел как наркоман, у которого очень сильная ломка. Я тогда еще разревелся как ребенок, жалел себя, думал, как я смог довести себя до такого состояния... Помню как он сказал мне тогда-не переживай, я с тобой, мы вместе пройдем через это. Я с тобой. Он ушел и закрыл дверь. Я психанул и раскидал еду по всей квартире, я был в ярости, я хотел убить кого-нибудь...


Придя в себя, я собрал все то, что раскидал, принял душ, это было единственное, что меня успокаивало, а может звуки воды так действовали.. Не знаю... На 21 день меня уже отпустило, я уже не чувствовал такой жажды алкоголя, злости, обвинений. Стало как-то проще, ярче... Я начал читать книги в интернете, меня стали интересовать новости в мире, я чувствовал, что я снова жив...


Ел я уже не так много, но периодически всплывали воспоминания о веселых пьянках и гулянках. Мой мозг словно указывал/говорил мне о том, чего я лишаюсь. Но каждый новый день, давал мне повод для того, что бы узнавать что-то новое, я много читал, изучал, черт, я даже научился делать оригами... Но самое главное, я понял, понял, что я живой, понял что в моей жизни есть вещи, которые гораздо интереснее, чем бухло по вечерам.


И вот, на 30ый день моего заточения, я услышал как дверь в мою квартиру открылась. На пороге стоял друг с бутылкой пива, он спросил меня- ну что, выпьем? А я сказал ему-нет друг, я больше не пью.