Мотивация

К посту http://pikabu.ru/story/rossiya__strana_motiviruyushchaya_zan...


Было прошлым летом. Поехали на выходные отдохнуть на тур базу с вечера пятница, до вечера воскресенья. Шашлык, купания, грибы. Турбаза официально закрыта, а неофициально - приезжай, не дорого. Жена в субботу после обеда спать, а мне скучно слоняюсь с пивом, встретил директора - закурили.

(Я) - Что то скучно, в настольный теннис поиграть не с кем, для шашлыка рано...

(Д) - А в карты?

(Я) - Не, в карты я не игрок, в шахматы бы (Лет 15 назад 3 место по городу, в чемпионате школ 1 место, как капитан команды, на втором курсе - 1 место в институте, я в себе был уверен)

(Д) - Вон, к Дяде Ване (сторож) сходи - он заядлый шахматист.


Ну, чтоб убить время до вечера, захватил из домика еще пивка и пошел в сторожку.

Так и так, угостил пивом, достали доску. Первые 2 партии я слил в сухую, так как не ожидал сопротивления. 3 и 4 я думал над ходами, просчитывал ходы и через 20-25 ходов понимал, что партия не моя, а Дяде Ване играть со мной скучно. Отдал все пиво и извинившись, что из-за алкоголя фигово думаю, договорился на реванш в воскресение в обед.


Утром смелый и умный пошел отыгрываться. Но, ситуация повторилась, после 15-20 ходов я понимал, что партия слита. После 4 партии, я понимаю, что для Дяди Вани я не соперник и предложил угостить его пивком. На что получил ответ:


- Олег, не плохой ты парень. Но в шахматы играть - это не твоё!


Я начал рассказывать, онлайн играю в шахматы с людьми и вроде рейтинг не плохой и тд и тп.  


(ДВ) - Я 16 лет сидел,  время много, вот я каждую проигрышную партию по 10 раз раскладывал. Шахматы - это спорт, ими надо заниматься ежедневно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время неплохо играла, участвовала в соревнованиях в команде. И вот идет турнир, я первая женская доска, иду на 1й разряд, обыграла уже несколько сильных соперников, взрослых девочек. Очередная игра. Передо мной сажают шестилетнюю девочку, с козявками, хвостиками и плохой речью. Я даже оскорбилась немного и начала расслабленно играть. Ходов через 10 у меня не было ферзя. Я долго приходила в себя, а девочка, поставив мат, выковыряла свою козюльку и побежала дальше.
Какой я вынесла урок на всю жизнь? Не оценивай противника по внешнему виду и никогда не расслабляйся. Помогает, спасибо той девочке
раскрыть ветку (31)
259
Автор поста оценил этот комментарий
"...первая женская доска..."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Молодая была - грудь еще не выросла)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Такие сложные вопросы должны быть адресованы экспертной коллегии, с приложением материалов дела.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь уже выросла теперь вторая женская доска. (нужно же как-то измерять до первого полноценного размера)

51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 такси?

1
Автор поста оценил этот комментарий

oh, DFC!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это типо самый сильный игрой за первой доской, по слабее за второй и т.д. Можно мухлевать, поставить самого слабого за 1 ую доску, а сильного за вторую и т.д. скажем в команде 5 игроков и если повезёт, то за круг можно вывозить по 3-4 очка.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нехуя не понял, но чую подвох
37
Автор поста оценил этот комментарий
Про козюлька не до конца тема раскрыта
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да.. она её оставила под столом или же?.. Ну, вы поняли!

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Шо?! Съела шо-ли?!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я ем козявки, иногда просто чтобы понять состояние носовой полости. а иногда под пиво, они ж солёненькие

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

чо фе, можно подумать ты и слюну не глотаешь? даже свою?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:D

8
Автор поста оценил этот комментарий
Фуууу!
Пиво же ужасно вредное!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший, который считал, что офигенно играет в шахматы и даже бухой в зюзю может обыграть кого угодно, как-то пришёл ко мне домой. Мой братик, которому было на тот момент 4 (а бывшему 28), предложил ему сыграть. Ну, бывший решил, что онжребёнок, и не особо напрягался. Минут через 20 захожу в комнату, вижу, что у каждого осталось по одной фигуре, а у бывшего глаза по 5 копеек и шёпотом "Он охуенно играет". В итоге всё-таки выиграл, но с трудом и больше не недооценивал детей.

Причём малый ещё пытался меня научить, со всей серьёзностью. " Вот так хочешь походить? А ты хорошо подумала? Смотри, если ты пойдёшь сюда, то будет вот так, поэтому тебе лучше идти вот сюда".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
захожу в комнату, вижу, что у каждого осталось по одной фигуре

по коню, наверное ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ее не Комуги звали?
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то тоже одному дедку 3:0 влетел. В электричке дело было. Но одну партию мы разобрали и он была выигрышной для меня, но из-за одного бессмысленного хода я отдал темп.

Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая девочка, козявка и мастер игры в шахматы?
Матерь божья, да это же Комуги!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглила
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в шахматных турнирах мужчины отдельно от женщин?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В командных соревнованиях играет по 10 досок от команды. Первые 8 мальчики, последние две- девочки. И первая доска- самая сильная. Но последние свои соревнования я играла на 4й)) так что бывают исключения
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда по тактическим соображениям, особенно если команда противника сильнее, на 1-2-3 доску сажают слабых игроков, чтоб на последних столах взять больше очков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я играла, команда подавала заявку с указанием разрядов. И не мог игрок с первым разрядом играть в хвосте, а третьеразрядник впереди. И еще порядок игроков на турнире не менялся. Кто на какой доске начинал играть, тот играл все партии на ней
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Козюльки?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку