Москва. ПочтаРоссии.Всё по-старому

Опять здравствуйте!
Завела меня кривая на почту. Всего-то 4 письма отправить. Просто письма с объявленной ценностью и описью. Отправлял я таких писем тышшу, вполне понимаю, что к чему.
Глушу звездолёт, захожу в филиал ада отделение Почты России на Кутузовском. Маска, каска, экзоскелет, бронежилет, перчатки - всё как положено (чтобы не капризничали). Сидит мальчик 30-50 годков. Оформляет первую грамотку (они все по судебным делам), отдаёт одну опись и молвит человечьим голосом:
- 300 рублей, блять!
Я в лёгком недоумении, поскольку давеча отправил письма по 225, тоже по Москве.
Хер с ним, ща в чеке проверим, что он там начудил. Оплачиваю, беру чек и понимаю, где тут собака порылась: "1 класс", типа, ускоренная доставка. Уже писал, что мамаша наша трудились начальником отделения связи, сам после школы постоянно помогал ей бумажки всякие писать, поэтому чуток в теме.
Говорю оператору:
- Вы мне почему первым классом провели письмо? Я просил? Вы варианты предложили?
- Хм... Мням-ням... А это... У меня система так забивает! Не умею по-другому!
Я грю:
- Мне нужен более опытный сотрудник, который умеет.
Оператор:
*швыряет мне второе письмо, которое тоже начал оформлять*

Идём к тётке лет 50+/-20. Сидит, пытается дыхание задерживать, ибо накатила рюмаху. Глаза пьяные.
Обьясняю ситуацию, но охреневаю от напора, с каким меня пытаются убедить, что так быть и должно. "А Што я сделаю?!", "Да Вам какая разница?!", "Да ведь так быстрее жа!!!". К слову, письма все по Москве, в соседний район они приедут на следующий день, но нам - хоть через неделю, пофиг совершенно. Доплата в 33 процента незначительна с одним письмом (хрен там! Я энергетик себе лучше куплю!), но 75×4 =300, это почти час работы, есичо.
Демонстративно набираю номер драгоценной маман, и она на громкой связи доходчиво объясняет, что не так тётя делает, как нужно оформлять письма и вообще, где тетя свернула не туда в жизни. Я молчу, тётя нервничает, трезвеет, потому что уже озвучены требования позвать старшего. Письма за минуту оформляются по правильной цене.
Миссия выполнена. ЧСД восстановлено.

Мораль:
Всегда! Всегда смотрите по ноги при ходьбе, мойте руки перед едой (даже если едите не руки) и смотрите чеки! (Сегодня, кстати, ещё и в Мвидео мне попытались что-то засунуть... в чек, но я тоже проявил бдительность и увернулся.)

Москва. ПочтаРоссии.Всё по-старому Почта России, Навязывание услуг, Письмо, Чек, 1 класс, Москва, Мат, Длиннопост

Кому интересно, - отделение рядом с ТЦ "Океания" на Кутузовском проспекте.

Москва. ПочтаРоссии.Всё по-старому Почта России, Навязывание услуг, Письмо, Чек, 1 класс, Москва, Мат, Длиннопост
Москва. ПочтаРоссии.Всё по-старому Почта России, Навязывание услуг, Письмо, Чек, 1 класс, Москва, Мат, Длиннопост

Всё у меня. Покеда!